http://s59.radikal.ru/i165/1006/d1/0143d27493b4.png

15 августа.
Никак не доходят руки до дневника, я полностью погружен с древние манускрипты, штудирую литературу – никак не могу понять, что же неправильно. Еще несколько монстров сотворил за этот мучительный месяц. Все дальше отдаляюсь от своих коллег. Те в большинстве переселились на последний, самый дальний остров и сооружают там свой собственный «город», предпочитают заниматься собственной мелкой научной работой, но не спешат уезжать.
Мост и туннель закончены, теперь мы свободно перемещаемся по собственной территории без корабельных перемещений.
Постоянно случаются всякие неполадки на станции. Мы с д-ром Уолтером не можем за всем уследить. От некоторых реактивов в лаборатории все время неприятности.

Сейчас сижу в кабинете, заваленный книгами, снова проверяю расчеты. Снизу слышан какой-то странный шум. Наверное, доктор Уолтер снова проводит время с нашими подопытными, в нем вечно проявляются черты сострадания к «бедняжкам».

Хм, какой отчетливый запах. И странный свист…

На этом страницы дневника внезапно обрываются большим масляным пятном. В тот день, к сожалению, все 57 человек, вместе с детьми, были в лаборатории. Им предстояло обсудить, что делать дальше. Не ждать бунта на корабле. И именно в этот вечер суждено было случиться ужасной трагедии.
Все накладки, какие только можно, случились именно в этот момент. Вся лаборатория взмыла в черно-оранжевом грибе… ни одно живое создание в лаборатории, как казалось, не осталось в живых. Всю верхнюю часть сравняло с землей.
Так Бог поступает с теми, кто желает встать с ним на одну ступень.
И лишь те несчастные создания, что были, по прихоти судьбы, в бункере под землей остались в живых на проклятом острове.

Прошел месяц. Бедняги потихоньку выбирались из клеток, если успевали не умереть до этого с голоду и разбредались по островам, заполненный старыми костями бункер остался забыт и заброшен. Но огромный выброс радиации не прошел бесследно: загадка, каким образом, но климат тропического острова изменился капитально. Теперь на месте зеленой буйной растительности вас встретит арктическая пустыня. И лишь горный хребет, опоясывающий остров не дал катастрофе распространиться дальше.

а то, что будет дальше, уже в ваших лапах..

(c)orum-the-cat 2010

http://nostalgia.spybb.ru/viewtopic.php … p;p=3#p196
Ваша

Отредактировано Реклама (2010-06-27 12:40:36)