http://i45.tinypic.com/25p0ahd.jpg

Джейкоб указывал на орла, с невероятной высоты пикировавшего к поверхности океана. Он остановился в последнюю минуту, лишь на мгновение, коснувшись когтями поверхности воды. Затем он улетел прочь, а в его когтях трепыхалась здоровенная рыбина.
— Ты видишь это повсюду, — сказал Джейкоб отчужденным голосом. — У природы свои неизменные законы — есть охотник, и есть добыча, бесконечный круговорот жизни и смерти. И ты пока еще ни разу не видела, чтобы рыба пыталась поцеловать орла. И никогда этого не увидишь. – усмехнулся он.
Я деланно усмехнулась ему в ответ, хотя во рту все ещё оставался горький привкус.
— Может, рыба и пыталась, — предположила я. — Трудно понять, о чем думает рыба.


Эдвард пребывает в апатичном состоянии с тех пор, как Белла стала встречаться с Джейком. Потом он встречает вампира Блер Вондервуд, но что может залечить рану, нанесённую отказом Беллы? Тем более что не понявшая состояния Эдварда, Блер решает, что неинтересна ему. Вампирша пытается переключиться на недавно приехавшего вегетарианца (неканон), но очень быстро понимает что (неканон) ей не очень-то нужен, как и она ему. А Эдвард тем временем решает уехать в Вольтеру, тем более его туда зовёт приехавшая в Форкс Лекси. Но Блер вовремя останавливает его. На свой страх и риск вампирша рассказывает Эдварду о своих чувствах. Это производит на него неизгладимое впечатление. Каллен ещё не решил открыться Блер, так как сам еще не разобрался в своих чувствах. С одной стороны его любовь к Белле до сих пор жива, и вряд ли когда-нибудь пройдет, но с другой стороны довольно сильная симпатия по отношению к Вондервуд. Что делать? Как быть? Эдвард не знает. Он решает отложить все чувства и мысли на более подходящий момент, чтобы как следует обдумать все «за» и «против», но от поездки в Вольтеру, все же не  отказывается.


Хочешь узнать что было дальше?
Twilight |История одной большой любви|

http://cumerki.mybb.ru/viewtopic.php?id=464&p=8