http://s55.radikal.ru/i148/1003/06/97ce37b11ff1.jpg
*клибально* 

Давно прошли дни, когда старейшины Грозового племени грелись на Нагретых камнях. Огнезвёзд давно умер, а его место сменили десятки котов. Всё шло своим чередом, охота, границы, стычки, борьба за дичь, болезни.
        НО!
     Всё изменилось!
Лес затопила вода, многие коты погибли, а выжившие приютились на большом корабле. Довольно долго они плавали по морю, пока однажды корабль не причалил на остров. Коты вереницей, один за другим стали спускаться на землю. Почва была другая, и до головокружения пахло солёной водой. Они попали на остров Кипр. Долго коты блуждали по острову, ища похожие места обитания, но всё тщетно. Вокруг не было привычной территории и дичи. Из 4 плёмён стало только два. Грозовое племя соединилось с Речным, а Сумрачное с племенем ветра.  Сумрачное племя и племя ветра стало жить на пляже, вблизи море, а Грозовое племя и Речное поближе к людям. Они поселились в отеле. Да, как они смогут там выжить, но смогли. Не сразу коты привыкли к такой жизни. Но все, же привыкли.
А что же со Звёздными предками? Они  пошли за котами и поселились в странном месте. Стать целителем всегда было не просто, а теперь почти не возможно. Теперь от целителя требуется не только уметь лечить и понимать знаки, он должен пройти долгий путь, занимающий три дня, чтобы дойти до места рождения Афродиты и там, на берегу моря найти пещеру, в которой придётся пройти ледяную воду. Это испытание делает предводителей и целителей  сильнее. Пока у котов нет споров, остров большой, место много, но коты всё равно живут бок обок и обходят границы. Уж такова их судьба.