Волки Снежного Леса

Объявление


Добро пожаловать в мир ролевой игры "Волки Снежного леса". У вас есть уникальная возможность попасть в мир, где нет невозможного. Огромные осколки парящих гор, низменность зеркальных рек, территория пустынь и буранов, снежный лес...


Обновления! Итак, после спячки Снежный Лес встряхнулся и на глазах начинает преображаться. Был сменен дизайн, темы почищены. Проведена чистка анкет. Анкеты тех пользователей, которые не отписывались на форуме больше месяца перенесены в архив. Всех активных пользователей форума просим отписаться в теме ПЕРЕКЛИЧКА, а так же в теме КОНТАКТЫ.



Отыгрыш новой стаи на Озере практически завершен. Медвежонок был убит, но его жизнь была отправлена на небеса не зря, а ради наконец-таки сплотившихся Отверженных.
Да, Отверженные, вот и первая настоящая трудность. На Озеро пришла волчица из стаи Снежного Леса. Выведает ли она информацию, и донесет ли она своему вожаку о грядущей конкуренции?

Наши партнеры:
| Intus Incednia |


Уважаемые гости!
Если на ваш e-mail не приходит пароль, обратитесь в гостевую книгу, и Вам его сменят.
На данном форуме вы имеете права на:
> Взаимную рекламу с аккаунта Рекламы с паролем 1111. P.S. Пожалуйста, не забывайте выходить из профиля Рекламы после вашего поста.
> Возможность оставить отзыв, вопрос или жалобу в подфоруме "Гостевая"
> Возможность сказать, почему вы не зарегистрировались на форуме.
> Возможность взять себе готового персонажа для игры.
Мы всегда рады гостям!

Погода и время: Самый разгар дня. Солнце стоит где-то на верхушке неба и щедро рассылает свои, пусть и не слишком теплые, лучи всему живому. Снегопад почти прекратился, теперь это красивый танец редких снежинок.
Сезон: Ох уж эта зимушка-зима! Все накрыла белоснежным покрывалом. Кое-где встречается и гололедица, так что будьте поосторожнее! Температура от -5 до 0 градусов по Цельсию.



Рейтинг Ролевых Ресурсов Яндекс.Метрика
Волшебный рейтинг игровых сайтов Game's TOP-100 Counter http://mybb.net16.net/

Помогите нам наверстать упущенное! Жмите почаще на кнопки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Архив » Ущелье


Ущелье

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Защитная выходка не обошлась Сакару бесплатно, но пропала напрасно: медведь взревев от боли приложил волка хребтом о землю так, что искры из глаз посыпались, а защищаемый безумец таки получил свои раны когтями.
Очухавшись Сакар оценил взглядом ситуацию. Новорожденная стая вела себя довольно слаженно. Победить такой маленькой группой они могли только лишь измотав жертву бесконечными нападками и как можно более болезненными укусами.
Вдруг откуда-то сбоку на медведя налетел темный вихрь. Волчица. Не тратя время на слова и оценку ситуации она вломилась медведю в бок, выдирая горячие куски мяса, а затем вцепилась ему в уже пострадавшую от зубов Сакара лапу. Медведь кажется понемногу начинал терять силы. Он уже не успевал отвечать на нападки и удары, сыплющиеся со всех сторон.Уловив момент пока вся стая висела на добыче, хоть как-то фиксируя и мешая движениям жертвы, альфа бросился вперед.
- Ррррви сухожилья! - крикнул он незнакомой волчице, а затем мощным прыжком оказавшись у морды медведя вцепился тому в самое чувствительное место - нос.  Брызнула кровь. Крик бурого гиганта казалось могли слышать даже на территориях Снежных. Медведь поднялся на задние лапы, тряхнул головой, стараясь поймать нахального волка на клыки. Чтобы увернуться от удара лапой Сакару пришлось разжать челюсти. Получив таки три глубоких полосы от когтей на боку он неудачно приземлился на землю, прямо перед медведем. Альфа едва успел отпрыгнуть перед тем как бурый опустился на передние лапы, перенеся весь свой вес вперед с целью раздавить неприятеля. Но пораненная лапа зверя не выдержала веса и подломилась, снова взревев медведь чуть завалился на один бок.

0

42

Пока все кидались на медведя и рвали его бок, Арлекин все также вгрызалась в хвост. Краем глаза, видя как косолапый бросается на её друзей, она знала, что находится в довольно большей безопасности, ведь зверь не сможет дотянуться когтистой лапой или клыками до собственной пятой точки, если уж он очень сильно не постарается. Стало даже как то не интересно, болтаешься тут на этом хвосте, пока у других борьба на смерть. А медведь видимо совсем перестал обращать на неё внимание. Смысл тогда висеть здесь как тряпичной кукле? Волчица отпустила хвост, и медведь стал шустро отступать назад, грозя её затоптать. Отбежав в сторону серая обратила внимание, что вместе с ними теперь еще одна волчица, что явно увеличило их шансы. Волки совместно усилили атаку, и медведь чуть завалился на один бок. Чуть приоткрылся менее всего защищенное брюхо. Это уже было интереснее. Подпрыгнув к увеличившейся в размерах ране, Арлекин погрузила клыки в горячую плоть. Это чем-то напомнило ей как иногда поедают жертву живьем. Косолапому видимо уже надоело, что все так активно на него нападают, а он не может никого убить. Заревев он попытался смахнуть волчицу со своего бока, но опасные когти прошли в каких-то сантиметрах от морды Леки. Рефлекторно серая покрепче вгрызлась в плоть и потянула на себя, словно хотя урвать кусок побольше. Медведь поступил совсем неожиданно - стал валиться на бок, подминая под себя волчицу.
"Вот влипла." - успела подумать она, прежде чем большая её часть оказалась под тушей гиганта. То ли медведь долго не ел, то ли завалился неудачно, но Арлекин повезло, она осталась жива, и ничего не сломалось, хотя толком двигаться она теперь не могла. Желая отомстить она приложила еще одно усилие вырывая кусок медвежатины, от чего из раны еще больше потекла кровь, пропитывая шерсть волчицы. Попытавшись выкарабкаться на свободу, серая поняла, что не сможет этого сделать, ведь она не могла пошевелить задними лапами. От злости и безысходности она начала еще пуще терзать рану зверя, надеясь заставить того убраться.

0

43

Мэйон тихо ступала по золотым листьям. Неожиданно она услышала звук. "Волки"-пробежало у нее в мыслях. Она побежала на звук, не думая, что с ней будет потом.
    Когда она прибежала, она увидела довольно инресную схватку медведя и волков.Волчица сначала поежилась, но потом решила нанести удар.
  Она подбежала к медведю и со всей силы укусила его за нос. Тот взревел от боли. Медведь встал и откинул волчицу лапой.

0

44

Очередь:
Сакар
arlekin
Мэйон
Rain
Halloween
Raven

Просьба не нарушать очередь. Если в течении двух суток ответа нет, право поста переходит к следующему участнику.

0

45

Пока ты безуспешно пыталась оторвать ухо, к ним присоединилась незнакомка. От удивления ты слегка ослабила хватку и медведь, почувствовав, что его измученное ухо уже не пытаются отгрызть, подпрыгнул и ты буквально слетела со зверя. Да, кстати, она почти всегда приземлялась на четыре лапы и в этот раз было точно так же. Тут она заметила, что Хеллоуин и Сакар уже получили боевые ранения, одна ты и незнакомка в целости и сохранности. Арлекин отпустила хвост, но зря. Мишка навалился на неё, но кажется, не весил целую тонну. Хотя, серая волчица уже успела вгрызться в рану. И всё таки, стоять и смотреть было нельзя. Ты вновь решила заскочить на медведя и суметь хоть что-то сделать для стаи. Ты громко зарычала, отвлекая внимание уже не на шутку разозлившегося зверя на себя. Дура, ты , Райн, дура. Медведь быстро встал с Арлекин и решил направить свесь свой гнев на тебя. Когтистая лапа со всего маху ударила тебя. Страшно подумать,что было бы, если ты не попыталась бы увернуться. На плече осталась глубокая рана, а саму тебя откинуло на полтора метра. "Чёрт бы его побрал вместе со своими когтями" - думала ты, жмурясь от боли. Ну, нет, за испорченную шкурку от поплатится. Только ты встала, как подбежала белая волчица и вцепилась в уже истерзанный нос косолапого, но тут же была откинута мощной лапой, из которой, кстати, сочилась кровь. "Вот те раз"- подумала ты, глядя на новоприбывшую. Помогать рвутся все. Но нельзя не заметить, что белая волчица выскочила как раз вовремя, а то тебя раздавила бы та же самая лапа. Ах, да, нужно за помятую шкурку отомстить, совсем забыла. ты прижала уши и сорвалась с места, не обращая внимания на боль в плече. Прыжок. Вот в такие напряжённые секунды чувствуешь биение собственного сердца. Раз, два... Челюсти открываются, обнажая тонкие клыки. ТРИ! Лапы упираются в морду медведя, а скорее в его клыки. Брызгает кровь. Откуда? Ха-ха, отомстила всё же. Твой клык впился в правый глаз медведя. В это же мгновение ты отскакиваешь от пролетевшей в паре сантиметров от тебя когтистой лапы. Мишка остался без глаза. Какой рёв. Аж уши закладывает. от  боли медведь зажмурился и замотал головой. Так-то, "хозяин леса".

0

46

Медведь вконец обессилел, но продолжал сопротивляться.
-Дьявол… – вдруг послышалось откуда-то сбоку.
Я глянул туда. Черная волчица примеривалась к удару. Наконец она прыгнула и вцепилась жертве в плечо. Я мысленно поблагодарил ее. Затем незнакомка соскочила и завладела его передней лапой. Ко мне присоединилась Арлекин, расширяя рану. Вдруг мишка стал заваливаться, пытаясь раздавить нас. Волчице повезло меньше, она полностью оказалась под тушей, у меня же была придавлена только половина тела. Но это отнюдь не доставляло мне радостных ощущений. К общей схватке примешалась еще одна, белая, которая явно не знала, как начать. Она укусила его за нос, который уже пострадал от Сакара, но остервеневший гигант откинул ее одним взмахом лапы. Рэйн тоже пострадала, однако она смогла…. Ого. Она смогла поранить его глаз, да так, что он вытек. Зрелище не слишком приятное, но мне сейчас надо заняться собой. Заработав правыми лапами – передней и задней, который были на свободе, я стал расширять рану. Косолапый дернулся, и я сумел кое-как выкарабкаться. Ох…. Какие-то драгоценные мгновения я лежал, будто ничего не понимая, и будто был парализован. Хотя это вполне ощутимая масса чуть не раздавила меня. Восстановив уровень кислорода, я кое-как поднялся и снова был сшиблен с лап. Затем поднялся еще раз. Медведь был на боку, голова была запрокинута кверху. Вытекший глаз располагался сверху. Удобно. Я подковылял к этому месту так быстро, как смог. Да. Верно. Это шея. Я устало вонзил в нее клыки. Но большая часть массы укуса пришлась на загривок, едва соображавший, мишка прижал голову, и я уже не мог добраться до яремной вены. Пришлось наступить на открытый участок шеи, пытаясь перекрыть подачу воздуха. Послышался хрип. Силы и его, и мои, и остальных были на исходе. Я убрал лапу. Дождавшись, пока он снова поднимет голову, я перемахнул через него, но явно неудачно. Ох, какой же я дурак…. Видя перед собой только одну-единственную цель, жертва тут же схватила ее в свои желтые зубы, масса укуса которых может достигать 200 килограмм. Я в ужасе задергался. Моя задняя лапа! Послышался хруст, и я взвыл. Извернувшись непонятным даже для себя способом, я вгрызся в верхнюю челюсть окончательно раздражившего меня хищника. Из неба потекла кровь. Обладатель его отпустил меня и снова заревел. На секунду оторвавшись, я схватил точно так же нижнюю челюсть, акцентируя внимание на языке. Прокусил. Яремная вена! Вспомнив про нее, я рванулся к шее и…. Что-то резко потащило меня вниз и назад, и я порвал верхними клыками всю шею. Отплевываясь от жесткой бурой шерсти, я освободился от лапы и отскочил. Лапы надломились, и я упал. «Хозяин леса» сопротивлялся все неохотнее и неохотнее, энергии уже не было, равно как и крови. Глаза, вернее, глаз, медленно потухал, в нем оставалось все меньше жизни. Но злоба и ярость так и не исчезла. Он как-то умудрился одним рывком сбросить с себя почти всех. Те еле держались. Ну, разве тебе мало, сволочь ты и образина ты этакая? Обойдя его, я нашел его позвоночник и вогнал в него свои зубы, не жалея их. Позвонки с хрустом ломались, неохотно и причиняя мне боль. Казалось, только десны не измазались в крови и не погрузились в это вонючее мясо. Рванувшись, я отскочил довольно далеко и упал. Силы и желание вставать у меня были такие же, как и у гиганта, но умирать я не собирался.

0

47

Кровь. Кругом все было залито этим красным содержимым в теле медведя. Нет, Рэйвен никогда не брезговала по тому поводу, что лишний раз пачкает лапы и сует нос не в свое дело, вместо того, чтоб тихо-мирно постоять в сторонке, понаблюдать за потасовкой, в конечном итоге внести свои комментарии и удалиться. Возможно, эта и есть одна из тех причин, почему волчица старается везде отличиться: интерес. Он никогда не проявлялся в каком-то диком порыве и желании нести «свет да добро», просто, в мире слишком много незнакомых вещей, с которыми постоянно имеешь дело, и оставаться в неведении в такой ситуации просто неразумно. В каком-то смысле, от этого может даже зависеть чья-то жизнь. Ведь правильно говорят, что тот, кто владеет информацией - владеет ситуацией. На данный момент Рэйв особой информацией не владела, поэтому пришлось соображать, основываясь на личные наблюдения. Судя по всему, сражение продолжается не так уж и много времени, раз некоторые волки еще в более-менее приемлемом состоянии, зато зверя они измотали изрядно. Уже что-то. Значит, волноваться за резкие выпады и развороты со стороны противника не надо. В маневренности и ловкости, чего греха таить, Рэйв тут превосходила, как минимум одна черная волчица, вцепившаяся в ухо медведю. Насчет остальных черная размышлять не стала, ибо у нее и так не хватало времени на оценку и борьбу. Хотя, конечно, стоило бы произвести определенный анализ, равномерно распределить силы, решить, кто скорее сильный, чем ловкий и наоборот. Кровавая недовольно поймала себя на мысли, что думает абсолютно не об этом. Но это, опять-таки, с какой точки зрения смотреть. В данную секунду размышлять над какими-то заумными планами не хотелось совершенно, да и сама Рэйвен такого за собой не наблюдала, поэтому Лед уверенно мотнула головой, сильнее запуская зубы в плоть и стремясь вырвать кусок мясо. Она буквально слышала, как разрывались сухожилия, на морду попадали капли крови, изредка заслоняя глазам обзор на происходящее. Подавив в себе желание отпустить лапу, волчица прищурилась. Медведь упрямо пытался поставить изрядно изувеченную конечность на землю, в результате чего голова Агрессии металась то вверх, то вниз, пытаясь удержать лапу в воздухе, тем самым увеличивая степень завала мишки на бок. Это было бы уже шагом к победе, ибо лежащие на земле животные имеют весьма ограниченную способность к самообороне.
- Ррррви сухожилья!
Голос прозвучал откуда-то сзади, но Рэйвен не позволила себе даже бросить взгляд на говорившего. Да и смысл? И без лишних переглядок понятно, чего от нее требуют.  На миг волчица все-таки отвлеклась. Ей показалось, или она на самом деле уловила в голосе волка слегка приказные нотки, ясно говорившие, что он имеет определенную должность и довольно-таки высокую. Хотя, в такой атмосфере самое место галлюцинациям. Решив не заморачиваться на этом,  Кровавый Лед несколько раз, сильно, дернула лапу в свою сторону, стараясь выдрать кусок плоти и открыть сильное кровотечение на конечности. Краем глаз она заметила бурого волка, вонзившего клыки в морду медведя, а если конкретнее, то в нос. Примерно догадываясь, что за этим последует, Рэйвен разжала челюсти и отступила на пару шагов, понимая, что при такой дикой боли зверь точно выдернет свою лапу из пасти нападавшего, причем, не стоит исключать вероятность, что вместе с собой еще и захватит парочку зубов. Ну, в принципе, Рэйв редко ошибалась и сейчас ее догадки подтвердились. В конец озверев, медведь поднялся на задние лапы и несколько раз тряхнул головой, словно стараясь подсадить бурого на клыки, словно на копье. Волчица закатила глаза, представив, что взмывает с этой чертовой лапой вслед за мишкой. Нет, такой расклад ее точно был не по душе. К тому же, видимо, за медведем тоже кто-то скрашивал картину, так как он внезапно взревел и начал пятиться назад. Черная только открыла рот, в предупредительном рыке, как сразу же его захлопнула, понимая, что ее взывания к осторожности и внимательности на данный момент не помогут. Было поздно. Здоровая тушка зверя подмяла под себя волчицу, пытающуюся сопротивляться. Но на выручку ей все-таки пришла та черная, которой Рэйв точно уступала в ловкости. Волчица усмехнулась.
«Прямо фонд благородных героев открыли, черт побери».-проскользнула насмешливая мысль и сразу же затерялась на задворках сознания. Они-то хоть что-то делают, а вот Кровавая стоит. Да и положа руку на сердце, у нее сейчас есть возможность сунуться без каких либо повреждений? Остальные-то хоть стояли около животного и были максимально приближены к нему, а вот тот факт, что хозяин леса мог заметить ее краем глаза и разорвать, нисколько не радовал. К тому же, Агрессия заметила в рядах «воинов» прибавление в качестве белой волчицы.
«Ну, что тут еще сказать, видимо у всех широкие души, раз всем так экстренно, включая меня, приспичило ринуться на помощь».-Нет, плохого в этом Рэйвен ничего не видела, просто не понимала, как она оказалась в этих списках. Особой «широкой душой» она никогда не отличалась, а тут просто в мозгу заела одна мысль о том, что надо пойти помочь, и она стала машинально выполняться. Но в этот же момент дикий, душераздирающий вопль отвлек Рэйвен от разглядывания белой. Она не стала вздрагивать, подпрыгивать от неожиданности, а наоборот, присущим только ей скучающим и равнодушным взглядом бросила взгляд на медведя. Ее голова слегка качнулась, в явном одобрении. Не смотря на то, что при слепоте обостряются все остальные органы чувств, мишке это сейчас не поможет абсолютно ничем. Черно-белый, тот самый раненный, которому черная ринулась помогать в первый момент, весьма жестоко вспорол медведю горло и теперь вгрызался в позвоночник. Увы, но плата за это тоже была довольно-таки высокая. Взглянув на рухнувшего без сил волка, волчица неторопливо, можно даже сказать медленно, приблизилась к медведю. Разумеется, перелом позвонков мгновенно парализовал тело, и теперь хозяин леса умирал, истекая собственной кровью. Развернувшись, Кровавый Лед невозмутимо отошла от медведя, буквально чувствуя, как он испустил последний дух. Моментально забыв о бывшей опасности, Рэйвен спокойно осмотрела все место происшествия, недовольно отметив, что в нормальном состоянии только она и белая волчица. У остальных, кажется, была хотя бы одна рана или один порез. Больше всего ее беспокоил черно-белый, но подбегать к нему и осматривать Рэйв не собиралась, ибо от ее рассмотров ему лучше не станет.  Отступив на несколько шагов, Рэйвен села на землю, с привычным холодным равнодушием оглядывая волков и чисто для себя оценивая общее состояние.
«Паршиво. Даже слишком.»
Разумеется, она могла бы развернуться и уйти, посчитав свой долг выполненным, но если ее помощь понадобиться – она поможет и не время уходить. Вряд ли в данный момент кто-то обратит внимание на ее отталкивающий характер, ибо это сейчас далеко не главное. Серые, ничего не выражающие глаза остановились в самом начале на самом старшем волке, после чего замерли на каком-то дереве.

+1

48

Сакар с трудом поднялся на гудящие от удара о землю лапы и беглым взглядом оценил ситуацию. С медведем было покончено. Волк чувствовал как из хозяина леса вместе с хлещущей кровью вытекают последние остатки сил и последние секунды жизни. Не задерживаясь на жертве взгляд скользнул по "победителям", коих сейчас-то таковыми и назвать было сложно.

Основательно помятая Арлекин, раненная Рэйн и двое незнакомок с возможными повреждениями легкой степени тяжести. Ах, да, и главный чуть живой герой дня. Чудненько.

-Тебе жить надоело?! - Альфа с грозным рыком серым вихрем налетел на распростертого на земле Хелоуина. Безумца очень хотелось прибить на месте, или хотя бы обложить не слишком литературными словами, но сил после адреналинового выплеска хватило только на то, чтобы за рыком скрыть тревогу. Волк быстро осмотрел раны Хелла, осторожно чтобы не причинять боль прощупал носом ребра и поврежденную лапу. 
-Все целы кроме Хелла? Все могут передвигаться? -волк окинул взглядом стаю и вновь вернулся к черно-белому.
-Нужно промыть раны, кто знает в чем копался этот медведь перед боем.-произнес Сакар, обращаясь толи к обессиленному сотоварищу, толи к волчицам,толи вообще к самому себе, вслух как известно лучше думается.

Что сделать первее? Наложить травы? Оттащить к воде, вместе со всей стаей? Не хочется бросать такую гору еды здесь, обязательно найдутся охотники до чужой добычи. Да и Хелл не дойдет, слишком слаб.

Только сейчас серо-бурый заметил на себе взгляд черной незнакомки.
- Сакар. Альфа новой стаи. -волк говорил  быстро, рублеными фразами.  - Вы пришли на помощь,-волк переводил взгляд с черной волчицы на белую и обратно. - благодарю. В свою очередь предлагаю вам вступить в стаю и разделить с нами трапезу.

Какая уж там трапеза. Имена, история, как попали сюда, все потом, не сейчас.

-Но перед этим найдите и принесите лекарственные травы, тысячелистник, подорожник, что осталось с лета. Рэйн, надери коры с деревьев, обмотаем лапу Хелла.
Сакар подошел к туше медведя, с усилием вспорол ему брюхо, без желания и удовольствия проглотил пару кусков требухи. Затем выдрал у туши большой кусок печени, отнес к Хеллоуину и бросил перед его мордой.
- Ешь. Нужно восполнить силы. Меня не волнует хочешь ты или нет.
- Придется оставить тушу.
-волк вновь повернулся к волчицам. - Ешьте, и мы пойдем к озеру.

0

49

Арлекин уже плавала в крови и шерсти зверя, не имея возможности дышать. Она слепо впивалась в рану, надеясь если уж не выжить, то причинить больший урон. Кровь заливала нос, а жесткая медвежья шерсть так и норовила залезть в самую глотку. Волчица старалась упереться лапами в брюхо животного, и отодвинуть этот бок от себя, но ясное дело, это было невозможно, она просто сучила лапами по земле, запутываясь в шерсти. Открыв пасть в очередной попытке глотнуть воздуха, Арлекин замерла, в надежде подольше задержаться в этом мире. В уголках зрения появились серые точки. которые стали нарастать, как вдруг мир просветлел и приобрел цвета, а вес придавливающей туши куда-то исчез. Волчица с хрипом сделала глоток воздуха и кое-как встав на лапы отошла в сторону, стараясь отдышаться.
Медведь тем временем откинул Райн, принявшую на себя удар, что и спасло жизнь серой.
"Да уж, за это спасибо."
Неожиданно на поле сражения появилась еще одна персона, белая волчица, которая атаковала медвежий нос, но также была отброшена. Арлекин, высунув язык и мотая головой, подивилась тому, как стекаются звери на драку. Ужасный рев заставил волчицу поднять взгляд на врага, который с помощью Райн успел лишиться глаза.
Так тебе и надо.
Остальное решил взять на себя Хэллоуин, подковылявший к глотке медведя. Серая уже знала чем это закончится, однако все вышло не столь удачно. Задняя лапа друга пострадала в клыках косолапого. Но сам медведь пострадал больше, а через некоторое время был и вовсе мертв. Хэлл лежал на расстоянии, словно тоже испустил дух, но это было не так.
Оглядев всех волчица подумала о том как может выглядеть она сама. С одной стороны растрепавшаяся грязная шерсть, с другой стороны все наоборот промокло от крови медведя и прилипло к телу. Выглядела она явно помятой.
-Тебе жить надоело?!
Арлекин покосилась на Сакара услышав его рык. Альфа новообразовывающейся стаи налетел на черно-белого, и волчица подумала не прибьет ли он его до конца. Однако опасения ее были напрасны, волк держал себя в лапах и перешел к делу.
-Все целы кроме Хелла? Все могут передвигаться?
Серая помялась с лапы на лапу. Ничего не болело, лишь раненое бедро, но оно заживет. Так что она более-менее нормально.
-Нужно промыть раны, кто знает в чем копался этот медведь перед боем.
Это верно, - подумала Арлекин вспоминая свою прежнюю стаю, и что делал тамошний дельта при подобных травмах.
Пока Сакар отдал приказы, волчица тихо приблизилась к Хэллоуину и посмотрела на его ранения.
Всюду всякая грязь. Есть ли смысл накладывать траву на неочищенные раны?
Сев возле волка, серая стала аккуратно, но тщательно зализывать его ссадины и царапины, вычищая землю, шерсть и все остальное. Она знала, что может причинять боль, но заражение было бы не лучшим вариантом. Закончив с ранами Арлекин отошла к медведю и без особого желания набила свой желудок несколькими кусками медвежатины.
Ветер растрепал её шерсть, в воздухе явно пахло дождем. Что ж, это уже интересно. Сев поодаль Хэллоуина волчица занялась своими ранами и шерстью.

0

50

Мэйон окинула всех волков взглядом. Многие были ранены, кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Это было ужасно. Вокруг кровь. Многие волки смотрели на нее пристальным взглядом. Мэйон не обращала на это внимание. Она сначала держалась в сотроне, но все таки решилась и подошла поближе к стае. Волчица не хотела быть навящивой, поэтому решилась только на 2 метра

Отредактировано Мэйон (2010-10-14 21:42:54)

0

51

Мэйон
Замечание, пост не содержит 5 полных строк!

0

52

Хеллоуин нанёс последний удар и он был последним в жизни медведя. Ха, зато этот зверь сумел изрядно всех покалечить и тебе, Райн, досталось. Может и не так сильно, как чёрно-белому герою, но ты не так легко отделалась, как две незнакомки.
-Тебе жить надоело?!
Альфа набросился на покалеченного, истратившего почти все силы Хеллоуина.
-Все целы кроме Хелла? Все могут передвигаться?
"Передвигаться могут все, а вот целых и невредимых здесь нет"- ты осмотрела всех присутствующих. Умирающих действительно нет, но у всех есть хоть  незначительные, но повреждения. Твоя рана болела и была глубокой, но ты старалась не обращать на неё внимания. Всё же, хромота недели на две обеспечена. Пф, надо же, как непривычно. Ты редко получала ранения, потому что избегала волков и всего, что было по твоему мнению опасно. Всегда ретировалась при опасности и обходила обрывы или крутые склоны стороной. Странно, не думая о последствиях ринулась в бой, что совершенно тебе не свойственно. Тут снова раздался голос Сакара:
-Нужно промыть раны, кто знает в чем копался этот медведь перед боем
И правда, кто знает, какая зараза может попасть в открытую рану. Ты небрежно ткнулась чёрным, мокрым носом прямо в плоть,что, соответственно отозвалось резкой болью. "Нет, всё же нужно прочистить её "- решила ты и осторожно стала зализывать рану. Больно, может, но деваться некуда.
- Сакар. Альфа новой стаи. Вы пришли на помощь. Благодарю. В свою очередь предлагаю вам вступить в стаю и разделить с нами трапезу.
Он смотрел на незнакомок, которые пришли как раз во время. Кто знает, какие повреждения можно было бы получить, если бы не они. Но эти волчицы могли бы и не прийти. "А что было бы, если бы они проиграли? То есть, мы. Сбежала бы я?" - ты уставилась в одну точку на земле:" А, какой смысл сейчас об этом думать, так?". Ты успокоилась и подняла глаза на незнакомок. Ой, кстати, ты здесь самая ловкая! Но, зато самая слабая. Так, всё, не важно.
-Но перед этим найдите и принесите лекарственные травы, тысячелистник, подорожник, что осталось с лета. Рэйн, надери коры с деревьев, обмотаем лапу Хелла.
Хм, может сначала раны промыть? Ну, не важно. Бурый волк подошёл к медведю, который из врага уже успела стать едой. Ты посмотрела на вываливающиеся внутренности. Нет, ты не голодна. Перед этим съела двух кроликов, а этого для такой волчицы вполне достаточно на несколько часов.
- Ешь. Нужно восполнить силы. Меня не волнует хочешь ты или нет.
  Ты улыбнулась. Опять эта дурацкая привычка постоянно улыбаться. " Чего, овца, лыбишься? Не до радости сдесь, тем более, когда собственная шкура на плече до мяса порвана "- сама себя упрекнула ты и вернула обычное выражение лица. То есть морды. Красивой, между прочим, чёрной морды.
- Придется оставить тушу. Ешьте, и мы пойдем к озеру.
"Ух, есть тут озеро поближе? А то переться далеко не охота, тем более с такими повреждениями"- подумала ты, но ни слова не сказала. Много болтать не в твоём стиле. Арлекин тоже решила проглотить пару кусков мяса, вскоре и остальные подтянуться к пище. Но только не ты. "Вредно тебе жрать много, а то фигуру потеряешь и так жиром заплывёшь, что встать не сможешь"- мысленно сказала ты себе и вздохнула. Твой взгляд упал на чёрную незнакомку. Нет, не пристальный и осторожный, просто дружелюбный, без какой-либо агрессии. Выглядела она равнодушной, но вряд ли была бездушным камнем. Нет, ты не горишь желанием подскочить к ней с разговором, просто взгляд и ничего более. Да. не стоит так на этом зацикливаться. Ты ещё раз лизнула свою рану и занялась шерстью, которая была пропитана вонючей кровью медведя. Не такая уж она и грязная, но всё равно, ты стала вычищать её, поставив перед собой цель вылизать её до блеска.

0

53

Я тяжело дышал. Все вокруг расплывалось. Я попытался встать. Задняя лапа отозвалась резкой болью, распространив ее по всему организму. Половина тела, которая была придавлена, заныла. Я охнул и снова упал на бок. Раны мои были довольно серьезными, но я легкомысленно пытался отмахнуться от них, словно от назойливой бабочки. Хотя я мог шевелить только мозгами, даже осматривание всех казалось мне тупой болью, отдающейся в кончиках лап, морде и хвосте. До свадьбы заживет?? Когда у меня свадьба-то будет….
Остальные потихоньку начали отходить от медведя. Он дернулся и умер. Я осознал это абсолютно равнодушно, мне было…. Не интересно? Я пошевелил передними лапами, будто собираясь сейчас встать и подойти к этой жирной туше, оторвать себе кусок, что и делали сейчас остальные мои сородичи. Они все пострадали меньше, чем я. Черная, которая новенькая, отошла и села, холодно окидывая всех взором. Она-то ли совсем не пострадала, то ли совсем мало. Арлекин уже выбралась из-под мишки. А я и не заметил…. Она оторвала несколько кусков мяса. Оно было, наверно, горячим и кровавым. Я тоже хотел попробовать, но не мог. Белая волчица, которая тоже была новенькой, подошла чуть поближе, метра на два. Она не получила особых ранений, разве что ее только отшвырнули. Рэйн была в крови и грязи, но подошла поближе и стала вылизываться, стараясь придать шерсти хоть немного чистоты. А Сакар…. Ну что Сакар? Я этого и ожидал.
- Тебе жить надоело?!
Бурый волк оглушил меня. К большому счастью, в переносном смысле, а то бы столько повреждений мой организм и мозг вынести бы не смогли. Рычание наполнило меня. Я тупо хихикнул, пытаясь сфокусировать взгляд на альфе, да, уже практически альфе новой стаи, но упорно видел три оскаленных морды с желтоватыми зубами. Потом я почувствовал прикосновения чего-то холодного и мокрого к ребрам и лапе. Я невольно подался к этому. Нос сотоварища, как я понял, приносил облегчение.
- Все целы кроме Хелла? Все могут передвигаться.
Волна накатила на меня с головой, и я почему-то совсем перестал соображать. Что это со мной? Все как в тумане….
- Я-а-а то-о-оже могу-у-у передвига-а-аться… – пьяно-радостным голосом сообщил я, кое-как взгромождаясь на лапы. Боли я уже не чувствовал. То ли она была такой сильной, то ли я дебил. - Я тоже сильный. Хоть мне и не это…. – я мучительно пытался вспомнить слова. Это было так сложно. - Да, мне не пять лет. Ну и что?
Я снова упал. Потом встал. Отряхнулся неуклюже. Упал. Закрыл глаза. Светло. Странно.
-Нужно промыть раны, кто знает, в чем копался этот медведь перед боем.
Господи, ну Сакар и умеет шутить. Я хрипло засмеялся.
- В чем же таком он копался? – вопросил я у самого себя.
Я попытался ткнуть носом лапу бурого волка, но не смог и уронил голову. Ударился. Больно…. И ясно. Ясно в голове. Неужели мне надо было только хорошенько стукнуться башкой?
- Сакар. Альфа новой стаи. Вы пришли на помощь, благодарю. В свою очередь предлагаю вам вступить в стаю и разделить с нами трапезу.
Кому он это говорил? Наверно, новеньким. Я подвинул туда морду и увидел «перевернутый» мир. Или это я такой перевернутый. Я закрыл оба глаза, затем открыл и закрыл по очереди левый и правый, открыл, похлопал глазами и сфокусировал-таки зрение.
-Но перед этим найдите и принесите лекарственные травы, тысячелистник, подорожник, что осталось с лета. Рэйн, надери коры с деревьев, обмотаем лапу Хелла.
Мою, что ли?
- Мою? Мою?! Это моя лапа, и не дам я никому ее мотать!
О, черти из Ада с кошачьими хвостами, что я говорю? Мне почему-то показалось, что сейчас заведенный волк сделает с мной-то же самое, что и я с медведем. Я попытался свернуться в комок и прикрыл нос хвостом. Ребра отозвались нытьем. Но буря миновала (вроде бы?), и бурые лапы ушли к трупу. Затем обладатель их разорвал мертвому медведю живот. Оттуда вывалились внутренности. Я почему-то чихнул. Собрат неохотно съел несколько кусков и вернулся ко мне. Потом перед моей мордой плюхнулось что-то увесистое. Я с видимыми усилиями поднял голву. Печень. Вся в крови, горячая. Красота.
- Ешь. Нужно восполнить силы. Меня не волнует, хочешь ты или нет.
Сразу видно – будущий вожак стаи, который ведет за собой всех волков….
Я жалобно посмотрел на этот кусок, потом принялся жевать. Я чувствовал, как большие шматы идут по моей глотке и попадают в желудок.
- Придется оставить тушу. Ешьте, и мы пойдем к озеру.
Это они, наверное, про меня. Тьфу ты, елки.
- Вы мою тушу тут оставите? – ненавязчиво поинтересовался я, нутром чуя, как ярость бурого волка поднимается и начинает сметать все на своем пути.
Я быстро доел печень и попытался отползти в сторонку. Меня сейчас явно будут «пытать».

+2

54

Рэйвен невозмутимо сидела на земле, без всякого интереса разглядывая кору ближайшего дерева, по которому полз какой-то жук. Появилось чисто детское желание пойти смахнуть его оттуда, понюхать, а после оставить в покое, как надоедливую игрушку. Волчица усмехнулась. Нельзя сказать, что она часто испытывала желание сделать какую-то вещь, абсолютно не вяжущуюся с характером, но, когда это желание возникало, порой, оно было настолько сильным, что заставить себя сидеть на месте получалось трудно. Но, во всяком случае, Рэйв пока что это удавалось. И сейчас она вряд ли бы стала это делать, хотя бы потому что это было не в ее привычке. Думаю, говорить про то, что тут так же полно волков и что это вряд ли не вызовет никаких нездоровых ассоциаций будет излишним. Черная никогда не считала позором проявление своих чувств, просто она была не из тех, кто это делает. Лед предпочитала отсидеться где-нибудь в сторонке, подальше от остальных, не слишком уж любя все эти обмены приветствиями и банальные вопросы. Хотя, с другой стороны, именно с какого-нибудь "привет" может начаться крепкая дружба, в которой нет ни предательства, ни лжи. Вот только, увы, такого не бывает. Это факт. Раз в жизни, но появляется мыслишка о том, как бы подставить кого-нибудь, неважно для чего: просто так или для собственной выгоды. Возможно, именно поэтому Рэйвен сторонилась других волков. Все мы порочны, волчица понимала это, но просто не хотела усугублять положение. Хватало и того, что всем другим приходиться довольствоваться ее равнодушной и холодной физиономией. При всем при этом, нельзя сказать, что она плохой собеседник. Рэй будет слушать только тогда, когда та или иная тема покажется ей на самом деле важной, ибо выдавливать из "несчастной судьбы" хоть какую-то философскую мысль ей уже осточертело. Странно, но почему-то именно эта и другие прилегающие к ней темы самые популярные. Как будто на этом мыслительный процесс заходит в тупик, показывая всю узость своего мышления. Хотя, в некоторых случаях именно так и было. Нет ничего удивительного в том, что Агрессия нередко прерывала разговор и уходила. Возможно, она должна была намекнуть как-нибудь деликатно, что эта тема ей не в новинку и хотелось бы какого-нибудь разнообразия, но волчица понимала, что это просто-напросто пустая трата времени. Вместо того, чтоб стоять и тупо чесать языком можно было бы успеть сделать кучу полезных вещей. Эта необщительность превращает многих волков в безумцев, ведь бывает очень сложно держать абсолютно все в себе, без возможности высказаться, поговорить, а иногда и поорать. Это тоже бывает очень полезно. Обычно, от крика быстрее устаешь и возникает ощущение, что все, что хотелось сказать, ты сказал, хотя на самом деле это далеко не так. При крике бывает трудно сформулировать правильно мысль и нет ничего странного, что вместо связанного текста мы выдаем какие-то неоформленные словосочетания. Шепот куда лучше любого громогласного крика. Да и голос не сорвешь.
Рэйвен терпеливо вздохнула, зная, что сейчас последуют. Разумеется, полуживого героя можно было бы таскать на лапах весь день, только бы это не польстило его самолюбию, но точно не в таком состоянии. И она не ошиблась. Голос бурого волка, накинувшегося на распростертого на земле раненного, прорезал тишину, разбавляемую пыхтением и фырканьем. Кровавый Лед себе такой роскоши не позволила, поэтому сидела молча, не издавая ни звука.
- Тебе жить надоело?!
Рэйв усмехнулась. Явно риторический вопрос, ибо жить охота каждому. Хотя, после столь безумного нападения на медведя стоило бы задуматься относительно отношения к этому вопросу. Волчица соображала кое-что в целительстве, но ее знания были столь поверхностны, что блистать ими было бы глупо. Рэйвен нечасто бывает покалечена, но когда все-таки такое происходит, ей приходится опираться лишь на собственные идеи и задумки. Благо, мозгов ей хватает понять, что при ранении валяться в грязи не стоит.
-Все целы кроме Хелла? Все могут передвигаться?
Рэйвен не стала крутить головой, пытаясь рассмотреть ранения остальных, ибо и так было понятно, что передвигаться все они смогут. С какой скоростью - это уже другой вопрос. Сама Рэй была в великолепном физическом состоянии по сравнению с остальными. Никаких ран, порезов, растяжений или переломов у нее не было, что, разумеется радовало. Эх, ведь говорили родители, прояви должное уважение к целительству. Как видите, говорили зря, потому что все это прошло мимо Агрессии, и в данной ситуации она вряд ли смогла бы озвучить дельный совет. Оставалось только молча внимать импульсивную речь бурового волка. Конечно же, после таких вопрос появляется вполне закономерная мысль: "куда нас на этот раз тащат?". Хотя, и ежу понятно, что было бы куда лучше поскорее убираться отсюда и как можно быстрее найти способы, способные привести черно-белого в более-менее приемлемое состояние. Глядеть на его распростертую тушку было несколько неприятно.
- Сакар. Альфа новой стаи.Вы пришли на помощь, благодарю. В свою очередь предлагаю вам вступить в стаю и разделить с нами трапезу.
Рэйвен прищурилась, не сдержав легкую усмешку. Такое предложение в данной ситуации было немного неожиданным. К тому же, волчица не ошиблась, все-таки этот волк занимал далеко не самую последнюю ступень в стае. Благодарность больше походила на искренность, чем простое правила приличия и тонкий намек валить отсюда и не мозолить никому глаза. Рэйв кивнула, показывая, что принимает это "спасибо" к сведению. В сторону медведя она даже не скосила глаза. Желание набивать желудок мясом не было никакого, к тому же нельзя сказать, что черной сейчас хотелось есть. А вот по поводу предложения вступить в стаю стоило бы подумать. Рэй довольно-таки долгое время скитается в одиночестве и это ей уже порядком поднадоело, но сможет ли она вступить в стаю, работать в команде и выполнять чьи-то приказы? Агрессия была, возможно, слишком вольной, чтоб снова привыкать к разным поручениям, а без этого в стае никак. Вот тут получается загвоздка. Но, с другой стороны, что может быть хуже продолжения бездомной жизни? Возможно, черная сделала выводы слишком быстро, но ее ответ будет скорее "да", чем "нет". Но сейчас по этому поводу она ничего не скажет. Не вовремя, да и к тому же, кто знает, как остальные отнесутся к ее характеру, который Кровавая ни за что менять не будет. Короче говоря, будет видно, а пока и без этого есть над чем поразмыслить.
-Благодарю,-негромко отозвалась в ответ Кровавый Лед с привычными равнодушными и холодными нотками в голосе. Этот отчужденный, ничего не выражающий голос был почти что диким в такой более-менее дружелюбной атмосфере. Рэйвен отметила это про себя, но нельзя сказать, что она радовалась, что хоть чем-то выделилась. Скорее наоборот. Просто она сама по себе была такая. От просьбы принести всякие травы Рэйвен мысленно отказалась. Это не по ее части. Ей куда легче разорвать в бою соперника, чем бегать по лесам в поисках всяких стебельков, тростинок и листочков. Волчица бесшумно вздохнула, ощутив, как в воздухе повисла духота. Будет дождь. И стоило бы поторопиться, если они хотят дойти до озера, ведь во время ливня грязи там будет огромное количество.
Рэйв перевела взгляд на черно-белого, начавшего подавать хоть какие-то признаки жизни. Пусть он и нес на данный момент бред полнейший, радовало хотя бы то, что он сейчас не скулит и не прощается драматично со своим родственниками и друзьями, в предвкушении смерти. Поймав на себе взгляд еще одной черной волчицы, Лед немного удивилась ее дружелюбному взгляду, хотя на ее морде не дернулся ни один мускул. Слегка склонив голову в знак приветствия, черная поднялась с земли, взглянув на отползшего в сторону волка. Ребячество чистой воды. Хотя, в таком состоянии ему можно было.

0

55

Волк вновь переводил взгляд с одно члена стаи на следующего. На него смотрели четыре пары прекрасных дамских глаз, чьи-то с удивлением, другие с настороженностью, а некоторые и вовсе с безразличием. Смотрели и ничего не делали.- Я что, не ясно выразился?- фраза вырвалась с рыком, глаза полыхнули бешенным огнем. -  травы, даже наложенные на грязные раны остановят кровотечение, если мы не хотим чтобы он истек кровью по дороге, а корой зафиксируем перелом.  - помедлив волк раздраженно мотнул головой и отошел. Тьфу, одиночки, что с них взять. Первее всего собственная шкура и собственное брюхо, плевать на товарища.Кинув на волчиц презрительный взгляд волк сам отправился на поиски необходимого. Впрочем, травы уже не понадобились. Арлекин единственная позаботилась о друге, обработав раны. Остальное уже подождет до чистой воды. Сакар надрал с деревьев коры, толстую и одеревеневшую с ясеня и тонкую и эластичную с липы, плюс выдрал пару пучков пожухлой растительности впридачу на всякий случай. -ничего с твоей лапой плохого не случится.- проговорил возвращаясь бурый в ответ на причитания товарища. Глядя на Хелоуина, такого слабого и мало что соображающего, сердце Сакара на миг тронула отеческая нежность к этому храброму существу, словно к сыну, котого у Сакара никогда не было. Морду тронула легкая улыбка, которую волк впрочем тут же согнал: нельзя показывать своего отношения и излишнюю заботу к раненому, это может быть расценено как жалость.Подойдя к Хеллу волк разложил около него куски коры ясеня, осторожно переместил сломанную заднюю лапу волка на них и постарался замотать ее полосками лыка и травой. Держалось все сооружение плохо и хлипко, но Сакар надеялся что так лапа Хэлла будет менее беспокоима. Затем обойдя его с боку Сакар опустился брюхом на землю рядом с ним. -полезай на спину. - велел альфа. Мысль была не из самых здравых, но как еще можно было дотащить черно-белого к воде? -Арлекин, помоги ему взобраться.

0

56

А кровь уже успела засохнуть.
И правда, вычищая свой бок от медвежьей шерсти Арлекин несколько раз наткнулась на куски засохшей крови. Их-то она больше всего не любила. Налипнут, а потом или с шерстью выдирай или откусывай пол часа. На сей раз серая решила смыть их языком, ожесточенно вылизывая свою шубу. И это помогло. Довольно скоро почти весь бок был уже чист, и шерсть не липла к телу. Оставался последний кусочек запекшейся крови, но совсем не осталось терпения. Вцепившись в него клыками волчица попыталась откусить его.
- Я что, не ясно выразился?
От резкой фразы с рыком, серая чуть прижалась к земле от неожиданности, и неудачно вырвала клок шерсти, который пыталась отчистить.
Ну, зато быстро. - подумала волчица с каким-то презрением выплюнув уже ненужный клочок. Шерсть, подгоняемая ветром, словно живое существо желающее вернуться обратно, подкатилась к черной лапе Арлекин. Но та лишь наступила на неё сей лапой и подняла взгляд на Сакара, который старался зафиксировать лапу Хэлла. Черно-белый же говорил что-то странное.
Перетрудился. Но нельзя оставлять его, ведь на запах медведя соберется много желающих на легкую добычу. Кто знает какие звери придут на застолье.
Тем временем альфа лег рядом с пострадавшим и приказал ему лезть на спину. Это очень удивило Арлекин, но она разве что заинтересованно глянула в сторону волков.
-Арлекин, помоги ему взобраться.
Сказано - сделано. Задавшись вопросом с чего именно ей сказали это сделать, волчица встала и подошла к собратьям. Остановившись сбоку Хэллоуина она, подталкивая носом и подпирая головой, помогла тому забраться на спину Сакара. Это было чем-то новеньким и сделав пару шагов в сторону серая глянула на своеобразную пирамиду.
- Удобно там? - с улыбкой поинтересовалась Арлекин у друга. Хоть это и ново, но все же лучше, чем будоражить раны, грозя открыть кровотечение. И все же на всякий случай лучше прихватить с собой парочку трав. Не понадобиться, так хоть перестрахуемся.
Метнувшись в тени деревьев Арлекин опустила нос к земле, вынюхивая знакомые запахи растений. Почти сразу послышался горьковатый запах тысячелистника, и вскоре тот попался волчице на глаза. Подойдя ближе серая перекусила несколько стеблей, и набив ими пасть вернулась обратно.
Не имея возможности что-либо внятно сказать она лишь вопросительно глянула на Сакара, словно вопрошая что им делать дальше.
Нужно двигать к озеру.
Дождавшись пока вожак поведет их делегацию, Арлекин встала справа от него и пошла следом.
---> озеро

Отредактировано arlekin (2010-10-27 18:45:37)

0

57

Я что, не ясно выразился?-сказал Сакар. Эти слова немного обидели Мэйон. Эх если бы я знала как эти травы выглядят, то я бы помогла-подумала белая волчица. В этот момент у нее были опущены уши и ей хотелось выть от печали, что она такая беспомощная. Они так слажено работают и пытаютсмя друг другу помочь. Почему я не могу ничего сделать? Может я могу помочь?-случайно вырвалось у волчицы. Она толком не поняла, что сказала, но в глубине души она знала, что она может помочь и ее помощь может пригодиться. Она сделала еще два увереных шага, а потом посмотрела с вопросительным взглядом на вожака стаи. Может они меня примут в стаю. Нет сначала надо им как-то помочь, а потом только думать о своей шкуре-пробежало у нее в голове.

0

58

Офф: Дабы не тянуть резину с переходом к озеру все постарайтесь уложить свой уход в один пост.

0

59

Сакар быстро пробежался взглядом по присутствующим.
- Я что, не ясно выразился? – рявкнул волк, зарычав. - Травы, даже наложенные на грязные раны остановят кровотечение, если мы не хотим чтобы он истек кровью по дороге, а корой зафиксируем перелом.
Даже я дернулся, чтобы полететь собирать травы для самого же себя – гнев друга был неуправляем.
Альфа стаи отошел и принялся сдирать кору с ближайшего дерева. Затем перешел к следующему, вырвал траву и вернулся ко мне.
- ничего с твоей лапой плохого не случится, – утешил меня бурый зверь.
- Случится, случится, она прилипнет к этой коре, и ее больно будет отдирать, а потом из лапы снова пойдет кровь, и… – я заткнулся, почувствовав, как лапа куда-то переместилась и коснулась чего-то гладкого и деревянного.
Сородич пытался замотать рану корой, завязав ее травой. Вышло не ахти, но, в принципе, держалось. Затем он обошел меня и лег рядом.
- Полезай на спину, – донеслась до меня его фраза. - Арлекин, помоги ему взобраться.
Я сощурился, и снова попытался было протестовать, но волчица уже подошла и взгромоздила меня на чужую спину. Я испуганно икнул и притих.
- Удобно там?
Это сарказм?
- Всю жизнь только тут и оставался бы, – проронил я, с опаской глядя на землю, на которой, оказывается, было так много камней. Устроившись поудобнее, я подавил в себе желание вцепиться в загривок Сакара зубами – для подстраховки.
- Пойдем? – спросил я, пытаясь загнать поглубже ощущение, что вот-вот свалюсь.

P.S. Рэйн не отписывалась в течении 2-х дней, право поста прыгает ко мне в лапы.

0

60

Рэйвен молча стояла, даже не пытаясь придать своему взгляду хоть долю вины, потому что не видела в этом никакого смысла. Да, она правда ничего не понимала в этих чертовых травах, но это же не значит, что из-за этого обязательно должен был случиться конец света. Не то чтобы когда была возможность узнать чуть больше о целительстве, Рэйв ею не воспользовалась, просто не видела в этом необходимости. Она и не думала, что ей в голову ударит мысль скитаться в полном одиночестве. Хотя, с таким характером следовало бы этого ожидать. Волчицу не интересовала возня с больными, собирание трав и длинный успокаивающие тирады на тему " все будет хорошо". Дело было не в терпении, которой у черной выше крыши. Скорее, волчица не представляла себя в этой роли. По ее части драки, обучение боевому искусству, распределение волчьей армии, разные стратегии все в этом роде. Несколько мужеподобная персона, так как многие другие волчицы предпочитали дракам охоту. Кровавая тоже задумывалась над тем, чтоб бросить все эти безумные затеи насчет становления воином и заняться чем-нибудь более-менее мирным. Пробовала. Но сидеть в кустах, тихо подкрадываться к добыче, а при неудачном прыжке еще и гоняться за ней Рэйвен не могла. Это было понятно, после нескольких провальных охот. Лед не работала в команде, а предпочитала положиться только на себя, поэтому часто ее вводило в удивление неожиданное появление волка, нацелившегося на ее же цель. Возникало некое ощущения посягательства на свою собственность и из охоты на лося это превращалось в грызню между охотившимися. Многие не понимали разницы между работой в команде во время охоты и во время битвы. Но для волчицы прийти на помощь бойцу и занять его место, куда легче, чем уступить кому-нибудь другому убийство добычи. Несколько своеобразная логика у этой черной, но те, кто улавливают основную мысль, понимают, что она не так уж и дурна.
- Я что, не ясно выразился?
Рэйвен оторвалась от созерцания неба, скрытое тучей, и медленно перевела взгляд на Сакара. Его бешенный выпад волчица выслушала спокойно. Гнев бурого, направленный на нее и еще кого-то буквально ощущался физически, заставляя упасть перед альфой на передние лапы и молить о прощении. Если честно, то такая мысль пронеслась в голове у Агрессии, но она быстренько ее отметелила, понимая, что скорее пойдет втихую удавится где-то, чем сделает это. Хотя, всякие поклоны перед волками, имевшие звание выше, нежели Рэйв, были ей не в новинку. Просто еще час назад Рэйвен делала то, что душе угодно, абсолютно не заботясь о том, что подумают остальные волки, и не обращая внимания на разные запреты. А тут снова вспоминается жизнь в стае, скованная какими-то обязанностями и правилами. Но, чего греха таить, волчице это было по душе. Долго сидеть без дела она не могла, поэтому нередко усложняла сама себе жизнь какими-то безумными идеями, наплевав на то, что они даже не подлежат исполнению. Так что именно этот пунктик стал одним из главных, способных привлечь внимание Кровавой к вступлению в стаю и выполнению всевозможных реверансов перед альфой. Если потребуется, кончено. А вот презрительный взгляд Сакара, брошенный в ее сторону, немного вывел невозмутимую волчицу из равновесия, вызывая желание оскалиться. Но она понимала, что этот душевный жест с лап ей так просто не сойдет. На мгновение прикрыв глаза, Рэй глубоко вздохнула, осознавая, что сейчас лучше промолчать и не лезть с комментариями, которые прямо готовы были лететь с языка. Сделав пару шагов в сторону, Рэйвен повернула голову в сторону, не желая, чтоб кто-то видел в ее глазах легкое непонимание, раздражение и укор. Откуда вожаку была известна то, что в отрасли по целительству Рэйвен что-то понимает, чтоб сразу повышать голос? Так что такое поведение можно было назвать некорректным. Хотя, его понять волне можно было. Будь Агрессия на месте Сакара и ее друг был бы ранен, она сама бы со всех шкуру спустила за неповиновение.
Дождавшись, когда одна из волчиц поможет взгромоздить несчастного черно-белого на спину альфе, Рэйвен еще раз бросила взгляд на небо. Она любила дождь, хмурую погоду и прочее, но в такой ситуации это было бы слишком неуместно. Вода будет сильно мешать передвижению и замедлит их процесс передвижения. Хотя, до озера идти не так уж и далеко, все-таки стоило бы побыстрее привести лапы в рабочее состояние. Понимая, что задерживаться тут больше нет смысла, и что они могут тут простоять до скончания века, Рэй направилась в сторону волка. Проходя мимо Сакара, она остановилась и устало взглянула на него.
-Выяснились вы ясно, но в силу своего незнания трав и всевозможных основ целительства с моей стороны не последовало никаких действий. Приношу извинения,-предельно вежливо и максимально тихо говорила Рэйв.-Моя помощь вам может заключаться в хорошем знании ведения боя и прочего. Но об этом не сейчас. Просто не хотелось никаких недоразумений в данный момент, относительно произошедшей ситуации.
Волчица слегка склонила голова на бок, давая понять, что это все было сказано искренне, а не просто неосмысленный набор умных фраз. Надеясь, что на этом инцидент исчерпан, Рэйвен затрусила по направлению к озеру.
---------------->озеро.

0


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Архив » Ущелье