Волки Снежного Леса

Объявление


Добро пожаловать в мир ролевой игры "Волки Снежного леса". У вас есть уникальная возможность попасть в мир, где нет невозможного. Огромные осколки парящих гор, низменность зеркальных рек, территория пустынь и буранов, снежный лес...


Обновления! Итак, после спячки Снежный Лес встряхнулся и на глазах начинает преображаться. Был сменен дизайн, темы почищены. Проведена чистка анкет. Анкеты тех пользователей, которые не отписывались на форуме больше месяца перенесены в архив. Всех активных пользователей форума просим отписаться в теме ПЕРЕКЛИЧКА, а так же в теме КОНТАКТЫ.



Отыгрыш новой стаи на Озере практически завершен. Медвежонок был убит, но его жизнь была отправлена на небеса не зря, а ради наконец-таки сплотившихся Отверженных.
Да, Отверженные, вот и первая настоящая трудность. На Озеро пришла волчица из стаи Снежного Леса. Выведает ли она информацию, и донесет ли она своему вожаку о грядущей конкуренции?

Наши партнеры:
| Intus Incednia |


Уважаемые гости!
Если на ваш e-mail не приходит пароль, обратитесь в гостевую книгу, и Вам его сменят.
На данном форуме вы имеете права на:
> Взаимную рекламу с аккаунта Рекламы с паролем 1111. P.S. Пожалуйста, не забывайте выходить из профиля Рекламы после вашего поста.
> Возможность оставить отзыв, вопрос или жалобу в подфоруме "Гостевая"
> Возможность сказать, почему вы не зарегистрировались на форуме.
> Возможность взять себе готового персонажа для игры.
Мы всегда рады гостям!

Погода и время: Самый разгар дня. Солнце стоит где-то на верхушке неба и щедро рассылает свои, пусть и не слишком теплые, лучи всему живому. Снегопад почти прекратился, теперь это красивый танец редких снежинок.
Сезон: Ох уж эта зимушка-зима! Все накрыла белоснежным покрывалом. Кое-где встречается и гололедица, так что будьте поосторожнее! Температура от -5 до 0 градусов по Цельсию.



Рейтинг Ролевых Ресурсов Яндекс.Метрика
Волшебный рейтинг игровых сайтов Game's TOP-100 Counter http://mybb.net16.net/

Помогите нам наверстать упущенное! Жмите почаще на кнопки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Архив » Ущелье


Ущелье

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Ты вздохнул, вспомнив свой недавний полет по ущелью вниз. Тебе еще повезло, что ты не разбился. А ведь Сакар кричал тебе:
-осторожно!
Эх ты. В одних глазах ты кажешься придурковатым идиотом, в других – неуклюжим смешным дурачком. Еще неизвестно, как воспринимает тебя Сакар.
- Здравствуй, приятель, – дружелюбно ответила Арлекин, махнув хвостом.
- Добрый день, – поздоровался с ней будущий альфа, подойдя ближе.
- Добрый, – ответила и ему волчица.
Ты зевнул и переступил с лапы на лапу. Все приветствия всегда тянутся так долго.
-Верно, - волк кивнул. - Меня зовут Сакар, и я хотел бы сделать вам предложение объединиться...
Он сделал шаг вперед, и тут же твое бедро обожгло огнем, как будто тебя ударили бичом. Ты изо всех сил сжал зубы, чтобы не огрызнуться и не укусить Сакара. Играли гормоны, и ты сильно царапнул когтями землю, выпустив туда злость. Видимо, он хлестнул тебя хвостом. Ты повторно вздохнул, и из горла твоего вырвался чуть слышный хриплый рык.
-... под моим началом.
Ты мысленно передразнил бурого волка и сел.
Арлекин отвернула морду, уставившись на кусок травы у себя под лапами.
- Что же, - задумчиво заговорила твоя подруга, подняв голову. - Я думаю, что эта идея не может быть плохой, ведь попробовать никогда не поздно.
Леки окинула оценивающим взглядом твоего спутника.
- Я даю свое согласие на ваше предложение.
Спокойно, никаких эмоций. Но как бы ни были сказаны эти слова, ты обрадовался и вымученно улыбнулся, растянув пасть до ушей.
- Каковы дальнейшие планы?
Ты, было, открыл пасть, и уже набрал воздуха, чтобы разболтать ей о дальнейших походах, но бедро как раз в этот момент опять стрельнуло, и ты захлопнул пасть. Дав слово Сакару. Пусть болтает, раз уже тебе и вякнуть нельзя…. Только губы дрогнули, так и не сложившись в предполагаемый оскал.
Ты душевно покривлялся, изображая будущего альфу, и остыл. Злость и обида ушли далеко, на свои места. Однако голод сорвался со своего места и начал бешеный танец. У тебя в животе громко заурчало. Уронив извинение вниз, ты отошел.
Где можно поймать здесь зайца? Ты огляделся по сторонам. Ноздри твои чуть заметно трепетали. Но, увы, ветер дул тебе в спину, и, как только ты приблизился к ближайшим кустам, что-то шустро улизнуло вперед. Ты так же шустро ринулся вперед, и через несколько минут нашел мелькающую впереди серую спину. Ты прыгнул и в длинном «полете» накрыл лапами эту спину, обрушив на нее весь свой вес. Кости хрустнули, ты быстро прикончил зайца укусом в шею и поднял. Он безвольно болтался в твоих зубах, как тряпка. Спина была сломана. Ты подбросил его вверх и снова поймал. Перепуганная большая черная птица с грохотом улетела в небо, а ты, не менее ошарашенный – в другую сторону. Кое-как выбравшись из колючих кустов, ты направился к полоске света. Однако ты шел, а она не приближалась, а будто удалялась. Ты повернул на сто восемьдесят градусов и помчался обратно. Выскочив из леса, ты огляделся. Примерно в пятидесяти метрах от тебя маячили силуэты двух волков. Ты слегка удивился. Направившись к ним, ты шестым чувством сообразил, что держишь добычу, и проглотил ее в два счета. Выплюнув острую косточку, ты пошел дальше. Дойдя до дерева, под которым была твоя подруга, ты плюхнулся в тень и стал часто дышать, высунув язык. Черные тучи на горизонте шли как раз сюда, и ты прикрыл глаза, представляя себе холодный дождь.

0

22

Волчица приняла предложение о создании стаи спокойно. Даже слишком спокойно, если сравнивать с суетливостью Хелла. Она вроде бы все тщательно обдумала, не давая ответ на пустом месте, но Сакару почудилось некоторое безразличие в ее глазах.
Тем временем Хелл тихо выразил свое недовольство. От чутких ушей Сакара не укрылся наполненный болью и негодованием вздох молодого волка.

Пожалуй, ты действительно перестарался. Но не будешь же ты извиняться за это, в самом деле?

-Каковы дальнейшие планы? - поинтересовалась Арлекин.
-Хеллоуин говорил, ты знаешь многих одиночек.-Бурый покосился на молчавшего черно-белого. Урок пошел ему явно впрок. - Я буду тебе благодарен если ты познакомишь меня с ними и вы с Хеллом разнесете весть о новообразовывающейся стае по округе. Вот только посвящать в это Снежных пока не стоит.
Пока Сакар говорил Хеллоуин кинув тихое извинение кинулся в ближайшие кусты. Через минуту он вернулся обратно, что-то дожевывая. Бурый продолжил разговор.
-Но прежде предлагаю устроить охоту. Это поможет нам получше узнать друг друга. Нас еще слишком мало чтобы пытаться завалить взрослого оленя, но вместе мы сможем поймать добычу явно большую чем мышь или заяц.

0

23

Начало игры.

  Ты идёшь по ущелью, мягко ступая лапами там, где когда-то текла река. Странно, у тебя сегодня на редкость хорошее настроение. Возможно это связано с плотным обедом, то бишь упитанным зайцем, от которого остались только лапы и голова со шкурой, а особенно много удовольствия доставили жёсткие уши, которые особо приятно погрызть после еды. Мимо тебя мелькнула тень птицы. Быстро задираешь голову и жмурясь от солнца прослеживаешь за её полётом. "Крылья. Везёт же птицам. И правду говорят "свободен как птица", летишь куда хочешь, не зная преград, будь то горы или моря" - ты отводишь взгляд от лазурного неба и продолжаешь свой путь не спеша перебирая лапами. Идёшь уже несколько часов, но почти не устала. Лапы привыкли к постоянным, долгим переходам, уже не на что жаловаться: ни на одиночество, ни на усталость. Ты привыкла.
- Интересно, когда будет дождь? Сейчас не помешает хороший ливень, а то вся растительность засохнет, да и животные заодно.
Ты усмехнулась. Опять разговариваешь сама с собой, даже шутишь и смеёшься. Странная одиночка, но по крайней мере к себе не обращается и не кажется со стороны такой дурой. А в принципе, кто смотрит? Хотя, есть кому, это ущелье довольно популярное место у таких же одиночек как и ты сама, не расслабляйся, мало ли кто тут ходит? Уж что-что а своя задница вещь дорогая и если наткнёшься на агрессивного зверюгу и не дай бог он хорошо бегает, потому что у тебя иного выхода как бегство быть не может. Силой ты с детства не отличаешься, даже сестре порой уступала лишний кусок, если дело доходило до драки за еду. Ну вот, снова воспоминания о детстве. Ты машешь головой, отгоняя все мысли и делаешь шаг тише. "Пожалуй, даже останусь поспать в какой-нибудь расщелине "- подумала ты, внимательно изучая скалы.

0

24

Ты просто сидела под деревом и думала, что судьба вновь преподносит тебе второй шанс. Один раз ты уже вступала в стаю, теперь можно попробовать еще раз.
Арлекин помотала головой, стараясь не пуститься в те воспоминания, но это было не так уж и просто сделать. Из мрака прошлого всплывала причина ухода из стаи. Хотя назвать это уходом было бы неправильно. Она была изгоем. Её чуть не убили. Хотя стоило бы, ведь она была убийцей. На счастье волчицы она была некрупной и с детства бегала быстро, лапы её спасли. Пусть она потом и заслужила прощение, но прошлое не забыто.
Никто не забыт, ничто не забыто.
Вздохнув, она посмотрела на Сакара, загнав чувства вглубь себя, стараясь, что бы мысли не выразились на морде. Новый вожак. Арлекин надеялась, что с ним отношения сложатся более-менее хорошо, нежели с прежним, и снова не повториться та история. Хотя на этот раз волчица вряд ли останется жить. Тогда была просто воля случая, и серая не думала, что фортуна вновь будет ей сопутствовать.
Кто знает.
Леки обратила внимание на радость Хеллоуина из-за её согласия вступить в стаю. Её губы слегка растянулись в улыбке. Этот волк был ей хорошим другом, а в такую авантюру без поддержки хорошо знакомых ввязываться не хотелось.
-Хеллоуин говорил, ты знаешь многих одиночек. Я буду тебе благодарен если ты познакомишь меня с ними и вы с Хеллом разнесете весть о новообразовывающейся стае по округе. Вот только посвящать в это Снежных пока не стоит.
Серая смотрела на Сакара, пока тот отвечал на её вопрос. Внимательно слушая его речь, Арлекин мгновенно обдумывала её. Эта идея казалась разумной. Проследив глазами за удалившимся Хеллоуином, она молча кивнула вожаку в знак согласия.
Снежных посвящать не стоит. Может, стоит посвятить нас в их дела, и пойти разведать обстановку пока мы не создали большую и видную группировку? Это было бы интересно.
Волчица мысленно строила предположительные планы на будущее, как черно-белый волк вернулся и лег рядом с ней часто дыша, как после длительной гонки. Сакар продолжил.
- Но прежде предлагаю устроить охоту. Это поможет нам получше узнать друг друга. Нас ещё слишком мало чтобы пытаться завалить взрослого оленя, но вместе мы сможем поймать добычу явно большую чем мышь или заяц.
Словно эти слова стимулировали действия, Арлекин задрав нос глубоко вздохнула воздух. Чувствовался запах зайцев и птицы, но другой заставил сразу обо всем этом забыть. Не слишком сильный, но явно запах сородича.
- Видимо здесь есть ещё одиночка, - задумчиво сообщила волчица и глянула на волков, словно ожидая от них каких то приказов, мыслей или действий. Прокрутив последние слова, серая решила немного поправится, - Я не о том, что это может быть предположительная добыча.

0

25

» Лесная Обитель » Берег

- Тогда я, по-твоему, будучи одиночкой - волком не являюсь?
Чарли прошёл чуть вперёд, слова волчицы его остановили. Лайл обернулся, виновато опустив уши:
- Ну что ты! Я просто хотел сказать, что волкам лучше быть в стае, чем одиночками.
Волк осторожно ступая лапами шёл по направлению к ущелью. Он был безмерно рад тому, что встретил Морико, сложно сказать, что он испытывал находясь рядом с ней, но это было явно что-то хорошее.
Нагревшаяся за день земля ласково грела лапы, она была не такой горячей как на берегу, особенно в тени.
Ущелье было уже видно, Чарли игриво припав к земле и повернув довольную морду к Морико сказал:
- Побежали! Что мы ползём как улитки!
С этими словами он ломанулся в ущелье.

0

26

<-- Лесная обитель, Берег

На слова Чарли про стаю, Морико тепло улыбнулась, завиляв хвостом:
- Я знаю, что ты ничего плохого не имел в виду - я ведь просто пошутила... Не совсем удачно, пожалуй, - добродушно усмехнувшись, волчица запрыгнула на поваленный ствол дерева, старая кора которого была совсем не кстати покрыта зелёным мхом. Осторожно ступая по нему, дабы не соскользнуть вниз - под лапы Чарли, бурая украдкой поглядывала на приятеля, испытывая странный... трепет? Да, похоже на то.
Задумавшись о чём-то непосредственном, она не сразу поняла, о чём же таком толкует Лайл.
- А? - отозвалась она, замерев и в который раз обратив взгляд на Чарли. - Стой! Подож... - договорить Морико не успела - её приятеля и след простыл. Волчица торопливо прошлась дальше по стволу и, добравшись до сплетения корней старого дерева, спрыгнула на землю, переходя на бег. - Чарли! - окликнула она волка, стараясь не потерять его из виду. - Давай наперегонки! Проигравший исполняет желание победителя! Ну, что? Идёт?
Весело ухмыльнувшись, Морико вывалила язык из пасти, чтобы не было так жарко. Бегать она любила и всё бы ничего, если бы на пути то и дело не вставали деревья и кустарники, ибо петлять между ними - было куда сложнее.

0

27

- Видимо здесь есть ещё одиночка,- пока Сакар продумывал подробности охоты Арлекин унюхала чужака, опередив будущего вожака.
Стареешь, брат?
Волк молча кивнул Арлекин и обернулся на запах. В некотором отдалении от них стояла молодая черная волчица.
- Здравствуй, путница. - повысил голос бурый, чтобы волчица его услышала. - Далеко ли путь держим? - в голосе Сакара не было никакой угрозы, лишь спокойная заинтересованность. - Подойди ближе, не орать же на всю округу.Краем уха волк разлечил отголоски чьего-то разговора и ощутил запах еще двух волков, но пока собеседники были еще далеко решил не торопиться.
На ловца и зверь бежит.
Сакар усмехнулся краешком губ, направив внимательный взгляд янтарных глаз на новоприбывшую.

0

28

Ты с необычайным интересом рассматривала стены ущелья, изучая каждую трещину. Эти похожи на звезду, а эти на морду волка. Замечаешь каждую деталь, внимательная мечтательница. И совсем забываешь о своей безопасности, о которой так сильно беспокоилась несколько минут назад. Слева раздаётся незнакомый голос. " Попала... " - первая мысль в твоей голове.
- Здравствуй, путница
Ты быстро поворачиваешься к источнику звука.им оказался волк, старше тебя. И ещё бурая волчица, ещё один волк. Почему же ты их не почуяла? А, да не важно, важно то, какая у них реакция. Вроде спокойны и скорее всего целью их является лишь знакомство. Ты прекращаешь осторожничать и делаешь шаг навстречу волкам.
- Далеко ли путь держим?
Риторический вопрос.
- Подойди ближе, не орать же на всю округу
Безбоязненно подходишь к группе волков. Так давно не видела сородичей, что казалось это галлюцинации, зато говорить не разучилась, болтаешь непонятно с кем.
- Хм, добрый день. Моё имя- Райн или Дождь а- ты окинула взглядом незнакомцев - ваши имена?

0

29

Пронаблюдав кивок Сакара, Арлекин устремила взгляд туда же, куда и волк. Теперь она заметила обладательницу запаха, это была черная волчица, которая не сразу заметила их присутствие.
Хм, даже искать не надо.
Сакар заговорил, и серая покосилась на него, наблюдая. Как то она относилась ко всей этой ситуации с настороженностью и интересом. Незнакомка обернулась к ним, и приблизилась, что снова привлекло внимание волчицы.
- Хм, добрый день. Моё имя- Райн или Дождь а ваши имена?
Заминка. Арлекин чуть нахмурившись обернулась хвостом, и подумала стоит ли ей самой представляться, или же за это тоже можно получить по шее? Упрямость в характере все же взяла верх, и волчица решила сама назвать свое имя.
- Арлекин.
Серая вздохнула, и чуть улыбнулась Райн. Не хотелось при первом знакомстве выглядеть ворчливой букой. Нос Леки уловил ещё пару запахов других волков, и волчица улыбнулась чуть ли не до ушей.
Нет, серьезно никого искать не надо.
Растянувшись на земле рядом с Хеллоуином, трехлетка с предвкушением слушала тихий гром дальней тучи. Жара отбила весь аппетит, но вот жажда начала давать знать о себе. Облизнув нос Арлекин чуть наклонила голову и ждала дальнейшего развития событий, решив пока помолчать и послушать.

0

30

Хм, добрый день. Моё имя- Райн или Дождь, а ваши имена? - сразу перешла к знакомству молодая волчица.
Арлекин.- волк и ухом не повел, когда его новая знакомая представилась раньше его самого.
- Сакар.- представился он сам. Насколько понимаю, одиночка? - голос звучал скорее утвердительно. - У меня есть некоторое предложение к тебе. Как ты могла догадаться, все мы собрались здесь не случайно. Я собираю новую стаю и нам нужны волки. Если ты решишь к нам присоединиться, мы не прогоним.

Отредактировано Сакар (2010-09-13 18:17:25)

0

31

- Сакар. Насколько понимаю, одиночка? У меня есть некоторое предложение к тебе. Как ты могла догадаться, все мы собрались здесь не случайно. Я собираю новую стаю и нам нужны волки. Если ты решишь к нам присоединиться, мы не прогоним.
Ты дёрнула ухом. Какое неожиданное предложение. Ну, для начала нужно всё взвесить, так? Для начала плюсы одиночки: обязанностей нет, то есть ни защищать ни кормить никого не надо. Минусы: на землях стаи бродить нельзя, ни защиты ни общества. Хотя, это какой статус, да. Ты много слышала о порядках стай от знакомых на границах и пару раз тебя гнали оттуда, тогда сделали своё дело длинные лапы, предназначенные для прыжков и быстрого бега. Присоединиться? "Всё таки интересно изменить свою жизнь, может жить будет легче, судьба покажет" - подумала волчица и окинула взглядом новых знакомых. Ты любила напряжённую атмосферу, но таковой не было, хоть и думать было легче. Почему-то ты всегда считала себя зрителем, а жизнь - фильмом. Не умеешь принимать решения, даже иногда рассуждаешь по-детски. Интересная она, даже немного странная. Ах, да сейчас ей выдалась возможность вступить в стаю. Ты уже решила, хоть и молчала. не привыкла к тому, что кто-то ожидает твоего ответа.
-Думаю стоит к вам присоединиться
Спокойно сказала ты и села. Ты не особенная и никогда себя таковой не считала. Некоторые самовлюблённые, высокомерные волки в такой ситуации или барабанной дроби перед своим ответом ожидают, или ликования. Короли, чёрт бы их побрал.

0

32

Волчица таки дала свое согласие. Арлекин повернула голову вбок и уставилась вдаль задумавшись о том, почему же эти волки не вступили в коллектив стаи Снежных, почему их и её саму, больше привлек вариант вступления в новую стаю. У всех должно быть свои причины. Хотелось послушать что же будет дальше, но больно захотелось пить и серая по примеру черно-белого собрата отошла на поиски какого-нибудь ручья или лужи, не сильно надеясь на возможность найти воду в такую жару.
Тихо ступая волчица углубилась в лес и принюхалсь, но это ничего не принесло, уши также не смогли различить журчание воды. Фыркнув Арлекин собралась идти обратно, но путь её шел через кустарник, в котором что-то, а скорее кто-то был, и двигался в её сторону. Как же ей не повезло в тот момент, что ветер дул не с противоположной стороны, иначе она бы давно учуяла своего давнего неприятеля. Ровно как и сов она не любила медведей. Пока серая попятилась и начала разворачиваться медведь уже вылез из кустов и помотав своей головой сфокусировал взгляд на волчице. Большая рана украшавшая его бок, заставила ту на секунду замереть. Раненые медведи гораздо более опасны, особенно если ты в одиночестве. Этот оказался ничем не лучше. Занеся свою когтистую лапу он собрался ударить Арлекин по голове, но она вовремя пригнулась, и когти лишь задели одно ухо. Бросившись бежать серая все таки не смогла спастись от нового удара, который на её счастье тоже не попал в цель, но медведю удалось ранить волчицу ещё и в бедро, ровно в то же место где уже был медвежий шрам. С глухим "вуф" она шлепнулась на землю, и снова вскочив пустилась прочь. Арлекин не стала бежать напрямую к новым знакомым, а сделала довольно большой крюк. Медведь обязательно найдет её по запаху крови или же будет искать другую дичь.
Выскочив с другого конца места встречи, волчица сбавила темп и рысью подбежала к волкам, терпя боль в бедре и стараясь не хромать.
- Там этот...раненый медведь, - стараясь перевести дыхание выпалила серая. Повернувшись она ткнулась носом в бедро, которое было ранено.
Что ж мне так на мишек везет?
Арлекин огляделась по сторонам, проверяя не идет ли где тот самый косолапый.

+1

33

Я что, заснул? Да, долго же я спал. Вскочив, я отряхнулся и рысцой подбежал к компании, которая тем временем уже набралась.
- Хэллоуин говорил, ты знаешь многих одиночек.
А? Что? Это Сакар о чем? Ах да, ведь Арлекин спрашивала, какие будут планы и действия. Бурый волк покосился на меня. Хоть он всего лишь зацепил меня краем глаза, меня передернуло. Этот его «знаменитый» твердый взгляд отнюдь не вселял в меня уверенность.
- Я буду тебе благодарен, если ты познакомишь меня с ними, и вы с Хеллом разнесете весть о новообразовывающейся стае по округе. Вот только посвящать в это Снежных пока не стоит.
Будущий альфа отвлекся от меня, кратко и понятно обрисовав ситуацию. Я вздохнул. Лично я никогда не отличался тем, что говорю мало и неохотно. Только если мне совсем плохо. Моя подруга, молча, кивнула. Сделав небольшую паузу, хищник закончил объяснять.
- Но прежде предлагаю устроить охоту. Это поможет нам получше узнать друг друга. Нас еще слишком мало, чтобы пытаться завалить взрослого оленя, но вместе мы сможем поймать добычу явно большую, чем мышь или заяц.
Я встрепенулся. Давненько я не выходил на большую, «реальную» охоту. Я скребнул лапой землю. Желание гоняться за добычей заполнило каждую мою клеточку. Даже нес только триумф от победы, и соленая кровь манили меня, а ожидание, засада и гон. Я тихо зарычал от возбуждения. Серая волчица явно разделяла, мое мнение, только молча. Подняв тонкую морду к небу, она втянула носом воздух. Я невольно повторил ее действия. Почувствовался чей-то запах, который перебивал запах дичи. Кто-то стоял наверху ущелья. То ли мне послышалось, то ли кто-то тих сказал:
- Интересно, когда будет дождь? Сейчас не помешает хороший ливень, а то вся растительность засохнет, да и животные заодно.
Я усмехнулся.
- Видимо здесь есть ещё одиночка, – задумчиво возвестила Леки. Небольшая пауза, и снова слова. - Я не о том, что это может быть предположительная добыча.
Я быстро кивнул, соглашаясь с ее словами. Вдруг в нос ударили еще два запаха, перемешиваясь. Я сделал несколько шагов к этим запахом, затем вскочил на задние лапы и снова упал на все четыре.
- Давай наперегонки! Проигравший исполняет желание победителя! Ну, что? Идёт? – послышалось чье-то восклицание. Предположительно это была самка.
Ты подбежал еще ближе, и увидел черную волчицу, в замешательстве смотрящую на нас. Но кричала явно не она.
- Здравствуй, путница, – послышался голос Сакара. - Далеко ли путь держим? Подойди ближе, не орать же на всю округу.
Я усмехнулся, как друг.
Незнакомка резко обернулась к нам. Я наклонил голову и высоко поднял уши.
- Хм, добрый день. Моё имя - Райн или Дождь, а ваши имена? – скороговоркой произнесла самка, рассматривая нас.
Я решил пока промолчать. Потом все объясню.
- Арлекин.
- Сакар.
Мои собратья представились. По правилам этикета или хоть капле уважения, я должен был сказать и свое «название», но молчал. Сам не зная почему. Сделав несколько шагов назад, я снова ушел в тень.
- Насколько понимаю, одиночка? –  скорее сказал, чем спросил будущий альфа. – У меня есть некоторое предложение к тебе. Как ты могла догадаться, все мы собрались здесь не случайно. Я собираю новую стаю и нам нужны волки. Если ты решишь к нам присоединиться, мы не прогоним.
Дождь дернула ухом и еще раз обвела нас глазами.
- Думаю, стоит к вам присоединиться, – равнодушно отозвалась волчица.
- Хэллоуин, ага, – не менее безучастно отозвался наконец я.
Еле слышные шаги сзади меня заставили меня обернуться. Арлекин уходила. Я удивился. Куда это она? Ну ладно, пускай идет. Я повернул голову обратно. Через несколько минут в лесу послышался какой-то плохо слышный шум. Я нахмурился. Затем уже с другого конца выскочила подруга. Вид у нее был потрепанный, и походка как-то странно изменилась. Я напрягся.
- Там этот... раненый медведь, – еле выдохнула она, затем остановилась и тронула носом свое бедро.
Я мигом подлетел к ней. Там была свежая рана, которая кровоточила. Я несколько раз лизнул ее, в то время, как медвежья жертва огляделась по сторонам.
- Где он? – быстро проронил я.
Впрочем, спрашивать и не пришлось. Метрах в шестидесяти  от нас выскочил весьма разъяренный мишка. Его рев потряс все ущелье. Я быстро оценил ситуацию. Покрыть это расстояние ему ничего не стоит. Даже если он… Ранен?? Я смог разглядеть тонкую красную полоску у него на боку.
- Интересно, кто это его так?
Вдруг мне вспомнилась фраза Сакара.
- Но прежде предлагаю устроить охоту. Это поможет нам получше узнать друг друга. Нас еще слишком мало, чтобы пытаться завалить взрослого оленя, но вместе мы сможем поймать добычу явно большую, чем мышь или заяц.
Я снова вскочил на задние лапы и потом упал на четыре. Вот он, шанс! Конечно, может, я туп и глуп, молод и зелен, чтобы лезть на раненого медведя, но почему бы не попытаться. Вопросительно глянув на бурого волка, я сделал большой прыжок вперед. Хозяин леса встал на все четыре лапы и грозно посмотрел на меня. Не в силах больше терпеть, я запрокинул голову к небу и издал долгий, пробирающий до костей, волчий вой, гласивший, что пора на охоту!

+2

34

Ведя переговоры с черной волчицей Сакар не заметил как отлучилась Арлекин. О ее отсутствии волк понял только когда она вернулась. В нос резко ударил запах крови, а следом мерзкий очень знакомый запах. Прошел лишь миг и на арене действий появился разъяренный медведь. Глаза Сакара расширились пораженно, а затем вспыхнули злым рыжим огнем. Сам он никогда не встречался в бою с медведями, но очень хорошо понимал сколько бед может принести этот зверь и на сколько он опасен даже для группы волков, не говоря уж об одиночке. Медведица убила его мать-бывшую альфа-самку и отца Сигриллинн. Возможно это была самооборона, но тем не менее такое не прощается роду никогда.
Сакар не успел ничего сделать. Спустя секунду вперед прыгнул Хеллоуин и издав охотничий клич ринулся на противника.
-Идиот, нашел добычу...-процедил сквозь зубы чуть слышно Сакар.

Ты должен быть ему благодарен. Он избавил тебя от весьма паршивого выбора: не жалея никого ринуться на явно более сильного противника, или поджав хвост дать команду ретироваться чтобы сохранить едва сформировавшуюся завязь стаи.

- Самое лучшее время чтобы проявить себя. - подмигнул Сакар Рэйн и Арлекин и сделал шаг вперед.
Медведь не потерпел выходки от черно белого волка. Яростно взревев он замахнулся на него лапой,  острые длинные когти метили прямо в морду. Зверь стоял на трех лапах, как нельзя более подходящий момент для рывка к глазам или морде твари, но Сакар прыгнув сомкнул челюсти на замахивающейся лапе медведя, повис, останавливая движение и отвлекая внимание на себя.

0

35

Очередь:
Сакар
arlekin
Rain
Halloween

Прошу соблюдать очередь. Если в течении двух суток ответа нет, право поста переходит к следующему участнику.

0

36

Не успела Арлекин толком отдышаться, как её нос заново уловил запах медведя. Совершенно очевидно, что он решил не отступать от уже раненой волчицы, и шел по её следу.
Блин, навела и на них этого медведя. Не лучше было увести его прочь и не подвергать других опасности?
Однако теперь уже поздно думать, что сделано, то сделано. Отвлекшись на предполагаемое место появления медведя, серая не заметила появления Хэллоуина, и только когда его язык тронул рану, она, наконец, сообразила, что стоит не в полном одиночестве. Волк подал ей умную мысль, вылизать рану дочиста и чем-нибудь подлечить, ведь кто знает, где побывали когти медведя и какая на них зараза сидит. Но это позже.
- Где он?
- Ря... - фраза не успела завершиться, как на сцену появился новый герой, а если выражаться точнее, тот самый медведь. Не смотря на ненадобность продолжения, волчица все-таки завершила фразу и захлопнула пасть. - ...дом.
- Интересно, кто это его так?
Волчица только пожала плечами, наблюдая за каждым движением медведя, но краем глаза видя действия друга. Вот он завыл, призывая на охоту. Волчице показалось, что Сакар что-то сказал и она, обернувшись, вопросительно посмотрела на волка. Быть может, ей и вправду показалось.
- Самое лучшее время чтобы проявить себя.
И их будущий вождь тоже настроился на схватку. Снова глянув на медведя, Арлекин была на грани шока - тот был рядом с занесенной лапой, но все его внимание было сосредоточено на Хэллоуине. Волчица была на расстоянии почтительного волчьего прыжка позади от них. Не успела она и глазом моргнуть, как Сакар уже висел на лапе медведя, явно предоставляя морду кому-то другому. Подавив порыв геройствовать и самой заняться мордой, волчица за долю секунды успела прикинуть, как она с и так подранной лапой будет это делать. Одно неверное движение, упадешь, считай смерть. Так что пускай это возьмут на себя те, кто сейчас в лучшем состоянии. Серая решила взять на себя другой фланг, место, где безопаснее, но где нападение причинит сильную боль. Хвост. Да только до него ещё надо добраться.
Так как вокруг обходить было бы долго, Арлекин решила пойти напролом. Как раз ей подвернулся удобный момент – медведь опустил голову, видимо норовя кого-то схватить. Волчица стартанула с места, где стояла и через секунду уже была у головы, оттолкнувшись от земли, она поставила жизнь на карту, но хорошо прыгать у неё получалось всегда. Теперь надо было прыгать как по живым ступенькам и удержать равновесие. Заскочив на голову медведю, она отвлекла его от нападения, тот видимо совсем не ожидал такого хода. Следующий прыжок был на спину, хвостом Арлекин почувствовала горячее дыхание зверя, но оказалась в безопасности быстрее, чем тот сомкнул зубы. Со спины она спрыгнула на землю и, развернувшись, вцепилась в медвежий хвост, вгрызаясь поглубже, стараясь добраться до позвонков. Медведь заревел от боли и ещё больше разозлился. Кто же возьмет на себя решающий ход?

0

37

- Хэллоуин, ага
"Хеллоуин, Арлекин, Сакар, имена известны"- улыбнулась ты новым знакомым и села, вильнув пушистым хвостом. Твой взгляд упал на удаляющуюся серую волчицу. Куда это она уходит? Хотя, не важно. Ты мило улыбалась, но это было скорее привычкой, чем проявлением эмоций, но настроение у тебя было довольно хорошим, даже можно сказать отличным. Жаль конечно, что придётся распрощаться со свободой одиночки, но в жизни всегда приходиться всё менять, так что отнесись к этому как к должному. Тут твоё ухо дёрнулось - послышался шум. Буквально через 15 секунд из-за скалы вылетела Арлекин, а на бедре её красовалась рана нанесённая чем-то острым. Скорее всего когтями. Ты быстро вскочила, хвост твой поднялся вверх, обозначая беспокойство.
- Там этот...раненый медведь
"Медведь?"- как это ни странно, ты была удивлена. Ты редко сталкивалась с медведями, точнее видела его один раз, и то это был всего лишь медвежонок, с интересом изучающий тебя издалека. Нда, везучая же ты!
- Где он?
Ты уже знала ответ на этот вопрос. Нос отчётливо улавливал запах разъярённого зверя, а от его свирепого рычания у Райн на загривке поднялась шерсть. Появился и сам хозяин запаха  рыка. Был он явно не в настроении играться. Медведь угрожающе зарычал, а чёрно-белый герой, который казался тебе осторожным и серьёзным издал вой, зовущий на охоту и помчался на медведя. Глаза твои округлились:"Он что, больной? Этот громила собьет его с лап одним ударом!".
-Идиот, нашел добычу...
Ты усмехнулась, бросив короткий взгляд на Сакара.
- Самое лучшее время чтобы проявить себя.
Да! Заиграл охотничий азарт, ты усмехнулась. Бурый волк ринулся на ревущего зверя, замахнувшегося на Хеллоуина. Бурый волк не кинулся на незащищённую морду, а повис на лапе, тем самым отвлекая его внимание на себя. Арлекин, даже раненая тоже решила принять участие в схватке с медведем. Это было опасно, морду она тоже атаковать не стала. Серая волчица прыгнула на спину медведя и вгрызлась в его хвост. Рёв он издал оглушающий, что заставило шерсть на твоей холке вздыбиться ещё сильнее. Но неужели ты будешь стоять в стороне? Однозначно нет! Но атаковать морду разъярённого зверя было опасно. Силой и мощью ты никогда не отличалась, ты обладаешь немного хрупким телосложением и разве что хорошо прыгаешь. Точно! Стоит попробовать отгрызть мишке ушко. Ты срываешься с места, отталкиваешься всеми четырьмя лапами и взмываешь в воздух. Прыгала ты превосходно. Лёгкая, ловкая и с натренированными в высокогорье лапами ты уже не прыгала, а летала. В переносном смысле, конечно. И вот ты уже на толстой, пушистой шее. Медведь тут же мотнул головой, стараясь скинуть тебя, но к счастью ты уже впилась острыми и тонкими клыками в чувствительное ухо и потянула его на себя, стараясь доставить животному ещё больше боли. Зверь заревел, но его попытка сбросить тебя опять оказалась тщетной. Ты прокусила ухо и мёртвой хваткой держала его. Мишке обеспечено несколько болезненных дырочек в право ухе.

0

38

Рвущийся наружу смех – такое часто бывает со мной, когда предстоит что-то большое, важное и триумфальное – затмил мне глаза. Я не сразу заметил, что на подмогу мне ринулись сразу все. Сакар завершил свой длинный прыжок, повиснув на лапе медведя, который уже замахивался на меня. Арлекин явно захотелось риску – вспрыгнув на голову хозяина леса, она добралась по спине до хвоста и вгрызлась в него. Рэйн молнией метнулась на ухо мишки, клыками впиваясь в него. Стало быть, мне нужно завладеть тем местом, вцепившись и рванув которое, силы косолапого иссякнут. Нахмурившись, я резко вздохнул и побежал вперед. Все было, как в замедленной съемке – я отвлек внимание медведя на себя, затем быстро скрылся у него из виду за его же спиной, а затем стремительное движение – и мои клыки оказалась в свежей ране у медведя на боку, из-за которой он и полез на нас. Такого рева я не слышал в жизни, а потом прижал уши, зажмурился, уперся лапами в бок и рванулся. Стараясь вырвать кусок мяса. Наша жертва дернулась. Сильный удар лапой сшиб меня. Я очутился на земле. Ребро страшно болело, не удивлюсь, если оно сломалось. Кое-как поднявшись, я вдруг встретился с остервеневшими глазами. Обладатель их был на четырех лапах прямо передо мною. Я попытался повторить маневр, но уже не так резво, а потому мишка успел развернуться ко мне. Видимо, он понял, что я наиболее опасен, и потому встряхнулся и бросился на меня. Меня сшибли во второй раз, и я уже не успел увернуться от страшных десятисантиметровых когтей. Он таки зацепил меня, и чуть не выпустил мне кишки. Однако раны были очень глубокие, до мяса. Я зарычал, срываясь на визг, извернулся и прошипел сотоварищам:
- Рану, давайте все на рану!
Пока немного туго соображающий хозяин леса поворачивался снова ко мне, я успел снова завладеть ранением. Кровь ударила мне в морду, и я принялся рвать мясо, удерживая равновесие только кончиками пальцев, в любую минуту рискуя быть укушенным этими страшными желтыми зубами, которые легко могли прокусить мое тело. Я не мог напрягаться, потому что бок сразу начинал адски болеть. Поэтому я висел на зубах, сжимая их все крепче с каждым рывком жертвы. Ну-ка, мы покажем тебе, кто тут хозяева леса….

0

39

Лес, лес, лес и еще раз лес. В глазах уже вместо звездочек летали ветки, жуки и птицы, сидящие на деревьях. Сложно сказать, сколько времени Рэйвен вот так вот шатается без дела по свету, в поисках более-менее приличного жилья и пропитания, но вот пейзаж отнюдь не радовал глаза своим непостоянством. Вроде бы, забредаешь в далекие незнакомые тебе места, но и там все то же самое: через десять метров река, далее вниз по течению обязательно будет какая-нибудь полянка, ну, а дальше опять придется продираться через какие-то дебри. Хотя, возможно, с выбором местности так везет только Рэйвен, ибо особо развитой интуицией она похвастаться не могла, в основном делая ударение на логику и сильно развитое мышление, которое, порой, вытаскивало ее из самых безумных ситуаций и затей. Хоть убейся, не могла она свободно «ткнуть пальцем в небо» и наугад выбрать, что делать. Возможно, благодаря вечным подсчетам и выборам наилучших вариантов, это придает волчице несколько занудные черты, которые при разговоре могут проявляться, пусть и редко. Все-таки, даже столь недоверчивой и одинокой персоне присущи «живые» черты, которые проявлялись в зависимости от настроения. На данный момент моральное самочувствие Рэйвен не отличалось ни от вчерашнего, ни от позавчерашнего, а если быть чуточку конкретнее, то ей было как-то скучно находиться в этих местах, не подающих хоть малейшего признака жизни. Вернее, они-то могли подавать, вот только до головы черной волчицы так и не достучались. Впрочем, это и сделать было довольно-таки трудно, так как Рэйв большую часть времени витает где-то глубоко в своих мыслях. Радовало то, что она еще не разговаривает сама с собой, хотя, этого факта в будущем тоже отрицать не стоит. Уж кто-кто и разбавлял серые одинаковые деньки, так это сама Рэйвен своей непредсказуемостью. То свернет не туда, а по возращению на изначальную тропу заблудиться, то после дождя у нее почва под ногами поедет и окружающей среде будет представлен вид невозмутимой, до безумия спокойной волчицы, выполняющей чуть ли не акробатические движение для сохранения равновесия. Комедия, одним словом. Выступать личным клоуном для самой себя Агрессии не очень-то и улыбалось, но, а выбор-то был? Хоть какое-то разнообразие. Да, конечно, она встречала других волков, вот только никто не подошел к ней, чтоб заговорить, а Рэйвен сама такого не делает. То ли гордость душу мозолит, то ли желание показать свою независимость, то ли что-то еще. Волчица сама не разобралась, но одно она ответит точно: это не демонстрация сильного характера. Но, опять-таки, почему – она не знает.
«Так, и куда теперь? Давай Рэйвви, подключи логику. Не совсем же у тебя мозг атрофировался».- Нет, все-таки дело дошло до разговоров с сами собой. Ладно, не столь важно. Волчица сделала еще пару шагов и вскинула голову наверх, словно там должна была появиться хоть какая-нибудь подсказка. Увы. Рэйвен прищурилась и подошла к краю ущелья. Мысль свернуть куда-нибудь в другое место сразу же отпала, не успев толком появиться. Это место сильно контрастировало на фоне скудных серых красок обыденных лесов, отпечатываясь в голове, как что-то яркое и светлое. Великолепно. Дорогу нашли. А вот теперь надо бы еще спуститься вниз. Кровавый Лед заметила чуть правее небольшую тропинку, обеспечивающую хоть какую-то долю безопасного спуска. Вздохнув, она подошла к ней. Вниз она старалась особо не смотреть, чтоб не вызвать головокружение, вслед за которым вполне может последовать и падение. Осторожно, словно по минному полю, Рэйв спускалась вниз, прокручивая в голове каждый сделанный шаг и надеясь, что какой-нибудь не выскользнет из под ее лапы. Благо, обошлось. Оставшиеся пару метров до земли, она уже, чуть ли не прыжками, быстро преодолела. Оказавшись на ровной поверхности, Рэйвен первым делом мельком осмотрелась, решив не изучать досконально каждую тростинку и веточку.  От дальнейших размышлений ее отвлек дикий рев и вой. Волчица невозмутимо повернула голову в сторону появившихся звуков.
«Кого там режут и убивают?»-Эта шутливая мысль мгновенно приобрела серьезный оттенок. Рэйв далеко не дура, понять, что совсем близко происходит какая-то потасовка, она смогла и без лишних рассуждений. Не задумываясь о том, что можно было бы сбежать и забыть обо всем этом, Рэйвен рысью, чуть ли не срываясь на бег, пробежала пару метров, дабы лицезреть весьма занимательную картину: четверку волков, атакующих медведя. Сложно сказать, как долго продолжалась эта охота, но видок у всей пятерки был довольно-таки потрепанный. Вот только самому крупном из них досталось больше всего. Рэйв сразу же прикинула, куда бы лучше нанести удар. Разумеется, легче всего добраться до горла и просто-напросто задушить зверя, или, к примеру, переломать шейные позвонки, а там дальше дело пойдет, как по маслу. В мыслях идеально, но огромные желтые клыки и здоровая пасть медведя мелькала то тут, то там, явно не зная, на ком бы остановить свой выбор и пытаясь решить, кто опаснее. Да уж, до глотки не доберешься.
- Рану, давайте все на рану!
Волчица перевела взгляд на черно-белого волка, повисшего на боку у медведя. Ему требовалась помощь. И не важно, считал ли он так или нет. Вряд ли его слегка подорванное физическое состояние сейчас способно было уследить и за клыками, и за кровоточащей раной у косолапого. Рэйвен сорвалась с места, в мгновение ока подбегая к месту сражения. Знакомиться с «воинами» сейчас не было времени, и эта затея вполне могла бы зайти на сумасшедшую в такой ситуации. Радоваться тому, что медведь ее не заметил, долго не пришлось. Буквально пролетев мимо пасти животного, Рэйвен подскочила к волку, но во избежание ранений была вынуждена отскочить в сторону.
-Дьявол…-процедила она, обходя противника. Это было больше похоже на безрассудство, но Рэйвен умудрилась все-таки подобраться поближе к голове животного и, прыгнув, ухватилась зубами за мясо на плече зверя и рванула на себя. Металлический привкус крови мигом заполнил рот, а сама красная жидкость брызнула на морду нападавшей. Но сейчас не время было быть опьяненным от привычного сладко-металлического привкуса. Медведь заревел так, что вполне мог заложить уши, которые волчица сильно прижала к голове. Не успела Рэйвен вступить в схватку, как она уже мечтала о том, чтоб она закончилась. Не любила она мишек. Хоть убейте, не любила. Медведь повернул голову, силясь добраться до черной волчицы. Смертельные клыки просвистели над головой, вынуждая ослабить хватку и отойти. Однако, Агрессия сдаваться не собираясь. С тем же привычным равнодушным льдом в глазах, она схватила животное за переднюю лапу, вгрызаясь в теплую плоть.

Отредактировано Raven (2010-10-10 23:04:17)

+3

40

Очередь:
Сакар
arlekin
Rain
Halloween
Raven

Прошу соблюдать очередь. Если в течении двух суток ответа нет, право поста переходит к следующему участнику.

0


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Архив » Ущелье