Волки Снежного Леса

Объявление


Добро пожаловать в мир ролевой игры "Волки Снежного леса". У вас есть уникальная возможность попасть в мир, где нет невозможного. Огромные осколки парящих гор, низменность зеркальных рек, территория пустынь и буранов, снежный лес...


Обновления! Итак, после спячки Снежный Лес встряхнулся и на глазах начинает преображаться. Был сменен дизайн, темы почищены. Проведена чистка анкет. Анкеты тех пользователей, которые не отписывались на форуме больше месяца перенесены в архив. Всех активных пользователей форума просим отписаться в теме ПЕРЕКЛИЧКА, а так же в теме КОНТАКТЫ.



Отыгрыш новой стаи на Озере практически завершен. Медвежонок был убит, но его жизнь была отправлена на небеса не зря, а ради наконец-таки сплотившихся Отверженных.
Да, Отверженные, вот и первая настоящая трудность. На Озеро пришла волчица из стаи Снежного Леса. Выведает ли она информацию, и донесет ли она своему вожаку о грядущей конкуренции?

Наши партнеры:
| Intus Incednia |


Уважаемые гости!
Если на ваш e-mail не приходит пароль, обратитесь в гостевую книгу, и Вам его сменят.
На данном форуме вы имеете права на:
> Взаимную рекламу с аккаунта Рекламы с паролем 1111. P.S. Пожалуйста, не забывайте выходить из профиля Рекламы после вашего поста.
> Возможность оставить отзыв, вопрос или жалобу в подфоруме "Гостевая"
> Возможность сказать, почему вы не зарегистрировались на форуме.
> Возможность взять себе готового персонажа для игры.
Мы всегда рады гостям!

Погода и время: Самый разгар дня. Солнце стоит где-то на верхушке неба и щедро рассылает свои, пусть и не слишком теплые, лучи всему живому. Снегопад почти прекратился, теперь это красивый танец редких снежинок.
Сезон: Ох уж эта зимушка-зима! Все накрыла белоснежным покрывалом. Кое-где встречается и гололедица, так что будьте поосторожнее! Температура от -5 до 0 градусов по Цельсию.



Рейтинг Ролевых Ресурсов Яндекс.Метрика
Волшебный рейтинг игровых сайтов Game's TOP-100 Counter http://mybb.net16.net/

Помогите нам наверстать упущенное! Жмите почаще на кнопки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Дальние земли » Озеро


Озеро

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Двуногие? Неуклюжие гладкокожие плоскомордые существа с длинными обрезками на лапах вместо нормальных пальцев? Мне как-то о них мама рассказывала, пока я... Необязательно говорить, как она потерялась. К тому же, от одного только вида этого станного старика оставалось надеятся на его наглый характер и несомненные упрёки про непослушание нового поколения волчат. Но я уже почти как год не волчонок. Я ищу достойную стаю и почёта в ней. Я не какая-нибудь там  глупая наивная волчица! И Лайа распушила густую чёрную шерсть, давая понять, что пока хоть и одиночка, но может за себя постоять! Но для начала надо познакомиться с местными волками и волчицами.
Я не представилась. Меня зовут Лайа, я одиночка и ищу хорошую стаю в этом лесу. А как Ваше имя? И состоите ли вы в какой-нибудь стае?

Отредактировано Лайа (2010-10-30 10:40:55)

0

22

Я «ехал» на спине Сакара, изредка прикрывая глаза и наблюдая за картинами, встававшими в моем мозгу. Не знаю, от чего это и с чем связно, но с каждым смыканием усталых век картины появлялись черно-белые, смутно знакомые. Я снова закрыл глаза. Большая поляна. Черно-белое умершее дерево. Оно качало своими ветвями – нет, это ветер игрался с ними. Оно начало приближаться, и вот уже я будто стоял под ним. Один. Совсем один. Более привычное состояние. Стоять около погибшего дерева было так… Странно. Сердце защемило, и я почувствовал панический страх. Будто кто-то гонится за мной. Я задергался, распахнул глаза и судорожно стал глотать воздух. Сердце ходило ходуном.
Почувствовав холодную поверхность земли под собой, я, как мог, прижался к ней и быстро огляделся, загнанная в угол мышь, пойманный на месте преступления, жертва погони. Я… Вспомнил это место! Еще давно, еще весной здесь я познакомился с Арлекин. Я поднялся кое-как на лапы. А вон и примерно то место, где я провалился под лед. Это было недавно, это было давно.
- Вы молодцы! Я не знавал еще за свою жизнь таких волков, что вшестером смогли бы завалить медведя. Возможно, таковых никогда и не существовало до сего момента.
Я глянул на довольного альфу и подошел к воде, качаясь на длинных конечностях. Наклонил голову и сделал несколько глотков. От холодной воды свело зубы, зато она хорошо освежила меня. Я встряхнулся и тут же опустился на землю, почувствовав боль.
Бурый волк зашел в озеро. Когда дно ушло из-под лап, поплыл. Вода около него расходилась грязными разводами. Смесью крови и грязи. Я осторожно встал, повернулся к воде хвостом и вошел в нее. Лег, оставив морду на берегу. Холодно и больно. Когда крупная дрожь начала бить меня, я еле-еле смог вылезти. Отяжелевшая шерсть мешала. Не было сил отряхнуться.
- Доброй охоты.
К кому обращается твой друг? Я с усилием поднял голову и только сейчас заметил еще двух волков. Один серый хищник, в возрасте, и другая черная спорщица – до меня ясно донеслись ее слова.
- Двуногие? Неуклюжие гладкокожие плоскомордые существа с длинными обрезками на лапах вместо нормальных пальцев? Мне как-то о них мама рассказывала, пока я...
Пока что? Эх.
Я уловил краем глаза подругу, которая тоже утолила жажду и встала в сторонку.
- Здравствуйте, – я вытолкнул из своего горла эту фразу с хрипотцой.
Каждое слово давалось мне столь трудно и рвало глотку.

0

23

Очередь:
Харон Тринадцатый
Сакар
arlekin
Лайа
Halloween

0

24

Пока Харон дожидался ответа черной, из-за деревьев появилось еще несколько незнакомых волков. Они двигались сплоченной группой, так что не оставалось сомнения в том, что их что-то связывало. Стая... По крайней мере очень похоже.
«Здесь становится слишком тесно», - проворчал Тринадцатый, всегда негативно относившийся к сборищам, где количество четвероногих превышало одну-две особи, если это, конечно, не оленье стадо или другая съедобная добыча. В остальных он видел лишь конкурентов или врагов. А как иначе, если люди учили Рина лишь убивать себе подобных и соперничать с ними за каждый кусок мяса?
«Пожалуй», - почти впервые в жизни Хан не стал спорить со своей второй личностью, но в его мысленной интонации прозвучал скорее интерес. Бывший когда-то давно стайным волком, он тянулся к сородичам в отличии от Рина. Ему не хватало тех дней, того ощущения сплоченности и нужности другим. Если бы у него была возможность, он бы не отказался все вернуть. Да только как это сделать? Примкнуть к другой стае? Так кто ж его примет? Он хоть еще и не совсем стар по меркам волков — год-два вполне может считаться просто пожилым, но и уже давно не молод, да и внешний вид красноречиво говорит об угасающей жизни. Невысокий, жилистый и седой — разве кто будет воспринимать такого всерьез? Наверняка абсолютно все видят в нем уже дряхлого старца. И пусть внешность обманчива, а под выцветшей шерстью прячутся еще вполне крепкие мышцы, способные вынести достаточно тяжелые нагрузки. Только встречают-то ведь по одежке. Хотя в недооцененности есть и преимущества. Впрочем, с молодым крупным волком ему конечно же не соперничать. Да физическая сила никогда и не была его достоинством. Он выигрывал за счет ловкости и верткости, а сейчас к этому прибавился еще и немалый опыт, так что он не так уж беспомощен, как может показаться на первый взгляд. Но это все лирика, а он все еще одиночка и скорее всего таковым и останется.
Тем временем процессия приблизилась к озеру. Надо заметить, что со стороны она выглядела забавно. Во главе шествовал крупный бурый волк с необычной ношей на спине. Приглядевшись лучше, Харон понял, что ноша — тоже волк, только раненый, невольно проникся уважением к тащившему его собрату. А когда тот, сгрузив раненого, довольно похвалил остальных следующих за ним волков (попутно выяснилось, что эта группа сумела завалить медведя, что несколько повысило в глазах Хана авторитет пришедших), седой окончательно понял его статус среди присутствующих. Вожак. Да и лидерские качества в нем угадывались даже с первого взгляда. Тем более стоит быть осторожным. Тринадцатый внутри недовольно заворчал, но возражать пока не стал. Он тоже дорожил своей шкурой, пусть и такой потрепанной. Впрочем, альфа пока проявлял доброжелательность. Приняв водные процедуры, что, судя по мгновенно окрасившейся в грязные разводы воде, ему было весьма кстати, бурый волк приветливо пожелал:
- Доброй охоты.
- Доброй охоты, - отдавая дань вежливости, эхом откликнулся Харон, также чуть склоняя голову в приветствии. То же самое он адресовал и подошедшей вслед за вожаком серой волчице с пучком травы в зубах, мимоходом подивившись, зачем это ей зелень понадобилась, но благоразумно придержал свое любопытство до более подходящего момента. Тут напомнила о себе слегка подзабытая из-за появления незнакомых прежняя собеседница, весьма пренебрежительно отозвавшись о людях. Знала бы она, на что те способны, говорила бы более почтительно. Впрочем, Хан не стал ввязываться в бессмысленный спор. Зачем? Она все равно не прислушается к его мнению, а ему совершенно незачем ей что-то доказывать. Если повезет, она никогда не встретит двуногих, так стоит ли пугать тем, чего не произойдет? Тем более, что тема довольно неприятная, и вспоминать о людях совсем не хочется. Судя по оборванной на полуслове фразе и «нахохленному» виду, о своей матери черная говорить тоже не станет, а лезть в чужую душу Харону тем более не было нужды. Своих проблем хватает, чтобы еще и о чужих расспрашивать. Тринадцатый кстати такое мнение полностью поддерживал.
- Здравствуйте, - подал голос раненый. Хрипло и тихо. Вот уж кому надо здоровья желать.
- И тебе здравия, - не остался в долгу седой.
А черная между тем сочла нужным представиться, хотя Хан и не особо понял зачем. Видимо, сочла, что их знакомство может продлиться дольше случайной встречи. Иначе зачем называться? Если в скором времени предстоит разойтись и больше не встретиться, то чужое имя — абсолютно ненужная информация. Сколько у пожилого волка было вот таких вот встреч? Всех и не упомнить. А уж имена и подавно стерлись из памяти.
- А как Ваше имя?
Ну, если ей интересно, ее право, почему бы и не назваться?
- Харон, - вежливо наклонив голову, представился он, а Рин, недовольный тем, что сосед по черепной коробке забыл о нем, раздраженно рыкнул: - Тринадцатый.
- И состоите ли вы в какой-нибудь стае?
Грустно улыбнувшись, Харон вместо ответа тихо продекламировал (не зря же когда-то друзья звали его Менестрелем):
- Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
  Забывая, каков над землёй небосвод.
  Там я собственной крови с избытком хлебнул -
  До чужой лишь потом докатился черёд.
  Я сидел на цепи и в капкан попадал,
  Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
  И ошейника нет, чтобы я не сломал,
  И цепи, чтобы мой задержала рывок.
  Вот бы где-нибудь в стае светил огонёк,
  Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
  Я бы спрятал клыки и улёгся у ног.
  Я б тихонько притронулся к детской щеке.
  Я бы верно служил, и хранил, и берёг -
  Просто так, за любовь улыбнувшихся мне...
  ...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
  И охота завыть, вскинув морду к луне.

Вряд ли кто-то из присутствующих смог бы понять ту боль, что Харон выразил этим стихом. Боль всей прожитой жизни. Скорее всего его просто сочли выжившим из ума старцем. Только Хану было все равно. Они все здесь пока ему никто. Какой смысл тогда пытаться произвести хорошее впечатление и притворяться лучше, чем есть на самом деле?

0

25

Долгие скитания заканчивались и начиналась новая жизнь. Алоглазая самка проделала достаточно длинный путь, чтобы добраться до лесов невиданных ей более, а так же до мест обитания других волков. Все ей было ново. Единственное что ее как-то расслабляло, так это наличие подобных растений. Правда все было не в том порядке, который она привыкла видеть, находясь в своей стае.. а была ли это для нее стаей, то место, от которого остались лишь плохие воспоминания? Для нас это останется загадкой.
И вот белоснежные лапы размеренно шагали по земле, немного напряженные под давлением тела самки. Четыре конечности завели волчицу в интересное место – озеро. Живописный вид открывался глазам Хоро, алые глаза как-то равнодушно оценили окружение, не в окружении вся интересность. Так в чем же? Нос волчицы учуял присутствие нескольких волков, точное количество ей было неизвестно. Известно одно – явно не один. Различные запахи смешивались и мешали ей определить кто же это. Хотя чего гадать-то, она все равно их ранее не видела, и понять ей уж точно не удастся. Белая самка обошла несколько деревьев и вышла на местность, где была парочка волков. Поводя ушками в разные стороны и переведя их в одно направление – вперед, волчица кротко кивнула присутствующим и взмахнула хвостом. Почему они тут собрались – она не знала , но завести новые знакомства не помешает.
- Здравствуйте.
Хищницу волновал один вопрос: не прогонят ли ее из-за того что она отличительной внешности? А вдруг алые глаза это какая-то ненормальность в волчьей породе? Таким вопросом нужно было задаваться 4 года назад, когда еще молодняком бегала в стае, а не только сейчас.. отдавшись на волю случая, самка стала ждать.

0

26

Очередь:
Харон Тринадцатый
Goddess Horo
Сакар
arlekin
Лайа
Halloween

0

27

Странно немного. По сути, Рэйвен должна была подойти к озеру одной из первых, если не самой первой, но так уж получилось, что во время передвижения волчица из первой превратилась в последнюю. В конечном итоге она плелась за стаей, с легкой задумчивостью скользя взглядом по каждому. Не то чтобы ей до ужаса было интересно узнать про каждого из них, но раз в воздухе висит такой серьезный, как принятие в стаю, стоит понаблюдать за остальными членами. Возможно, со стороны Рэйв это выглядит несколько нагло. Заявилась черт знает откуда, а еще и размышляет, стоит менять свою жизнь таким образом или нет. Любой другой уже бы давно дал положительный ответ, но черная никогда не подходила под описание "любой другой". Да, и кстати, вряд ли Рэй сейчас думала исключительно о своей выгоде. Согласитесь, что если быстро разберешься, с кем можно найти общий язык, а с кем нельзя и максимально избегать этого волка, то многие проблемы можно избежать. В старой стае волчице не приходилось избирать отдельный круг общения, потому что с ней обязаны были все считаться, ибо она имела довольно-таки сильное влияние. А что тут? На данный момент она никем не является, чтоб даже просто заикаться о своих правах. Возможно, имей Рэйвен нрав чуть помягче и дружелюбнее, она бы именно так и поступила, но куда уж там привыкшей к свободе и независимости волчице прогибаться под тяжестью правил и порядков. На самом деле неважно, где ты находишься, ведь иметь свою точку зрения можно в абсолютно любом окружении. Если уверен в себе, то очень сомнительно ожидать, что твое мнение поменяется в зависимости от чужих разговоров.
Прикрыв глаза и совершенно не заботясь о том, что не видит куда идет, Рэй незаметно усмехнулась. Отвыкла она от шумных сборищ, заботе о товарищах, поддержке. Привычка заботиться только о своей шкуре, из-за отсутствия приятелей, уже вросла в душу и будет очень сложно ее оттуда отодрать. К тому же, если волчица сможет это сделать, не факт, что привыкать к коллективной работе она будет быстро. На это потребуется определенное время. Хотя, Агрессия уверена, что Сакар прекрасно это осознавал, ибо наблюдая за тем, как держаться некоторые другие волки, смело можно сказать, что они тоже одиночки. Кому-то будет легче, кому-то сложнее. Это уже зависит только от характера. В данную секунду черная может с уверенностью сказать про себя, что ей будет нелегко. И не будет ничего удивительного, что при общении с вожаком в ее голосе будут проскальзывать холодные, возможно даже непочтительные нотки. Безусловно, сама идея и ее осуществление о создании новой стаи была достойна уважения, и как показала драка с медведем у бурого все задатки превосходного лидера. Он заботиться о товарищах, может повести за собой волков, также сможет поставить на место непокорных и прочее. Но, опять-таки, для Кровавой непривычно высказывать почтение просто за какие-то отдельные дела и поступки. Пока волчица не составит для себя общий портрет, ее разговоры могут быть несколько оскорбительными или же обидными. Смотря, кто как воспринимает.
По мере приближения к озеру почва под ногами менялась, становилась влажнее и мягче. Лед недовольно бросила взгляд себе под ноги, но больше никаких отрицательных эмоций себе не позволила. Когда она дошла до остальных, Сакар положил измученную тушку черно-белого на землю, похвалил всех и занялся привидением своего внешнего вида в должное состояние. Рэйвен, не останавливаясь, заметила прибавление в лице трех волков. Ничего не выражающий взгляд быстро скользнул по каждому. Черная маленькая волчица, пожилой волк и алоглазая самка. Занятно. Волчица прикрыла и открыла глаза. Только она могла так здороваться, глазами, ибо предпочитала по большей части молчать. Пройдя мимо, Рэй села на берегу, равнодушно скользя взглядом по водной поверхности. Она никогда не нуждалась в общении с кем-то, и сейчас исключения не было. Решив не лезть в разговор со своим равнодушным и холодным видом, черная села подальше от остальных. Если захотят что-то спросить или попросят представиться - ответит. Смысл навязываться другим сейчас? Рэйвен бесшумно вздохнула и закрыла глаза, слушая разговоры словно из тумана.

0

28

Очередь:
Харон Тринадцатый
Goddess Horo
Raven
Сакар
arlekin
Лайа
Halloween

0

29

Двое незнакомцев поздоровались и представились.
- Сакар. - в свою очередь назвал свое имя бурый, - альфа Отверженных, - добавил он, чтобы сразу снять дальнейшие расспросы. Волк медленно окинул пару собеседников внимательным взглядом, разглядывал их, подмечая про себя всякие мелочи, записывая их себе на ум и составляя из них собственное, пусть и слишком поспешное мнение.
Черную волчицу он удостоил взглядом лишь на несколько мгновений. Все и так ясно: слишком молодая, жизни еще толком не знает, вряд ли уже хорошо умеет драться. Словом обычная среднестатистическая самка.
Еще одна волчица в твой маленький гарем. Медом им твой путь намазан, чтоли?-внутренний голос был донельзя ехиден.
А вот на старике Сакар задержался поподробнее. Волк уважал возраст. Его тянуло к старым мудрым волкам, переброситься парой слов, приобщиться к их мудрости, накопленной за такую долгую жизнь. Скорее всего на это повлиял отец Сакара. Волку всегда хотелось чтобы его отец был умен, спокоен и самодостаточен, но в жизни все получалось по другому.
Тем временем старый волк вновь подал голос. На этот раз ответ излился стихами, Сакар внимал молча, не перебивая, проникаясь настроением нового знакомца.
Я так давно родился,
Что слышу иногда
Как надо мной проходит
Студеная вода...
Оно тебе надо? Что на данный момент представляет твоя новая стая? Предположительно четверо самок, плюс молодой безумец. Прибавишь старца и стая окончательно утратит хоть какой-нибудь воинственный вид. Впрочем... Поступай как знаешь.
- Возможно... Я бы смог вам помочь. - произнес волк, делая легкий уважительный кивок в сторону Харона, а после повернув голову и к Лайе, давая понять, что это предложение относится к ним обоим.
Но в это время Сакара перебила новопришедная волчица.
- И вам не хворать - ответил он, поворачиваясь... и на секунду удивленно замер, вглядываясь в такие необычные глаза.

0

30

Ты плелась почти в самом конце, как всегда в мечтах. Думала о воронах, как хорошо быть птицей. Летать, летать, летать...
- Радуйся, что волк, ибо будь ты птицей, при скованных крыльях погибла бы - тихо шёпотом проговорила ты слова брата, услышанные в детстве, проследив за полётом чёрного, как ночь, ворона. Всё таки, твой брат был очень мудр и умён. Жаль, что часто его не слушала. Или это из-за упрямства, или возраст был такой. В прочем, сейчас это не важно. На данный момент ты часть стаи, что для бывшей одиночки, которая множества волков от рождения не видела, очень необычно. Нельзя сказать, что ты чувствуешь себя совсем неуютно, но и вряд ли станешь для стаи надёжной опорой. Для этого нужен опыт общения, а ты дружила только с сестрой, братом и бабником, имя которого даже называть противно. Для того, чтобы адаптироваться, нужны годы, не меньше. Всё это ты обдумываешь только сейчас, а раньше, когда ляпнула "Да", о последствиях даже не думала. У тебя раздвоение личности? Нет, просто глупость. Будь рядом твои единственные друзья за всю жизнь, ты бы сначала посоветовалась с ними. "Нет, всё, хватит этих воспоминаний. Я уже не волчонок, пора привыкать. Боже, как мне удалось выжить всё это время в положении одиночки?"- вздохнула ты и не отставая следовала за волками. Рана болела, но ты не обращала на это особого внимания. Она прочищена и кровотечения нет, значит всё путём.
Всё ближе и ближе к озеру. Твой нос уловил запах сырости, который постоянно царит у воды или по утрам. Растительность резко поредела, опавшие листья не шуршали под лапами. Ты зевнула. От усталости. Не удивительно, ведь ты с прошлого дня не отдыхала. Некогда было. Охота, знакомство со стаей, битва с медведем и поход к озеру. В голоде крутилась мысль о том, как побыстрее дойти до водоёма, окунуться в холодную воду, попить и хоть чуть-чуть полежать. До этого ты планировала проплыть марафонскую дистанцию, так как любила это делать и никогда не тонула, но сейчас делать заплыв расхотелось. Если бы ты так и осталась одиночкой. лежала бы себе в логове и наслаждалась жизнью, пусть она и состояла из одних переходов. Леса, горы, степи, пустыни, ледяные пустоши и много других дальних мест.Чего же ты ещё не видела? Наверное, поверхности луны. Бесконечные странствия и одиночество были тебе по душе. Уже ко всему этому привыкла, а тут раз! Всё треснула как маленькая льдинка. Хех, а ведь ни с чем, кроме маленькой льдинки сравнить это не приходиться. Некоторым волкам кажется что путешествия это здорово, весело, интересно. Да, сначала интересно, но потом обо всём этом забываешь, потому что одной красотой сыт не будешь  в конце концов целью твоих странствий становиться поиск мест, где дичи побольше. Эх... О, а вот и озеро! некоторые стали жадно пить холодную воду, бурый волк решил поплавать, положив потрёпанного Хеллоуина на землю. Неподалёку стояли незнакомые волки. Все поздоровались, ты кивнула незнакомцам в знак приветствия.
- И состоите ли вы в какой-нибудь стае?
" Эта волчица хочет вступить в стаю? " - подумала ты, махнув хвостом. Подойдя к реке, ты стала быстро лакать ледяную воду. Желание искупаться тут же пропало. Даже если ты и высыхаешь очень быстро, в такую холодную воду ты не полезешь, даже если заставят, тем более, рана болеть перестала.
- Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
  Забывая, каков над землёй небосвод.
  Там я собственной крови с избытком хлебнул -
  До чужой лишь потом докатился черёд.
  Я сидел на цепи и в капкан попадал,
  Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
  И ошейника нет, чтобы я не сломал,
  И цепи, чтобы мой задержала рывок.
  Вот бы где-нибудь в стае светил огонёк,
  Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
  Я бы спрятал клыки и улёгся у ног.
  Я б тихонько притронулся к детской щеке.
  Я бы верно служил, и хранил, и берёг -
  Просто так, за любовь улыбнувшихся мне...
  ...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
  И охота завыть, вскинув морду к луне.

Ты склонила голову набок, из-за чего стала выглядеть забавно, как маленький пушистый волчонок. Улыбнулся бы даже булыжник. Редко ты слышала стихи, тем более красивые и длинные. Этот волк был пожилым, что доказывала седая шерсть и мудрый взгляд. Ты лизнула чёрный нос и легла под пожелтевшие камыши, образовывавшие так называемый навес. Ты положила голову на лапы и вздохнула, полузакрыв глаза. Наконец, можно отдохнуть. Ты расслабила мышцы, и хвост, прежде ходивший туда-сюда, лёг неподвижно.

0

31

Я, вроде как, оклемался немного. Попытавшись встать на лапы, я был приятно удивлен тем, что мне удалось это сделать. Правда, раненая замотанная лапа дрожала. Я не стал переносить на нее свой вес. Кора, которая была на ранении, от воды стала держаться более хлипко, и начала сползать. Я раздраженно поправил «повязку» зубами и выпрямился, попытавшись потянуться. Мышцы противно заныли, но моя сравнительная молодость сыграла всю роль. Если бы мне было лет пять, то организм бы дольше залечивал раны.
- Доброй охоты, – ответил старый седой волк Сакару.
Следующее приветствие было адресовано лично мне.
- И тебе здравия, – в ответ на эти слова я благодарно кивнул.
- Харон, – это прозвучало вежливо, но следующая фраза почему-то была грубой. - Тринадцатый.
- Сакар, – отозвался бурый волк. - Альфа Отверженных.
Я сморгнул с глаз пыль и грязь и с усилием вытолкнул из себя имя.
- Хэллоуин.
Дыхание давалось с каким-то хрипом и свистом. Я отошел обратно к водной глади и стал пить, всколыхнув ровную поверхность воды. По озеру пошли круги. Проглотив живительную влагу, я стал смотреть, как волнуется водоем, и как он постепенно успокаивается и затихает.
Я встал, отошел и отряхнулся. Отяжелевшая шерсть избавилась от воды, щедро оросив все, что находилось вокруг. Зато она больше не тянула меня к земле.
Я снова обратил внимание к старцу, потому что тот, вместо того, чтобы ответить на заданный ему вопрос, печально улыбнулся и запел. Тихо, ненавязчиво. Но я слушал его со всей душой.
- Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
  Забывая, каков над землёй небосвод.
  Там я собственной крови с избытком хлебнул -
  До чужой лишь потом докатился черёд.
  Я сидел на цепи и в капкан попадал,
  Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
  И ошейника нет, чтобы я не сломал,
  И цепи, чтобы мой задержала рывок.
  Вот бы где-нибудь в стае светил огонёк,
  Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
  Я бы спрятал клыки и улёгся у ног.
  Я б тихонько притронулся к детской щеке.
  Я бы верно служил, и хранил, и берёг -
  Просто так, за любовь улыбнувшихся мне...
  ...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
  И охота завыть, вскинув морду к луне.

Я заворожено слушал стих, про себя размышляя, что бы он мог значить. Возможно, в эти рифмованные строки вложена частичка жизни старика. Я с уважением посмотрел на него. Возможно, такому молодому, «юнцу», как мне, не понять. Я вздохнул.
- Возможно... Я бы смог вам помочь, – отозвался Сакар, и я с интересом глянул на него. Видимо, так он предлагает вступить этим двум – Харону Тринадцатому и черной волчице, по-моему, Лайе, как я услышал, в стаю.
- Здравствуйте, – вдруг раздалось за спиной, и я вздрогнул.
Резко обернувшись, я обнаружил белую волчицу. Заглянув ей в глаза, я чудом удержался, чтобы не отшатнулся. Это было неожиданно, и я не сразу сообразил, что незнакомка – всего-навсего альбинос. В этом не было ничего страшного, поэтому я успокоился и сел неподалеку. Красные глаза? Возможно, в этом даже что-то есть.
- И вам не хворать, – ответил альфа новой стаи.
Я молча кивнул – открывать пасть и напрягать горло сейчас не хотелось, да и вряд ли было жизненно важно.
Мимо тихонько проскользнула та черная волчица. За все это время, что мы были в ущелье, она даже не собралась представиться. А будет ли она вообще вступать в стаю? Я вздохнул. Судя по тому, как она рвала медведя, у нее хорошо развиты способности ведения боя. Я тряхнул правым ухом, безмолвно приветствуя ее.
Потом пришла Рэйн. Я дружелюбно улыбнулся ей, полагая, что члены одной и той же стаи не должны воевать.
Видимо, народец подтягивается? Это хорошо. Даже отлично, я бы сказал… Было бы вообще отлично, если бы они все разом захотели принять участие в этом большом мероприятии – создании новой стаи. Большая группа волков, где все действуют быстро, слаженно, доверяют друг другу… Все-таки стая – это не так уж плохо. Одиночкой быть хуже – сам по себе, никто не вступится, когда нападут. Вечное одиночество… Так ли это увлекательно, как кажется на первый взгляд? В стае верные добрые друзья, готовые оказать поддержку. Они дарят тебе уверенность в жизни. А ты даришь им. Разве плохо ли это ощущение, когда ты видишь чужую счастливую, заливающуюся смехом морду, и понимаешь, что причиной этого безграничного веселья стал ты? Однозначно – нет. Я помогу Сакару, чего бы это ни стоило, и, надеюсь, он сможет положиться на меня. Я все для этого сделаю. Не хочу, чтобы он потерял доверие ко мне.

0

32

А меня зовут Лайа. - вдруг как-то не в тему ляпнула чёрная. Я смотрю... У вас тут было какое-то сражение, раз на волках такие раны... Вокруг озера появлялись всё новые волки. Лайе это не нравилось. С детства она была приручена к одиночеству, ну или к скплению волков не бльше трёх особей. Но когда вокруг тебя целая стая... Стая? Они - стая? Вы ведь стая, да? - опять невдомёк вымолвила Лайа. Ну почему, почему её собственное Я говорит ей делать одни вещи, хотя другие ей подсказывает разум? Ну хватит! Если это действительно стая, значит, в ней есть вожак. Если есть вожак стаи, есть и шанс на то, чтобы присоединиться к ней. Но как? Ты же трусиха - говорила ей собственная душа. Ты никогда в жизни не осмелишься заговорить с этим благородным альфой... Вот и нет! - прикрикнула в мыслях на душу Лайа. Ещё как смогу! Только нельзя показывать, что я - безнадёжная, нецивилизованная одиночка, неприрученная к обществу и к сражениям... Где ж вы так... И со страхом глянула на чёрно-белого волка, которого кажется звали Хэллуин. Он стоял и слушал красивую песню седого Харона, которая, кажется, звалась стихом. Я не хочу казаться навязчивой... Всё же уроки скромности воспитаных волков не прошли даром! Но могла бы я присоединиться к вашей стае? Всё это время она не столько смотрела на "стаю", сколько на вожака Сакара. Времени не было, солнце спускалось. Оставалось ждать ответа альфы.

0

33

Очередь:
Харон Тринадцатый (будет отсутствовать)
Goddess Horo
Сакар
arlekin (будет отсутствовать)
Halloween
Лайа

0

34

Очередь:
Харон Тринадцатый (будет отсутствовать)
Goddess Horo
Raven
Сакар
arlekin (будет отсутствовать)
Rain
Halloween
Лайа

0

35

Пока Рэйвен тихо - мирно сидела у берега озера и думала о своем, новые волки уже успели все представиться и даже перекинуться парой фраз с остальными. Все-таки быстро летит время, когда сознание витает где-то в облаках, не в реальном мире. Не то чтобы это были какие-то мечты или фантазии, просто перед глазами в этот определенный момент стоял именно тот вопрос, который волновал на данный момент, а весь фон и другие переговоры просто напросто стирались. Поэтому легко можно объяснить, почему на миг Рэйв напряглась, снова улавливая нить разговора. Она не была из тех, кому были интересные чужие диалоги, сплетни и все в этом прочее, но раз дискуссия велась при всех и относилась она к каждому, то стоило бы проявить должное внимание и уважение. Вздохнув, волчица слегка дрогнула хвостом, словно очнулась от каких-то тяжелых дум. На самом деле ничего такого очень важного в голове у нее не было, но этой особе хватает и одной простенькой мысли, чтоб выдавить из нее мощные умозаключения. Казалось бы, ерунда редкостная и что можно изречь интересного и философского из, к примеру, лежащего на земле камня. А ведь на самом-то деле мышление строится, таким образом, просто великолепное. Неудивительно, что Рэйвен частенько вступает в споры и выигрывает в них, потому что волчица спокойно может аргументировать свои выводы и привести уйму доказательств, против которых не найдется чего вякнуть.
Агрессия без выражаемого интереса скользнула взглядом по черной волчице, Лайе и потом неторопливо перевела взгляд на Сакара. Ничего странно, что от альфы сейчас будут часто поступать предложения вступить в стаю, ибо количество тоже играет довольно-таки большое значение. На морде не дрогнул ни один мускул, поэтому сложно было понять, о чем думает Кровавая и в честь чего адресован этот взгляд, мельком окидывающий всех. Возможно, чтоб просто точнее запомнить мельчайшие детали во внешности и характере волков. Снова повернувшись к озеру, Рэйв встала, сделала небольшой шаг к воде и вскинула голову к небу. Следующие минуты она вот так вот и стояла, упершись взглядом в небесную гладь. Можно было подумать, что она просто любуется закатом, хотя на самом деле Рэйвен, как загипнотизированная, смотрела на солнце и терпеливо ждала, когда оно полностью скроется из виду. Вряд ли стоит распинаться и описывать, что ночь - это ее стихия, просто в темноте наступает полное спокойствие и умиротворение, пропадает ощущение тревоги, появляется полное представление о своих возможностях и порой даже хочется свернуть горы. Усмехнувшись собственным безумным мыслям, волчица на миг оторвала взгляд от неба. Пусть это и покажется диким, но такое чувство, что за эту секунду отвлечения солнце сразу же исчезло, уступив небо темному времени суток. Закон подлости - чем дольше ждешь чего-то, тем дольше это происходит, а стоит хотя бы на минуточку забыть об этом, так все желаемое сразу появляется перед носом на подносе с красивой оберткой. В темноте Лед была почти незаметна и понять, что это не какая-нибудь статуя можно было только по ровному дыханию. Нагнув голову к воде, Рэйвен прикрыла глаза и неторопливо сделала пару глотков. Ледяная вода обжигала пасть, но это не останавливало черную. Выпрямившись во весь рост, Рэйв слегка склонила голову на бок, стараясь разглядеть луну, скрытую за облаками. Оставив это бессмысленное занятие, Кровавый Лед равнодушным взглядом уставилась вдаль. Порой хотелось взять булыжник и со всей силы ударить Рэйвен, чтоб вызвать хоть какие-то эмоции на этой чертовой морде.

0

36

Решив не мешать знакомству остальных волков Арлекин отошла в сторону, и выбрав более-менее сухой клочок земли развалилась там, положив морду на передние лапы. Земля была достаточно холодной, это чувствовалось подушечками, однако остальное тело согревала густая шерсть. Выплюнув свои травы волчица устроилась поудобнее и глубоко вздохнула. Почти сразу на неё навалилась неимоверная лень, когда сил хватает только на то, чтобы наблюдать за всем взглядом. Полуприкрыв глаза серая с интересом слушала разговор своего вожака с незнакомцами. Из всех произнесенных слов, волчица выделила основную мысль - вступление в стаю.
"Сакару явно везет. Я и не думала что в округе есть столько одиночек."
Однако внимание волчицы отвлек хриплый голос черно-белого друга. На ум пришли воспоминания о его кашле весной. "Интересно от чего же такой голос сейчас?"
Может быть из-за битвы с медведем, а может старая история.
Что-то белое замаячило на боковом зрении, и Арлекин, посмотрев на это "что-то" увидела белую волчицу. Она чем-то была похожа на Грусть. Увидев красные глаза незнакомки, серая поняла, что она - альбинос. Грусть же была чем-то наподобие альбиноса. Леки застала себя на том, что с интересом разглядывает волчицу, и смущенно улыбнувшись отвела взгляд.
Вскоре подошли и две знакомые черные волчицы, которых самка приветствовала ленивым взмахом хвоста. Перевернувшись набок, серая почувствовала как холодные травинки касаются раны на бедре и импульсивно дернула лапой, после чего застыла в неподвижности, все так же за исключением глаз.
Арлекин показался запах. Сначала она думала, что это её шерсть пропахла медведем, но запах медленно усиливался, и уши уловили что-то похожее на тихий рев. Нахмурившись волчица подняла голову, а затем встала, настороженно принюхиваясь. Определенно, поблизости был еще один медведь, и шел приблизительно в сторону волков.
Что это за фигня?
Тихо рыкнув, серая нервно переступила с лапы на лапу и уставилась вдаль. Там, что-то темное, двигаясь зигзагом и иногда спотыкаясь и падая двигалось навстречу.
Что это такое? Маленькое, но пахнет медведем.
Медвежонок. Это явно был медвежонок. Но как он оказался здесь, и почему шел сюда, когда видел что это волки? Это хороший вопрос. По мере приближения мелкого, Арлекин поняла в чем проблема. Он не видел. Его глаза были сплошными ранами, и волчица тихо недоумевала как он вообще смог выжить. Подойдя на довольно близкое расстояние медвежонок замешкался и нюхая воздух жалобно заревел. Скорее всего, некоторые волки пахли убитым медведем. Была ли это его мать? Этого уже не узнать.
- И что с ним делать? - совсем тихо проронила Арлекин, спрашивая, наверное, скорее себя, чем остальных. Убить детеныша или оставить его самого умирать от ран и голода?
Тем временем медвежонок метался взад-вперед и жалобно, тихо ревел.

0

37

Очередь:
Харон Тринадцатый (будет отсутствовать)
Goddess Horo
Raven
Сакар
arlekin
Rain
Halloween
Лайа

0

38

Ты лежала на земле, зализывая рану. Не было смысла этого делать, но заняться чем-то было нужно. Ты недовольно фыркнула, глядя на глубокий порез. Чёрт, долго же он заживать будет, да и не факт, что шрама не останется. Все уже пришли и знакомились, как вдруг твой чуткий нос уловил запах медведя. Тревожная мысль о ещё одной битве посетила твою голову и ты подскочила, как ошпаренная, но волнение было напрасным. Ты быстро поняла, что это всего лишь простой медвежонок. Он был весь покрыт ранами, да к тому же слеп."Что? Медвежонок? Что он тут делает? " - быстро успокоившись, подумала ты и перевела взгляд на волков
- И что с ним делать?
Во всяком случае выхаживать его было бы затеей глупой, но так как ты всегда была сентиментальной дамочкой, тебе было невыносимо жаль этого детёныша. Тебе хотелось вставить своё слово, но не знакомая с правилами стаи ты не знала, дозволено это или нет. Здесь ты пока никто, так что выкрикивать смелые реплики в защиту медведя было бы очень глупо. Да и вообще, пока Альфа ничего не сказал, не забегай вперёд событий. Сейчас ты просто сидела, поглядывая из тени на каждого из волков и на их реакцию. Ты была сильно удивлена, что за один день тебе удалось встретить двух медведей. Обычно приключений на свой хвост ты находишь редко, тебе и так жить интересно. Сорвиголовой тебя назвать невозможно, так как ты находишь самые выгодные решения всех проблем и рисковать не будешь. Сейчас от тебя не зависит почти ничто и, прекрасно понимая это, предпочитаешь не светиться. Конфликтов  с этими волками ты не хотела больше всего, по этому ты смиришься с любым решением Сакара, каким бы оно ни было

0

39

Я просто стоял в сторонке и наблюдал за всеми, за их разговором и действиями. Включать гипер-активность и залезать в деловые трения сейчас не хотелось. Да и ситуация с настроением были совсем не те, что надо.
А меня зовут Лайа, – неожиданно подала голос та, черная волчица. Я смотрю... У вас тут было какое-то сражение, раз на волках такие раны... – она огляделась, конечно, акцентируя внимание на рассеченной коже, запекшейся крови, выдранной шерсти и измотанном виде. Вы ведь стая, да?
Я согласно кивнул, хоть и не был уверен в том, что Лайа меня заметила. Хотя нет – я ошибся. Так как какое-то время назад я бесстрашно и глупо полез в самый разгар, на мне часто надолго останавливались взгляды волков и волчиц, собравшихся около этого озера. С искоркой интереса, жалости, а может быть, и вовсе страха, как взглянула только что на меня эта угольного цвета самка.
Где ж вы так...
Я горько усмехнулся, и покачал головой, опустив ее вниз.
Я не хочу казаться навязчивой... Но могла бы я присоединиться к вашей стае?
Я поднял глаза и заметил, что «кандидатка» с каким-то смешанным, непонятным чувством в глазах смотрит вперед. Я перехватил ее взгляд и отыскал бурую шерсть Сакара.
Вдруг в ноздри ударил знакомый запах, и я вздыбил шерсть, гулко зарычав.
- И что с ним делать? – еле слышно спросила Арлекин.
Я резко развернулся на всех четырех лапах и увидел маленького медвежонка, с трудом передвигавшегося в нашу сторону. Я замер и подозрительно вгляделся в косматую фигуру, выискивая что-то подозрительное. А он шел и шел вперед. Вдруг ты увидел на фоне светло-бурой шерсти что-то красное, и понял, что глаз у него нет. На их месте находились сплошные ранения, и ты поежился. Не самое приятное зрелище. Медвежонок неуверенно брел вперед, спотыкался и чуть не падал, и при этом жалобно ревел. Я задумался. А был ли тот хладный труп медведицей, а не медведем? Возможны ли совпадения.
- Я не думаю, что мы должны за ним… нет. Его пожалеть, – осторожно начал я. - Дамы, я понимаю, вам жаль малыша, но подумайте сами. Если он выживет… Он станет сильным медведем. Хоть и незрячим, но отлично ориентироваться на слух и нюх будет заложено у него в крови. Он может принести нам немало хлопот. Медвежонок страдает, и будет гуманнее, – я весь сжался, будто ожидая удара. - Его убить.
Я застыл каменным изваянием, ожидая потоки ругательств со сторон волчиц, стремительное падение в глазах волков, а особенно в глазах Сакара, которого с недавних пор сильно зауважал.
Вообще в последнее время меня держали под сильным прессом, поэтому я стал каким-то чересчур запуганным, тихим. Это совсем не мой характер! Надо хоть на чуточку, но вернуть старый нрав.

0

40

Чёрно-белый говорил так, будто за каждое слово он дожен был ходить по раскалённым углям.
Дамы, я понимаю, вам жаль малыша, но подумайте сами. Если он выживет… Он станет сильным медведем. Хоть и незрячим, но отлично ориентироваться на слух и нюх будет заложено у него в крови. Он может принести нам немало хлопот. Хэллуин был прав на все сто, однако  Лайа не была кровожадной Ню, чтобы так поступать, пускай и со злейшим врагом. Убить оленя - это одно, а вот убить хищника... Медвежонок страдает, и будет гуманнее...  Его убить. Ты прав. Лайа сама не заметила, как перешла на "ты" с волками. У медведей отличный нюх, острое ухо, но если уж и придётся нам с ним распрощаться, то как мы это сделаем? Вопрос был конечно хороший. Лайа просто решила дать всем удостоверение о том, что даже близко к детёнышу не подойдёт. Но правильно ли она сделала? Хэллуин прав, надо его убить. Ей было сложно это говорить, но в глубине души она знала, что маленькая искра духа Ню у неё проснулась. Такая искра была у её отца, а остальной огонь в душе волчицы принадлежал решительному и хваткому духу Мю. Медвежонок тем временел жалобно ревел... Но не для Лайи была эта жалость! Чёрная громко рыкнула на детёныша, оскалив два ряда острых зубов. Она знала, как у волков морщинятся морды, когда те рычат, выражая агрессию, и оскалилась ещё сильнее. Медвежонок этого конечно не видел, но явно слышал и попятился назад.

0


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Дальние земли » Озеро