Волки Снежного Леса

Объявление


Добро пожаловать в мир ролевой игры "Волки Снежного леса". У вас есть уникальная возможность попасть в мир, где нет невозможного. Огромные осколки парящих гор, низменность зеркальных рек, территория пустынь и буранов, снежный лес...


Обновления! Итак, после спячки Снежный Лес встряхнулся и на глазах начинает преображаться. Был сменен дизайн, темы почищены. Проведена чистка анкет. Анкеты тех пользователей, которые не отписывались на форуме больше месяца перенесены в архив. Всех активных пользователей форума просим отписаться в теме ПЕРЕКЛИЧКА, а так же в теме КОНТАКТЫ.



Отыгрыш новой стаи на Озере практически завершен. Медвежонок был убит, но его жизнь была отправлена на небеса не зря, а ради наконец-таки сплотившихся Отверженных.
Да, Отверженные, вот и первая настоящая трудность. На Озеро пришла волчица из стаи Снежного Леса. Выведает ли она информацию, и донесет ли она своему вожаку о грядущей конкуренции?

Наши партнеры:
| Intus Incednia |


Уважаемые гости!
Если на ваш e-mail не приходит пароль, обратитесь в гостевую книгу, и Вам его сменят.
На данном форуме вы имеете права на:
> Взаимную рекламу с аккаунта Рекламы с паролем 1111. P.S. Пожалуйста, не забывайте выходить из профиля Рекламы после вашего поста.
> Возможность оставить отзыв, вопрос или жалобу в подфоруме "Гостевая"
> Возможность сказать, почему вы не зарегистрировались на форуме.
> Возможность взять себе готового персонажа для игры.
Мы всегда рады гостям!

Погода и время: Самый разгар дня. Солнце стоит где-то на верхушке неба и щедро рассылает свои, пусть и не слишком теплые, лучи всему живому. Снегопад почти прекратился, теперь это красивый танец редких снежинок.
Сезон: Ох уж эта зимушка-зима! Все накрыла белоснежным покрывалом. Кое-где встречается и гололедица, так что будьте поосторожнее! Температура от -5 до 0 градусов по Цельсию.



Рейтинг Ролевых Ресурсов Яндекс.Метрика
Волшебный рейтинг игровых сайтов Game's TOP-100 Counter http://mybb.net16.net/

Помогите нам наверстать упущенное! Жмите почаще на кнопки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Дальние земли » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Недалеко за границами Снежного леса простёрлось широкое озеро. В этих местах часто бывают такие большие звери, как олени и даже медведи. Тем не менее более многочисленные хищники не редкость - здесь можно встретить рысь, росомаху, енотов. Здесь можно хорошенько отдохнуть и даже порыбачить. К тому же это идеальное место для выслеживания крупной добычи. Ведь поживиться мясом оленей - редкое удовольствие. Обычно сюда приходят волки-одиночки, вечные путники жизни.

0

2

Волчьи лапы мягко и размеренно ступали по земле, чей снег приятно холодил. Не зная куда приведёт её этот путь волчица просто брела куда глаза глядят. Всё таки в жизни одиночки есть свои плюсы, иди себе куда хочешь, никто не указывает. В воздухе витала свежесть, как бывает к ночи. Приятно.
Вынырнув из своей задумчивости Арлекин оглядела незнакомую местность. Где-то впереди блестела ледяная корка озера. Сорвавшись с места одиночка понеслась туда. Всё быстрее и быстрее, раскидывая задними лапами снег. Ветер дул прямо в морду, трепля шерсть, свистя в ушах. Ощущение скорости - одно из тех вещей что любила Леки. Замедлив шаг волчица уже спокойно дошла оставшиеся пару метров и села у самой кромки воды. Здесь лёд был тоньше, и одиночка сначала попробовав его одной лапой, с размаху надавила двумя - как ловишь мышь. Лёд треснул и проломился, благо тут не было глубоко и волчица не свалилась туда вся, а только лапами. Наклонившись, Арлекин лакала воду, пока не замёрз язык. Есть снег тоже вариант, но волчица не особо любила это дело. Усевшись возле края озера, серая прищурившись смотрела вдаль, думая о своём и выпуская клочки пара, которые скоро растворялись в воздухе.

0

3

<<< Мелководье

Хэллоуин брел прямо по снегу, даже и не думая о том, что звери давно уже придумали такую штукку, как протоптанная дорожка, и не преминули воспользоваться ею. А уж здесь, около озера - и подавно, оставив сугробы мечтателям и поэтам, которые просто идут, не видя куда, им главное - погрузиться в свои мысли. А не тратя свои драгоценные минуты на то, чтобы сойти на тропинку. Однако, волк не относился ни ко первым, ни ко вторым. Он относился к третьим - печально-задумчивым (или, попросту, брошенным). Нельзя так сказать, что Джастин бросила его, уйдя на территории стаи, она сама не хотела, так что вежливо назовем рассеянного черно-белого печально-задумчивым. Пребывая в таком состоянии, он шел куда-то вперед, вовсе и не видя, что уже вышел на опасно тонкую кромку льда. Под его лапами рисовались целые сети трещин, лед зловеще поскрипывал, а мозги и глаза двухцветного, как обычно, не были заняты окружающим миром. Наверное, даже ледяная вода не смогла бы пробудить волка, если бы тот этого не захотел. Но озеро решило это проверить, и аккуратно создало во льду небольшую полынью, в которую и попали передние лапы одиночки. Он чуть не захлебнулся! Со стороны, возможно, это выглядело немного комично: передняя часть туловища в воде, а задняя, скрючившись, удерживается на льду. Но волку было совсем не смешно, так как было это совсем неожиданно, неприятно, и мокро. Наконец, когда запас кислорода в легких подходил к концу, Хэлл наконец догадался бухнуть в полынью и задние лапы. Наконец устроившись более-менее нормально, Праздник наконец глотнул воздуха, выплюнул воду и осторожно встал передними лапами туда, где линия льда была толще, чем где-то еще. Наконец, шаг за шагом, он выбрался и отряхнулся. Основательно так. Но все же шерсть еще оставалась мокрой, и Дня всех святых тут же пробрала дрожь. Оглядевшись, невдалеке он заметил чей-то силуэт. Был ли это волк или пингвин, которого тут быть не должно, Хэллоуин не знал, но тем не менее устремился к нему, будто сей субъект смог утешить его, высушить и согреть. Однако, это было совсем не то существо, которое могло бы сделать вышеописанное. Это была незнакомая волчица, которая в задумчивости сидела на берегу прямо возле льда. Из пасти вырывались облака пара, незамедлительно растворявшиеся в морозном воздухе.
"А ведь везет мне сегодня на волчиц!"
Глупая мысль. Уже которая глупая мысль за весь этот бесцельно потраченный день. хотя нет, не бесцельно, он првел время с Джей. Вспомнив о ней, волк вильнул хвостом, н тут же вернулся в реальность.
- Здра-авствуй, - мягко протянул волк.
Это была его любимая манера говорить - размеренно, не тараторя, растягивая гласные. Чуть принюхавшись, Хэлл совсем не обнаружил запаха стаи.
"Одиночка, значит, может прогнать..."
Мысль вроде и не глупая. Надо прислушаться.

0

4

Совсем уже закрыв глаза, но оставаясь в реальности при помощи слуха и нюха, Арлекин стала вспоминать давно прошедшие года. Детство - наверное самое приятное и беззаботное время. Было таким. Пока не встретилась сова, пока не подвернулся под лапу этот обрыв в реку...с того момента закончилось это детство. Пришлось жить самой по себе, сама за себя. Бывшая стая тоже была хороша, приютив на год, если б не этот инцидент с альфа-волком. Волчица до сих пор не могла понять как это она смогла его убить. Она даже не хотела этого делать, но либо ты, либо тебя. Наверно он был слишком самоуверен. Наверно. Потом жизнь одиночки, которая продолжается по сей день. Иногда нехватает общения, но это особо не задевает, при такой то натуре. Эти новые земли казались раем, смотря с какой стороны на это взглянуть. Незнакомо, интересно, ново. Словом - класс.
От мысли отвлёк защекотавший нос запах волка. Волчица открыла глаза и посмотрела вперёд. Послышался треск льда, и Леки наконец смогла определить где находился незнакомец. Силуэт волка медленно и бесцельно передвигался вперёд, казалось волк даже не замечает, что твердость под лапами вот-вот исчезнет. Не успела волчица додумать эту мысль, как она сбылась - передние лапы волка пошли под лёд, завлекая всю переднюю часть тела, на виду осталась только задняя. Несколько странно. Арлекин дернув ушами внимательнее всмотрелась, наконец волк вылез из воды. Отряхнувшись он заметил волчицу, и Арлекин тут же отвела взгляд, дабы не казаться наглым наблюдателем, что вышло бы неприятно. Силуэт стал приближаться, и по мере его приближения, волчица смогла понять, что это далеко не стайный волк. Одиночка приняла бывший задумчивый вид, играя роль, типа она ничего не видела.
- Здра-авствуй,
Арлекин обратила взор своих янтарных глаз на волка, и еле кивнув головой произнесла : Приветствую.
Оглядев незнакомца с ног до головы, одиночка отметила, что шерсть его всё ещё достаточно сыра, что наверно не очень приятно. Прикинув пару секунд что лучше спросить, Леки решила зайти из далека.
- Холодно наверно, - сказала она полу-безразличным, полу-дружелюбным голосом, дабы показать что настроена она мирно. Одиночка чуть наклонила голову вбок ожидая реакции волка. Кто знает, решит ли он счесть это грубостью или нет.
Облизав свой нос, Арлекин принюхалась, пытаясь выявить запахи ещё каких-нибудь зверей, но скорее всего на сегодня более сюрпризов не будет.

0

5

Хэллоуин тяжело дышал, трясясь всем телом - расслабиться не получалось. Темнота мало-помалу наступала на волков. Переключив свое внимание на волчицу, двухцветный заметил, что она смотрит на него. У нее были глаза красивого янтарного цвета. Она чуть кивнула головой, и тихо сказала:
- Приветствую.
Волк махнул хвостом. Шерсть взъерошилась от несильного ветерка, тянувшего с востока.
- Здравствуй.
- Холодно наверно, - равнодушно отозвалась одиночка, из чего черно-белый понял, что ей глубоко на него наплевать.
Если она и пыталась вложить в свой голос малую толику дружелюбия или чего-то там подобного, то ей это вряд ли удалось. Насупившись, одиночка буркнул:
- Конечно, холодно. Хоть и весна, а тем не менее вода ледяная.
Разговор не клеился. Вроде, вот она, эта тонкая нить темы, но только Праздник докасался до нее носом, она рвалась. Волк попытался достать ее зубами. Хрупкая ниточка не выдержала такого напряжения, и порвалась, звонко "ойкнув". Тем не менее мозг опять был занят иными размышлениями.
"Холодно, наверно... Тебя бы туда окунуть, посмотришь, как холодно там."
От таких мыслей День всех Святых аж усы встопорщил. Если бы он мог, он бы даже ввязался в драку с самим собой. В последнее время он думает совсем не о том. Если, конечно, это он думает, а не кто-то еще за него.
- Как ваше имя?..
Стандратный вопрос, но надо же с чего-то начинать. Если так дальше пойдет, то Хэлл просто плюхнется рядом от бессилия и собственной тупости. Раньше он мог поднять разговор на любую тему, а сейчас...

0

6

Незнакомый волк вовсю трясся, видать своим доводом Арлекин попала в точку. Возможно хотелось помочь, но с незнакомыми так не поступают. Волчица прищурилась, подумав что лучше сделать, сидеть на месте или не сидеть. Однако далее всё решилось само.
Волк насупился, видимо, всё таки счел грубостью. Захотелось улыбнуться, но Леки сдержала себя, это было бы совсем не к месту.
- Конечно, холодно. Хоть и весна, а тем не менее вода ледяная.
Смущённо прижав одно ухо, Арлекин потупила взгляд. Но потом снова посмотрела в глаза волку.
- Извините, не хотела обидеть - прошептала она. Чертовски неловко. Вроде стараешься тупо не молчать, а как ляпнешь что-нибудь...Вздохнув волчица решила, что сказано, то сказано, время не обернуть и нечего об этом себя накручивать.
Глянув снова на лёд, волчица вернулась к созерцанию волка. Спина начинала ныть, но Арлекин решила не двигаться, сделать вид что она тень.
Волк вроде был и ничего, но с незнакомыми одиночка всегда замыкалась, лишь наблюдала и делала выводы.
- Как ваше имя?..
Тут уж волчица не смогла сдержать улыбки и она мельком скользнула по её морде. Хорошо, когда кто-то находит что спросить.
- Арлекин я, - сказала одиночка чуть вильнув хвостом. - А Ваше?
Прокрутив мысли в голове, Арлекин выдала последующую реплику.
- Вам знакомы эти места?
Снова вернулась взглядом к волку чуть подрагивая кончиком уха.

0

7

Хэллоуин грустно смотрел на волчицу, ожидая, что еще она скажет. Совсем неожиданно она прижала одно ухо и отвела взгляд. Волк слегка удивился. Он думал, что она что-то скажет, и попросту отошьет его. Но одинояка снова посмотрела прямо в глаза двухцветному. Черно-белый заерзал на месте, уж не любил он, когда в глаза смотрят. Прям как будто внутрь заглядывают, смотрят, что за волк такой... Сердце екнуло, но все же Праздник выдержал взгляд.
- Извините, не хотела обидеть, - прошептала волчица.
- Нет, ничего, я не обиделся.
Одиночка прикусил язык. Что-то он в последнее время сам не свой - несет чепуху какую-то, за мыслями не следит... Вот придурок-то.
"Стареешь, брат"
От этих мыслей волк совсем взвинтился. Какой к черту старый?! Ему всего три года. Старый - это годам к 7, ну может, к 10. А он - просто молодой дурак, который совсем не учится на ошибках. Да и вообще просто.
"Может, в стаю вступить... Там бы из меня дурь-то повыбивали"
Мысль полуглупа. Хотя почему, вполне нормальна. Да ну ее, потом раздумывать будет. Сейчас только-только разговор наладился. Это было видно по тому, как появилась, но тут же исчезла улыбка на морде волчицы, и она ответила:
- Арлекин я, - сказала одиночка и чуть махнула хвостом. - А Ваше?
- А меня зовут... - День всех Святых запнулся, обычно его звали придурком, но лучше сказать имя. - Если быть точнее, мое имя - хэллоуин. А уж как меня звать, решать Вам.
И все-таки как разнообразны слова, которые по идее должны значить одно и тоже! По идее, "Как тебя зовут" - это спрашивают, когда хотят добиться, как тебя надо звать с другого берега реки, к примеру. Значит, на этот вопрос надо отвечать что-то вроде "Меня зовут Эй, ты!". А имя - это своеобразная кличка, данная родителями, поэтому, чтобы узнать эту кличку, надо спрашивать "А как Ваше имя?". Зовут-то не всегда по имени.
- Вам знакомы эти места?
Арлекин задала необычный вопрос, чем застала волка врасплох.
- Э-э... Да нет, я вроде как в Дальних землях не ошиваюсь. С этими землями у меня не очень приятные воспоминания, - ответил Хэлл, окинув взглядом темное небо и зеленые просторы.
Одиночка уже и забыл,на чем остановился. Что-то про имя. И еще надо подождать, будет смеяться одиночка над именем, или нет.

0

8

Арлекин настороженно ожидала реакции волка. Тот видимо совсем не ожидал реакции со стороны волчицы. Приятно знать что хоть чем-то можно кого-то удивить.
- Нет, ничего, я не обиделся.
Одиночка снова еле заметно кивнула головой принимая слова. Кто знает, были они сказаны из вежливости или же по правде, но всё равно эти простые слова сняли груз с души.
- А меня зовут...
Волк запнулся и Арлекин глянула на него, пытаясь понять причину сему. Но видимо просто какая-то мысль остановила эту фразу.
- Если быть точнее, мое имя - хэллоуин. А уж как меня звать, решать Вам.
Снова улыбка появилась и исчезла. Забавно говорит - решила для себя волчица Это интересно.
Я буду звать по имени, если Вы не против, - проговорила волчица, сдерживая эту зачастившую улыбку. И чего ей понадобилось? Спина уже основательно решила о себе напомнить, и встав Арлекин выгнулась вытягивая лапы и спину, после чего приняла снова сидячее положение, правда уже более удобное. В желудке было неприятное ощущение пустоты, если не считать недавно выпитой воды. К своему сожалению одиночка не уловила никаких запахов дичи, и морда её слегка погрустнела.
- Э-э... Да нет, я вроде как в Дальних землях не ошиваюсь. С этими землями у меня не очень приятные воспоминания,
Арлекин приподняв голову посмотрела на волка. Всегда и всё ей было интересно, это да. Но скрытность мешала накинуться с вопросами, да и вежливость тоже.
В таком случае нахожу странным видя Вас здесь, но это не моё дело, где Вам быть, а где нет, - сказала Леки махнув хвостом и посмотрев вслед за взглядом Хэллоуина. - Я же напротив впервые в этих местах.
Да, впервые, это многозначно. А значит то, что я тут ни черта не знаю - подумала волчица, грустно вздохнув хоть по хилой мышке.
Надо будет как-нибудь найти что поесть
Арлекин облизнула свою чёрную морду, предвкушая, но тут же очухалась, ведь она находится далеко не в месте кишащем дичью, и далеко не одна. Снова обратив своё внимание на волка, она ожидала его реакции.

0

9

Хэллоуин подавил кашель, оставив его в больных легких. Ну черт-те что, легкие все равно насильно вытолкнули наружу кашель, и волку пришлось отвернуться, чтобы не делать это прямо на Арлекин. Откашлявшись, он быстро извинился.
- Я буду звать по имени, если Вы не против.
Одиночка приободрился. Вроде не смеется. только чуть улыбнулась, но это не в счет. Наверно, это из-за самого волка, а не из-за его имени. Да и чего он боится? Уже вторая встречная, и не смеется, не воспринимает в штыки. Ну имя и имя, что уж теперь тут поделать, не переименовываться же.
В таком случае нахожу странным видя Вас здесь, но это не моё дело, где Вам быть, а где нет, - сказала одиночка, взмахнув хвостом, и попытавшись поймать взгляд двухцветного. - Я же напротив впервые в этих местах.
- Единственное, что я могу сказать - это лишь то, что здесь я когда-то потерял своего лучшего друга, - взволнованно проговорил черно-белый.
Ну вот, еще и разворошил воспоминания вековой давности. Это было здесь так давно... Всего несколько месяцев назад. Но для волка это большой срок. тогда что уж говорить про год, он вообще тянется... Целых 365 дней. А каждый день - 24 часа, и надо их прожить так, чтобы потом голова не болела от бесцельно потраченного времени. Все надо с пользой делать. Поэтому жить очень трудно, даже труднее, чем выполнять свои обязанности в стае. So, мы остановились на том, как Праздник потерял своего лучшего друга. А ведь он был стайным.
...Солнечно-беззаботный день весны, такой же, как был сегодня, совсем недавно. Двое молодых волков шли рядом молча, и это понимание без слов было им так приятно, что они только щурились и шли дальше, изредка бросая взгляды на озеро, покрытое тонким блестящим льдом. Наконец тот волк, что был серым с чуть заметными рыжими подпалинами на животе и морде, не выдержал и решил нарушить молчание.
- Эй, эй, Хэлл, а спорим, я зайду на середину озера! А ты не зайдешь, я тебя знаю, ты же у нас такой умненький, а на самом деле - трусишка.
Бета кривлялся, а черно-белый волк сильно пихнул его в бок:
- Между прочим, выходить на лед весной опасно. Ты можешь провалиться, лед совсем тонок... И вовсе я не трус, просто я одиночка и много чего знаю о жизни в большом мире. В отличие от тебя, который только целыми днями сидит на территориях стаи и подгоняет остальных. И ты знаешь, что я не люблю сокращения!
Видно было, что одиночка вскипел и разозлился не на шутку. Но его друг только продолжал:
- Не кипятись, чайник! Посмотри, сейчас сгоришь, ты уже вскипятился! А я вот возьму и пойду, и ты меня не остановишь.
Конечно, подросток был хорошим другом, когда на него не нападала вот такая вот опасная шаловливость. Хэллоуин даже содрогнулся при мысли, что Файр - так звали друга - уйдет на дно. А ведь он плавает, как топор. У волков плавние заложено в крови, но у этого представителя кровь голубая, в ней и подавно нет такого понятия.
- А я выйду!!! - раздалс недовольный ор прямо рядом с ухом.
И бета тут же помчался на середину озера, подгоняемый ветром. А у нашего Праздника аж живот скрутило от страха, когда он увидел это безобразие.
- Иди сюда, идиот, ты можешь провалиться!
Голос волка изменился до неузнаваемости от беспокойства. теперь он был визгливым, и на удивление тихим. Таким тихим, что другой подросток ничего не услышал. Наконец Файр достиг намеченной точки и остановился, приплясывая. Внезапно под одной из лап появилась широкая трещина... Лед недовольно заскрипел...
- Иди сюда, болван!
Наверно, этот бешеный вой был слышен на всем континенте. Лед не выдержал, и сорванец устремился вниз, уходя из поля зрения... Так Хэллоуин не бегал еще никогда. Но когда он достиг края полыньи, в которую угодил его лучший друг, тот уже медленно уходил на дно. С закрытыми глазами, но открытой пастью. После этого случая внутри у подростка что-то оборвалось. Он стал неуправляемым, стал разговаривать сам с собой. И до сих пор на затянутых льдом озерах ему видится приплясывающий силуэт серого волка с рыжими подпалинами...

Двухцветный вздрогнул, возвращаясь в реальность.
- Он провалился совсем рядом от того места, где упал я... А я... Я - просто малолетний идиот.

0

10

Пока Арлекин сидела и наблюдала, нельзя было не заметить что волку стало хуже. Появилось ощущение вины, что она тут сидит и бездействует, но одиночка резко поймала себя на сей мысли и затолкала её куда подальше.
- Единственное, что я могу сказать - это лишь то, что здесь я когда-то потерял своего лучшего друга,
Леки на секунду опешила не ожидая такого поворота разговора. Как то неудобно бывает, когда тебе кто-то говорит о смерти близкого. Не знаешь что делать, то ли посочувствовать, то ли заткнуться, ведь бывают такие, которые не любят на их взгляд любых проявлений жалости. По взгляду волка в никуда Арлекин поняла, что он скорее всего сейчас вспоминает те события, заново переживает тот день. Волчица застыла не шевелясь, и стараясь не дышать. Тут Хэллоуин вздрогнул, взгляд его прояснился.
- Он провалился совсем рядом от того места, где упал я... А я... Я - просто малолетний идиот.
- Сочувствую, - сказала Леки совсем выбитая из колеи. Она закрыла глаза и сделав вдох взяла себя в лапы. Теперь уж как отреагирует волк, зависит не от неё.
Дунул ветер, волчица невольно поёжилась и распушилась как меховой шар. Холодно, чего вы хотели? Всё таки пустое поле, и близость воды делают своё дело, и ветер становится совсем холодным.
- Мне никого не пришлось так терять. Скорее я была причиной серьёзной потери другой - сказала одиночка поморщившись. Никому она не говорила о том, что убила любимого волка альфы. А сейчас что-то распёрло на откровения. Как бы слова не были восприняты с таким смыслом, будто она увела этого волка.
Снова подул ветер растрепав всю шерсть и распушив её ещё больше.
- Холодновато тут. Не лучше ли будет уйти в чащу? Там хоть деревья от ветра защищают, - предложила Арлекин пытаясь пригладить шерсть, чтоб не топорщилась как иглы у ежа.
Может там хоть дичь найдётся?

0

11

офф: прости, что так долго, я идиот ^.^"

Хэллоуин прикрыл глаза, чуть покачиваясь на ветру, как плохо прикрепленное пугало.
- Сочувствую, - сказала Арлекин каким-то поадвленным голосом.
Волк виновато улыбнулся. Он еще никого не заставлял растеряться. Если только совсем чуть-чуть. Ветер опять дунул, еще сильнее. Влажная шерсть двухцветного возмущенно растрепалась. Холодно.
- Мне никого не пришлось так терять. Скорее я была причиной серьёзной потери другой.
Черно-белый навострил уши, хоть и не понял ничего. Но решил не расспрашивать волчицу об этом. Чуть тряхнув головой, чтобы смахнуть назойливые прядки, одиночка переступил с лапы на лапу, чуть звякнув надоевшим браслетом. Ветер возмущенно дунул на них. Шерсть опять растрепалась.
- Холодновато тут. Не лучше ли будет уйти в чащу? Там хоть деревья от ветра защищают.
Хэлл готов был захлопать. Но, как говорилось, лапы для этого не подходят. Так что Праздник только кивнул пару раз, выражая свое одобрение.
"Может там хоть тепло будет?"
День всех Святых чуть помедлил, определяя направление носом-компасом, а потом сорвался с места и помчался в чащу, чуть сбавив темп примерно на середине дороги.
- Ну пойдем. Чур, ты показывашь дорогу.

0

12

Волк по всей видимости был только рад предложению Арлекин, выражая это кивнув головой. Пока Хэллоуин принюхивался, волчица успела задуматься о чём-то, и в следующее мгновение опешила не увидя нового знакомого рядом. Резко дёрнув мордой в сторону, она увидела только его хвост, и то что он куда-то бежит. Усмехнувшись себе под нос, волчица рванула следом, пришлось бежать во всю, чтоб наверстать упущенное растояние. Догнав волка Арлекин перешла на обычный быстрый бег, и перестроилась чуть сбоку, чтоб одиночка не забросал ей снегом всю морду. Волчица уже было обрадовалась что не надо будет самой выбирать куда идти, как волк сбавил темп.
- Ну пойдем. Чур, ты показывашь дорогу.
Рано радуемся, как говориться, - подумала Леки снова усмехнувшись себе под нос. Чуть переведя дух и принюхавшись-прислушавшись волчица решила куда пойдёт.
- Повторю что я тут впервые, так что если что, но кусаться! - сказала одиночка, с улыбкой. Тут снова резко дунул холодный ветер, и подумав "ух-ты, блин", волчица резко сорвалась с места и понеслась в сторону леса, лишь бы скрыться от этих ледяных порывов. По мере приближения волков, далёкая, темнеющая полоска леса всё увеличивалась, и вскоре была совсем близко. Перейдя на лёгкую рысь, Арлекин нырнула под защиту деревьев и продолжила углубляться в чащу.
----> клён

0

13

Хэллоуин вообще ума не мог приложить, о какой чаще она говорит. Обыскав в памяти все уголки, он вспомнил только старый клен, который более-менеее подходил под описание чащи. Тем не менее, Арлекин догнала волка и побежала рядом. Услышав его слова, волчица только усмехнулась, принюхалась, и снова взяла уверенный курс на "чащу".
- Повторю что я тут впервые, так что если что, но кусаться!
Праздник прявил ухмылку на морде.
- Ну конечно.
Самый сладкий тон, который только имелся у него в запасе. Жаль - никто не уточнял, что именно "конечно". Но возможно, это было и к лучшему.
"А это та еще одиночка, с юмором"
Мягкие мысли, мягкая речь, сам мягкий. ТЬфу ты, совсем из своего имиджа выбился. Надо возвращаться. Но не сейчас, Арлекин хоть нормальная, а остальные одиночки... Черно-белый не стал уточнять, что в них входит и он сам, но это было и так понятно. А если и не понятно, не надо это уточнять. Внезапно в беге волчицы проявилась резкость, и она так рванул с места, что двухцветный даже окосел. Но ветер не унимался, и одиночка перешел на плавные широкие прыжки, как гепард. Прыжки были далеки, а тело не так уставало. Вот уже и граница леса. Оказавшись под тенью деревьев, день всех Святых успокоился и даже успел немного согреться. Главное - не выпускать из вида мелькающие перед собой изящные черные лапы Арлекин.

>>> Клен

0

14

---Начало игры

Седой волк осторожно ступал по земле, стараясь не угодить в лужу и огибая особо раскисшие участки почвы. Иногда останавливался, брезгливо стряхивал с лап налипшие комки грязи и следовал дальше. Он и сам не знал, куда шел. Просто упрямо переставлял лапы, чтобы хоть чем-то себя занять. Ничего не хотелось. Наверное, так действовал на него унылый осенний пейзаж, навевающий грустные мысли о прошлом. О том прошлом, когда у него были родные...
...Маленький волчонок, закопавшись в ворох разноцветной опавшей листвы, счастливо взвизгнул и, отфыркиваясь, принялся яростно скрести задними лапами, разбрасывая вокруг фонтан красно-желтых листьев вперемешку с комьями сырой земли. Один из таких комков угодил прямо в морду расположившегося неподалеку волка, с умиленным выражением наблюдавшего за игрой волчонка, которое, впрочем, тут же сменилось недовольной гримасой.
- Звездочка, прекрати, - стряхнув лапой грязь, попросил волк... и тут же получил еще одну порцию грязи в нос.
- Прекрати, кому сказал! - теперь уже разозлился волк, угрожающе рыкнув.
- Да ладно тебе, Брат, дай малышке поиграть. Это же всего-лишь ее первая осень, - осадил его Харон, со смехом наблюдающий сцену со стороны. До него грязь, разворошенная младшей сестренкой, не долетала.
Брат пробурчал в ответ что-то неразборчивое, но больше на Звездочку внимания не обращал, отодвинувшись подальше под прикрытие развесистых кустов. А Хан, глядя на беззаботно веселящуюся сестру и угрюмо ворчащего друга, тогда подумал, что они самые дорогие ему существа, и он никогда не позволит их обидеть, а если потребуется, не задумываясь, отдаст за них жизнь. Как же жестоко он тогда заблуждался...

...Вынырнув из воспоминаний, волк тряхнул головой и тоскливо вздохнул. Так много времени прошло с той счастливой осени. Так много всего изменилось.
''Ты еще слезу пусти'', - недовольно проворчал, оживляясь в подсознании, Тринадцатый. - ''Развел тут сопли, как щенок какой!''
- Уж и погрустить нельзя? - даже не обиделся Харон, отвечая своей второй половине вслух, на что та лишь презрительно фыркнула. Тоже вслух.
Привычно проигнорировав презрение соседа по черепной коробке, Хан присел у берега озера и придирчиво вгляделся в подернутую рябью гладь воды. Оттуда на него с интересом уставилось его же отражение — разноглазый седой волк с изуродованной шрамами мордой и рваным ухом.
- Крррасавец, - довольно прокомментировал Рин.
- Да уж, не то слово, - скривился в ответ Харон, явно не разделяющий мнение своего вечного собеседника.

0

15

Возле озера стоял старый белый волк. Он говорил с кем-то. Но с кем? Да уж, не то слово. - ворчал старик. Лайе было любопытно, но инстинкт заставлял её оставаться на месте. Интересно, он одиночка или из какой-нибудь стаи? Даа.. Вроде той, что недавно прогнала меня в Долину тумана?! Нет. Нельзя всё время быть такой трусихой! Надо найти.. Нейтральное действие! Да! Она просто подойдёт и попьёт воды, а потом немного попоёт... Но видимо волк был не слишком приветлив, если судить по рваным ушам и исцарапанной морде. Хотя с другой стороны, он - сущая магма, неспособная догнать в случае чего её - прирождённую мю! Да что там догнать? Перебороть! Хотя нет. В детстве Лайа была меньше своих собратьев. Гораздо меньше. Так что, лучше всего остановиться на беге. Уф! Вперёд.
Маленькая чёрная волчица спокойно подошла к озеру и стала пить чистую и холодную воду, заодно наблюдая искоса за реакцией старого волка...

0

16

Он почувствовал приближение незнакомого волка, а вернее волчицы, как выяснилось впоследствии, еще до того, как она показалась ему на глаза. Харон хоть и был уже пожилым, но бдительности ему не занимать. Тяжелая и жестокая жизнь приучила быть всегда настороже, да и привитые еще в детстве инстинкты альфы, сейчас уже давно бывшего, не позволяли расслабиться. Впрочем, всегда агрессивная и довольно нервная личность Тринадцатого, соседствующая в седом волке вместе с уравновешенным и расчетливым Хароном, этого тоже никогда не позволяла.
«У нас гости», - констатировал Рин то, что Хану уже и без него было известно. Скосив в сторону незнакомки глаза, Харон по привычке окинул ее оценивающим взглядом. Совсем молодая и довольно небольшая черная волчица. Она не представляла для него опасности. Пусть Харон и сам никогда не был крупным, но что может сделать матерому волку, закостеневшему в боях и умудренному годами, юная неопытная самка? Разве что сбежать... Тряхнув головой так, что на левом ухе глухо звякнула металлическая клипса, Хан отогнал глупые размышления. С чего он вообще решил рассматривать ее как потенциального врага? Это все тлетворное влияние Тринадцатого, не иначе. Она ведь просто пришла попить воды на озеро. Вот только зря она так опрометчиво беспечна...
- Юной леди стоит быть осторожней. Не все из нашего вида бывают дружелюбны, и не каждый способен адекватно воспринимать нарушение уединения, - спокойно заметил волк. Привычка ненавязчивых поучений осталась у него еще с тех далеких времен, когда на его попечении была младшая сестренка.
«Нужны ей твои советы!» - пренебрежительно фыркнул Рин. - «Напугал бы девчонку как следует, получился бы более сильный воспитательный эффект».
«Из тебя воспитатель, как из меня бабочка!» - огрызнулся на него Хан, внешне оставаясь совершенно невозмутимым, так что заподозрить его в эмоциональном мысленном диалоге самого с собой было бы невозможно. - «Тебе бы только клыки скалить, а между прочим иногда полезнее просто поговорить».
«Ну-ну», - насмешливо отозвался внутренний собеседник.

0

17

Что?? Да этот магма просто обнаглевший старик, думавший, что озеро - его. А вот дудки! НЕЕЕТ! Даже не смей показывать ему своего страха. И.. о, что ЭТО? Чёрная волчица уставилась на ухо волка, где красовалась странная серебряная побрякушка, которая звенела от каждого движения. Такую Лайа видела впервые. Забыв, что только что обиделась на старика за его спесивость, она пробурчала:
А... Это... Простите, я не хотела бы Вам мешать, но что эта за железка у Вас в ухе? Это случайно не заразно? Я бы не хотела заболеть такой болезнью, пусть даже рядом со мной будут три волка-дельты!
Волчица на всякий случай отступила от кромки воды и отвернулась - так делают вежливые волки, дабы избегать прямого пристального взгляда собеседника. Да, по сравнению со шрамами и рваными ушами эта штука выглядела действительно пугающе. Запаха от неё не было, но сам вид говорил за себя. Страшноватый он какой-то...

0

18

Кто бы сомневался, что ненавистная металлическая клипса — это клеймо, оставленное жестокими людьми, привлечет внимание молодой волчицы. Она, наверное, никогда и не видела ничего подобного. Слишком юна не только для того, чтобы хоть раз встречаться с людьми, но и даже знать о них и тем более об их обращении с дикими свободолюбивыми зверями. К тому же, как уже успел понять Харон, двуногие в окрестностях отродясь не появлялись. Собственно, именно из-за этого обстоятельства он и решил остаться здесь – в месте, где люди никогда больше не потревожат его, и быть может когда-нибудь он сумеет забыть годы неволи, как кошмарный сон. Седой волк снисходительно наблюдал, как черная невежливо уставилась на инородное “украшение” в его ухе, но когда она заговорила...
«Да что эта малявка себе позволяет!» – мысленно зарычал Рин, а Хану внезапно стало до невозможности смешно. Его губы дрогнули, силясь сдержать улыбку. Хотя прятать ее в некотором роде было бессмысленным занятием. Один из тонких шрамов на правой стороне морды итак кривил уголок губ волка в вечной жутковатой ухмылке.
- Конечно заразно, - с самым серьезным видом доверительно сообщил Харон, из последних сил сдерживая рвущийся наружу смех. - Вот попадешь к двуногим и сразу заразишься.
Склонив голову чуть набок, седой с интересом изучал отступившую на шаг волчицу, на мордочке которой явно отражалось беспокойство и настороженность. Ему, пожалуй, стоило бы оскорбиться словами черной, ведь она на полном серьезе посчитала его заразным, а значит больным, что в свою очередь можно истолковать как слабость – непозволительное для любого хищного зверя состояние. Но вместо того, чтобы разозлиться как Тринадцатый, которого к счастью удалось оттеснить поглубже в подсознание, Хан испытывал лишь неуместное веселье. Когда она отвернулась (и снова столь беспечный поступок по отношению к совершенно незнакомому, а следовательно непредсказуемому собеседнику, ведь он может совершенно неожиданно напасть, а она выпускает его из поля зрения!), пожилой волк не выдержал, и улыбка таки проявилась на его губах, на миг сделав их симметричными, невзирая на шрамы.
- Боишься? – проницательно осведомился волк. Впрочем, скорее провокационно.

0

19

Офф: пардон, то что было раньше на месте этого поста - глюк моего компьютера.

>>>Ущелье>>>

Наконец процессия добралась до озера. Сакар, уже было начавший проклинать всех богов под тяжестью живого веса сотоварища, облегченно вздохнул. Подойдя к самой границе глади воды он осторожно лег на живот и аккуратно высвободился из под Хэллоуина. С хрустом расправив затекшие плечи и позвоночник он зашел в воду по щиколотку и принялся жадно пить воду. Краем глаза  бурый заметил двух незнакомцев, стоящих неподалеку и разговаривающих между собой, но не повел и ухом. Напившись, он обратил взор к собравшейся стае, следя чтобы каждый услышал его.
-Вы молодцы! - рыжие глаза горели теплым огнем. - Я не знавал еще за свою жизнь таких волков, что вшестером смогли бы завалить медведя. Возможно таковых никогда и не существовало до сего момента.
Произнеся эти слова волк вновь отвернулся к озеру, зашел в воду глубже и проплыл несколько метров, смывая с себя всю кровь и грязь. Раны на боку нещадно защипало, но он продолжал преодалевать водное пространство мощными гребками. Наконец решив что водных процедур с него достаточно, альфа вышел на берег, хорошо отряхнулся, окружив себя веером брызг и лишь тогда обратил внимание на незнакомцев.
- Доброй охоты.- подойдя ближе Сакар совершил легкий кивок в знак приветствия.

0

20

--- ущелье
По мере приближения к озеру сменялась местность, и Арлекин, тихо ступая по земле позади альфы, начала понимать, что ей уже знакомы эти места, хоть и была она здесь всего один раз. С каждым дуновением ветра волчица все сильнее ощущала запах воды, и ей хотелось прибавить шаг, что бы скорее добраться до заветного водопоя. Однако нужно было следить за черно-белым товарищем, что бы тот ненароком не соскользнул со спины Сакара.
А вот и озеро.Вожак осторожно выбрался из-под Хэллоуина и утолив жажду повернулся ко всей стае.
-Вы молодцы! Я не знавал еще за свою жизнь таких волков, что вшестером смогли бы завалить медведя. Возможно таковых никогда и не существовало до сего момента.
Мы супер-герои, да. - подумала серая тихо усмехнувшись. Однако такая похвала была приятной, что ж тут сказать. Арлекин проследила взглядом за тем, как бурый волк зашел в озеро и поплыл. Приблизившись к кромке, волчица положила свои травы на землю и прижав их лапой стала медленно пить воду, словно растягивая удовольствие. С каждым глотком освежающий холод прокатывался по всему пищеводу до желудка. Напившись серая поглядела куда поплыл альфа и подобрав свой пучок пошла по берегу в ту же сторону. Остановившись чуть поодаль волка она окинула взглядом двух незнакомых ей ранее персон.
- Доброй охоты.
Сакар кивнул в знак приветствия и Арлекин поступила также, ведь сказать она ничего не могла. Да и не хотела. Отведя взгляд в сторону волчица вздохнула и посмотрела на всех остальных волков, после чего устремила взгляд на клочок пожухлой травы перед собой.

0


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Дальние земли » Озеро