Волки Снежного Леса

Объявление


Добро пожаловать в мир ролевой игры "Волки Снежного леса". У вас есть уникальная возможность попасть в мир, где нет невозможного. Огромные осколки парящих гор, низменность зеркальных рек, территория пустынь и буранов, снежный лес...


Обновления! Итак, после спячки Снежный Лес встряхнулся и на глазах начинает преображаться. Был сменен дизайн, темы почищены. Проведена чистка анкет. Анкеты тех пользователей, которые не отписывались на форуме больше месяца перенесены в архив. Всех активных пользователей форума просим отписаться в теме ПЕРЕКЛИЧКА, а так же в теме КОНТАКТЫ.



Отыгрыш новой стаи на Озере практически завершен. Медвежонок был убит, но его жизнь была отправлена на небеса не зря, а ради наконец-таки сплотившихся Отверженных.
Да, Отверженные, вот и первая настоящая трудность. На Озеро пришла волчица из стаи Снежного Леса. Выведает ли она информацию, и донесет ли она своему вожаку о грядущей конкуренции?

Наши партнеры:
| Intus Incednia |


Уважаемые гости!
Если на ваш e-mail не приходит пароль, обратитесь в гостевую книгу, и Вам его сменят.
На данном форуме вы имеете права на:
> Взаимную рекламу с аккаунта Рекламы с паролем 1111. P.S. Пожалуйста, не забывайте выходить из профиля Рекламы после вашего поста.
> Возможность оставить отзыв, вопрос или жалобу в подфоруме "Гостевая"
> Возможность сказать, почему вы не зарегистрировались на форуме.
> Возможность взять себе готового персонажа для игры.
Мы всегда рады гостям!

Погода и время: Самый разгар дня. Солнце стоит где-то на верхушке неба и щедро рассылает свои, пусть и не слишком теплые, лучи всему живому. Снегопад почти прекратился, теперь это красивый танец редких снежинок.
Сезон: Ох уж эта зимушка-зима! Все накрыла белоснежным покрывалом. Кое-где встречается и гололедица, так что будьте поосторожнее! Температура от -5 до 0 градусов по Цельсию.



Рейтинг Ролевых Ресурсов Яндекс.Метрика
Волшебный рейтинг игровых сайтов Game's TOP-100 Counter http://mybb.net16.net/

Помогите нам наверстать упущенное! Жмите почаще на кнопки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Архив » Глушь


Глушь

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Сакар дождевым вихрем пронесся по узким размытым в грязь тропинкам, обратно, туда откуда началось его знакомство со Снежным лесом. Бежал тяжело, дыша с натугой, ртом загребая воздух. Задохнулся, хватанул полной пастью струи дождя, поперхнулся, закашлялся, пришлось остановиться.
-Что же ты творишь, Сакар? С каких пор взялся праздновать труса?- пробормотал волк, тяжело оперевшись на лапы, наклонив голову низко к земле, пытаясь отдышаться. -Только что псу под хвост пустил не хилый шанс обрести под старость лет регулярный кусок мяса, собственную нору и теплый бок сотоварища холодными ночами. Будет ли другой такой шанс?
- повесил вопрос в воздухе и тут же хрипло рассмеялся, представив с какими идиотскими выражениями морд наверное провожали его взглядами несостоявшиеся состайники. 

Разговариваешь сам с собой? Осторожно, так и до безумия недалеко.

Очистив легкие от воды огляделся. Как оказалось он попал в то же место, через которое они шли с Атаманом. Теперь здесь было пусто, видимо одиночка и стайная разошлись по своим делам. Сакар прислушался.

Здесь останавливаться нельзя, ведь говорил Атаман, это их владения. Однако погони вроде бы нет. Да и не должно быть: эти стайные еще минут 10 будут очухиваться от удивления. Но убраться отсюда надо как можно скорее.

0

22

<<< Оттуда (птичий базар)

Холодно. Мокро. Встряхиваешься, отталкивая от своей шерсти мириады капель. Еле ощутимый ветерок для волка сухого теперь стал морозным, пробирающим до костей ветрищей для тебя, волка мокрого. Хорошо хоть, вдобавок нет холодного дождя с крупными каплями.
Странно, сумерки, сгущавшиеся над тобой, уж слишком быстро уступили свои права ночи. Поднимаешь голову. Вот оно что. Ты забрел в какую-то глушь, где свет не пробивался сквозь густые кроны деревьев, а сами деревья стояли так близко друг к другу, что казалось, что даже месячный волчонок не пролезет между ними. Единственный плюс - ветра совсем нет, и тебе не холодно.
Ты вздыхаешь и садишься на траву. Из глубины леса послышалось ворчание зверя, совсем не похожего на волка. Ты ощетиниваешься, в памяти сразу всплывает образ мерзкой тени. Невольно из твоей груди вырывается громкий, грозный рык. Озорное эхо подхватывает твой рык и относит его по всему лесу. И его отголоски еще долго слышатся по всей глуши. Зверь замолчал. Ты успокаиваешься, приглаживаешь шерсть на затылке и спине. Ложишься чуть дальше насиженного места. Прошло минут десять. Ты дремлешь, иногда проваливаясь в глубокий сон. Тебе снится что-то неопределенное, волнующее, ты дергаешь то лапами, то вздрагиваешь всем телом сразу. Но наконец какие-то шорохи пробуждают тебя. Ты даже и не понял, как очутился на дрогнувших лапах. Прислушиваешься.
...другой такой шанс?
Голос разрезает тишину, вслед за ним слышится хриплый смех. Ты с шумом втягиваешь в себя воздух, считаешь про себя до пяти и опять успокаиваешься. Вряд ли твари, живущие здесь, могут разговаривать. Хотя бы на таком языке, который был бы понятен волкам. Делаешь несколько шагов вперед и останавливаешься. Но наконец уверенность снова вселяется в тебя, и ты взволнованными быстрыми шагами устремляешься вперед. Ветки расступаются, и ты видишь крупного, крепкого волка. Жилистые лапы, мышцы под кожей. Ты смотришь в его янтарные глаза и даже невольно задаешься вопросом - а не альфа ли это? Но вроде бы стаей от него не пахнет. Решаешь завести разговор первым. Осторожно произносишь:
- Здравствуй, - раздумываешь и добавляешь слог. - Те. Здравствуйте.
И хоть вежливость редко когда была тебе привычна, ты не знал, чего можно знать от этого волка, и решил пока прикинуться добрым, вежливым, и "ну просто ути-пути", как говорят волчицы.

0

23

Ветки кустов впереди зашуршали и бурый волк вздрогнул от неожиданности. Поднял голову, замер. Сильные лапы напряглись, мышцы вздулись под шкурой-  тело приготовилось не то бежать, не то защищаться.
Из кустов донесся волчий запах- глашатай приближающегося гостя, а за ним и сам волк. Сакар оглядел того с ног до головы. Среднего роста, худощав, намного младше его самого, с чуднЫм окрасом, но выглядит довольно сильным. Едва он появился из кустов, Сакар принял угрожающую позу, вскинул горделиво голову, показав крепкие клыки. Лучшая защита- нападение, бурый знал этот принцип очень хорошо и старался вести себя так, словно это он здесь хозяин. И только спустя минуту понял что его довольно сильно сбивало с толку в сложившейся ситуации. От черно- белого волка не пахло стаей. Не удивительно что Сакар этого не заметил: за последние часы слишком много он видел одиночек в перемешку со стайными. Плюс тревога сыграла свою роль на внимательности.
- Здравствуй..те. - похоже незнакомец вовсе и не собирался проявлять к Сакару агрессию. Скорее он был даже неуверен и сильно взволнован.
- Здравствуй. - Сакар движением брови обозначил легкое удивление. Теперь его положение не проявляло угрозы, а сам волк заинтересовался. - Одиночка, как я понимаю. - фраза прозвучала скорее утвердительно чем вопросительно.

Опять одиночка.. Разгуливают по чужим территориям как по своим собственным. Хорош же здешний вожак, ничего не скажешь...

- Сакар. - представился меж тем волк. С кем имею честь?

Отредактировано Сакар (2010-07-04 20:49:48)

0

24

Едва лишь незнакомец увидел тебя, он тут же принял горделивую осанку и оскалился, всем своим видом желая показать, что он главнее. Ты вздохнул - у каждого свои причуды. Волк немного поразмыслил и ответил тебе:
- Здравствуй. Одиночка, как я понимаю?
Бурый волк больше не показывал агрессию, наоборот. Он сменил позу. Левая бровь его приподнялась, демонстрируя легкое удивление. Последняя же фраза отнюдь не была ответом. От волка веяло полной уверенностью и немного интересом.
- Вы наблюдательны, - с чуть легкой насмешкой отозвался ты.
Все же ты не удержался от небольшого камешка в чужой огород. Что поделать - характер такой, его не изменить.
- Сакар. С кем имею честь?
Ты чуть наклонил голову вбок.
- С Хэллоуином, да. Что ищете в здешних краях.
Вопрос был непринужденным и легким. Как раз для завязывания беседы.
Ты опять вздохнул и полностью, совсем полностью, до малейшей капли успокоился. Бояться было нечего, беспокоиться не из-за чего. Все это было глупо.
Жарко, черт возьми. Сначало было холодно, мороз по коже, теперь жарко. Высовыаешь длинный розовый язык и начинаешь быстро, неглубоко дышать, дабы охладиться. Оглядываешься вокруг. Ни единого ручейка, ни лужи, чтоб им пусто было.

0

25

- Вы наблюдательны, - последовал насмешливый ответ. Сакар выдавил из себя кривую улыбку, да не улыбку даже, так, растянул левую часть губы, соглашаясь с нелепостью как вопроса так и ответа. Глаза ж тем временем продолжали осматривать нового знакомца. 
- Любезно сделаем вид что нам обоим смертельно приятно друг с другом познакомиться. - кивнул бурый в ответ на оглашение незнакомцем своего имени. В глазах читалась усталость и вынужденный интерес, не слишком явный: как если бы ничего другого не оставалось кроме необходимости куда-нибудь приткнуться, пусть это будет даже компания молодого одиночки. - Ищу... -Сакар чуть помедлил, прислушиваясь к своим желаниям, - общество, можно и так сказать. Некую группу особей, в которую можно было бы включить и свой зад дабы не отмораживать его потом в полном одиночестве. Свет янтарных глаз поугас, волк частично ушел в себя. Правда со здешней стаей как-то не поладилось, дааа.. - Последняя фраза уже предназначалась больше ему самому, чем Хэллоуину. Усмехнувшись своим мыслям Сакар вернулся в реальность. - Однако, думаю нам с вами стоит уйти отсюда, здесь как-никак чужая территория и могут нагрянуть хозяева.

Отредактировано Сакар (2010-07-17 21:15:20)

0

26

Сакар полуулыбнулся. Хотя улыбкой это можно было назвать с большой натяжкой.
- Любезно сделаем вид что нам обоим смертельно приятно друг с другом познакомиться. Ищу... - тут волк немного запнулся и замолчал, вероятно, думая. Но потом все же надумал и заговорил снова. - Общество, можно и так сказать. Некую группу особей, в которую можно было бы включить и свой зад дабы не отмораживать его потом в полном одиночестве. Правда со здешней стаей как-то не поладилось, дааа...
Ты даже немного подивился его прямолинейности, что и не преминул выделить.
- Прямолинейно... Однако же, если Вы собираетесь стать главой общества Немороженого Зада, нужно все время держать свой зад там, в тепле, хотя иногда так хочется его поморозить, - аккуратно довел витиеватую фразу до конца ты. - Другими словами, если не выражаясь так завуалированно, если Вы хотите создать стаю новую, могу помочь. Просто, если Вы собираетесь стать альфой, нужно все время следить за подопечными, хотя иногда и в одиночестве побыть хочется. Но это так, это мои предположения.
Сакар усмехнулся и добавил:
- Однако, думаю нам с вами стоит уйти отсюда, здесь как-никак чужая территория и могут нагрянуть хозяева.
- Разве ты настолько рассеян, Хэллоуин, что не можешь отличить чужую землю от свободной?
- Это все от жары,
- резко отшил ты свой внутренний голос и выпрямился, потянувшись, как кошка.
- Да какая жара? - все не думал униматься внутренний голос. Ночь на дворе, чего ты мне клыки заговариваешь.
Ты огляделся. А ведь и правда, стемнело так быстро, что ты даже не успел этого заметить. Но это плюс, ведь будет попрохладней, а то ты уже и не знал, куда деваться от чертовой жары, съедающей мозг.
- Отстань, уймись, завянь. Способов отшить внутреннюю надоедалку было много, но ты выбрал самую обидную. И самую действующую: надоедалка обиделась и ушла куда-то в желудок, купаться в желудочном соке и думая, как, однако, несправедливы волки.
- Да, пойдемте. Мм... А куда, по-Вашему, можно пойти?
Ты никогда не любил выбирать. Будь то место, куда пойти, или же тему для разговора. И еще кучу вещей. Это так утомительно, да еще и у тебя нет абсолютно никаких предположений. Единственное место, которое сейчас крудилось у тебя в голове, это пустыня, но туда добровольно не пойдет ни один дурак.

0

27

Сакар слушал собеседника и на его морде проявлялось все большее удивление. Задницы, мороз, тепло, главы. Сам Сакар всегда придерживался в беседе предельной четкости и ясности, не позволяя ей юлить и вихлять как собачий хвост, чего и ждал от других. Поэтому он не понимал что заставляет Хэллоуина объясняться так витиевато. Однако следующая его фраза заставила бурого испытать целую гамму смешанных чувств.

Да как смеет этот одиночка  учить тебя, потомственного альфу пусть и бывшей, но грозной стаи как быть вожаком?

Глаза волка гневно сверкнули рыжим пламенем, но больше волк ничем не проявил недовольства, ведь вместе с гневом он испытал смятение, сильное желание поддаться предложению черно-белого и вместе с тем страх перед необходимостью все выстраивать заново. 

Станешь вновь альфой и спокойной жизни тебе точно не видать.   И это тебе не потомственные воины в пятом поколении. Это одиночки. Изгои, не принятые Снежными, отверженные, может быть несмотря на это вполне добросовестные, а может- полнейшее отребье.  У тебя уже был опыт общения с таковыми. Переживешь ли еще одно возможное предательство?
Впрочем здесь действительно слишком много неприкаянных одиночек, и кому как не тебе попробовать их объединить.

- я знаю обязанности альфы и знаю что это довольно таки тяжело, в этом не нужно меня учить. - Сакар проговорил фразу с нажимом, чеканя каждое слово. - Тем не менее Ваше предложение очень заманчиво. Бывали ли вы сами когда-нибудь в стае? И как вы можете мне помочь?
- Да, пойдемте. Мм... А куда, по-Вашему, можно пойти? - вопрос Хеллоуина заставил бурого еще раз удивиться. Черно-белый представлялся уж больно каким-то нерешительным и вообще без царя в голове.
- Думаю Вы лучше меня знаете здешние земли. Куда угодно, лишь бы подальше от Снежных. Хотя создается впечатление что у территорий здешней стаи нет четко очерченных границ, или я ошибаюсь?

0

28

В глазах волка недвусмысленно полыхнул огонь, что рассказывало о его злости и раздражении. Ты глубоко вздохнул и чуть поднял глаза вверх, чтобы не полностью закатывать глаза и проявлять неуважение.
- я знаю обязанности альфы и знаю что это довольно таки тяжело, в этом не нужно меня учить. Тем не менее Ваше предложение очень заманчиво. Бывали ли вы сами когда-нибудь в стае? И как вы можете мне помочь?
Сакар говорил четко, с нажимом, как командир.
В твоих глазах на миг промелькнуло недовольство — ты не очень-то любил, когда тебя упрекают. Однако последние фразы заставили тебя успокоиться.
- Я и не учил, - пробурчал ты. - Я просто сказал. Ну ладно. Я в стае... Только один раз, но не в этой. Там было все очень строго. Я был там охотником, причем не единственным. В день норма от каждого охотника приносить по пять-шесть тушек. Мыши и белки не считались. В тот день я чувствовал себя плохо и поймал только четыре, и меня строго наказли и понизили до омеги. Но тут, надеюсь, будет немного по-другому? А как я могу помочь? Я знаю много одиночек и могу уговорить их образовать новую стаю. Я практически всю свою жизнь, эти три года пробыл одиночкой и хорошо знаю их принципы.
Маленькая искорка проскочила в твоих глазах и погасла.
- Думаю Вы лучше меня знаете здешние земли. Куда угодно, лишь бы подальше от Снежных. Хотя создается впечатление что у территорий здешней стаи нет четко очерченных границ, или я ошибаюсь?
Ты чуть растянул губы в улыбке.
- Вообще, можно пойти в Междуречье на переправу. Там редко кто появляется. Говорят, там живут волки-отшельники, но я ни разу их не видел. Так что пойти можно.
Луна ярко светила с неба, делая контуры и очертания вещей какими-то неестественными, заливая сами предметы бледно-молочным светом. Тени причудливо лежали на земле, образуя какие-то рисунки, смутно знакомые, но трудно было понять, что же это.
- Кошачий хвост - еле слышно проговорил ты.
Это было твое любимое ругательство. Странное. Ты не знал, почему оно вырвалось у тебя именно сейчас, когда, казалось бы, ничего особенного не случилось.
Ты чуть попрыгал-поплясал на месте, еще раз потянулся, снимая ощущение затекших лап и вообще туловища. Хруст костей в этой тишине показался громом, и ты чуть удивился.
- Ну что же, пойдемте. И да: может быть, я предлагаю нечто, что покажется Вам удивительным и наглым, но давай перейдем на "ты"?
Ты проглотил слюну и двинулся вперед, к переправе, не дожидаясь ответа будущего альфы. Благодаря луне все было хорошо освещено, и создавалось впечатление, что сейчас вовсе не глубокая ночь, а сумерки. Однако, несмотря на все это, природная неуклюжесть сыграла свое, и ты споткнулся о какой-то камень, чертыхнувшись и больно ушибив лапу. Лишнее качество грации слона в посудной лавке. Ты мысленно обругал себя самыми страшными словами, встряхнулся и двинуся вперед, чуть хромая не ушибленную лапу.

>>> Переправа

0

29

- ...В тот день я чувствовал себя плохо и поймал только четыре, и меня строго наказали и понизили до омеги. Но тут, надеюсь, будет немного по-другому?...- Хеллоуин говорил много и быстро, а Сакар слушал и запоминал.
- Ваши бывшие предводители - напыщенные болваны. - проговорил он уже на ходу.- Только полный тупица мог давать такие распоряжения.  Задача охотников- чтобы стая была сыта, а сколько ты принесешь добычи в день, будешь ли охотиться один или сообща - не имеет никакого значения. - в голосе бурого прорезались ворчливые нотки.
- Я знаю много одиночек и могу уговорить их образовать новую стаю. Я практически всю свою жизнь, эти три года пробыл одиночкой и хорошо знаю их принципы.- продолжал говорить черно- белый.
- Вот и славно. Заодно просветите о них и меня. И конечно давайте перейдем на ты, я не против. Ведь мы же как-никак стая.
- подмигнув новоиспеченному товарищу по делам Сакар двинулся следом. Когда Хеллоуин запнулся, бурый остановился, поморщился, словно от боли, и продолжил путь, стараясь запоминать дорогу.

>>>Следом за Хеллом>>>

0


Вы здесь » Волки Снежного Леса » Архив » Глушь